Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   А кем вы работаете, парни? (С) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5216765)

Сладкий Б. Перец 03.04.2012 18:23

А кем вы работаете, парни? (С)
 
Не ругани ради, ни разу.

Но похожие вопросы задают не только мне, но и другим людям сильно недовольным системой, сложившейся в России.

Вот тут задали вопрос:
http://www.rsdn.ru/forum/flame.politics/4686294.1.aspx

А вот тут появился очень содержательный и отличный ответ, который я бы хотел процитировать (он не мой, я не могу так подробно рассказать про себя, увы):
http://www.rsdn.ru/forum/flame.politics/4686548.1.aspx

***

"Я возглавляю отдел разработки программного обеспечения в филиале крупной частной компании. Разработкой программного обеспечения занимаюсь 25 лет, одна из моих программ победила на всероссийском конкурсе "Инженер года". Кроме основного места работы у меня есть своя собственная компания, чье единственное пока назначение — быть базой для подготовки молодых инженеров-программистов, коих мои знакомые ректора ВУЗов по бесплатным договорам направляют ко мне на практику и стажировку. Главным смыслом этой скорей не коммерческой, а общественной деятельности, я вижу в возможности передать свои знания и опыт работы следующему поколению. Моя компания занимается распределенными системами обработки.

Что же касается Вашего ироничного "рэволюционер", то замечу следующее.

Я отношу себя к последнему поколению советских инженеров, которые могли задерживаться на работе и брать ее с собой на дом не за деньги, а потому что испытывали восторг от внедрения всего нового. Мы до последнего верили в успех всего отечественного, что появлялось в науке и производстве. Крах проекта АСУТП для электростанций, в котором мы участвовали во второй половине 90-х с группой институтов, разбросанных по всей стране, мы восприняли как личную трагедию.


На протяжении всех этих 20 лет бесконечных "реформ", ни одна из которых не была доведена до конца, люди моего склада характера пытались интегрироваться в Систему на основе честного труда. Столкнувшись с явлением отрицательной селекции в системах управления мы поняли, что что-то в стране пошло не так. Теперь мы точно знаем, что случилось: в стране выстроена губительная для всего живого Система, при которой кроме коррупции ничего произрасти не может. Постоянно работая с молодежью, я заявляю, что за нашим поколением нет следующего, готового работать на благо Родины с таким же позитивом и надеждами, как и у нас. Они хотят стать чиновниками, инженерами Газпрома или вовсе покинуть страну при первой возможности. Но никто из них не мечтает стать Гейтсом, Джобсом или Брином.

На энергетическом предприятии, которое мы обслуживаем, в прошлом году произошла техногенная катастрофа, погибли люди. Такого количества погибших в результате одного события наш город не помнит. Я знал многих из них лично, и лично знаю членов комиссии, расследовавшей причины трагедии. Мы уверены, что сложившиеся обстоятельства не что иное, как окончательная победа "экономии" над надежностью. Примерно то же самое, что и на Распадской, когда сигнализация загазованности шахты была просто отключена.

24 сентября Система показала, что вся вот эта мишура с демократической сменой руководства не что иное как имитация... самой Жизни в стране. С этого момента я как здравомыслящий человек вижу в ней угрозу уже не для меня, а для моих детей, в которых я пытаюсь воспитать настоящих граждан и патриотов своей страны. На своем месте я делаю все от меня возможное, чтобы изменить ее до того, как обломки нежизнеспособной Системы рухнут нам на головы. Бескорыстно был одним из 6,5 тыс гражданских наблюдателей на парламентских выборах, руководил штабом всего нашего региона по сбору подписей за кандидата от демократов, был его доверенным лицом на выборах Президента в своем регионе, а потом "точкой доверия" в проекте "Сводный протокол" на выборах Президента. В настоящий момент мы формируем структуры "бюджетный комитет" и "гражданское правительство" из гражданских активистов, чтобы в однажды нам не сказали, вы, дескать, непрофессионалы и лезете не в свое дело."

Dessert 03.04.2012 18:24

Тут все начальники:))

meanmachine 03.04.2012 18:33

Спекулянтом.

Йожег ушастый 03.04.2012 18:41

начальником спекулянтов.

Сладкий Б. Перец 03.04.2012 18:43

Цитата:

Сообщение от Dessert (Сообщение 78790126)
Тут все начальники:))

Вы недалеки от истины. Основная масса недовольных - это средний класс.

meanmachine 03.04.2012 18:44

Цитата:

Сообщение от Йожег ушастый (Сообщение 78791122)
начальником спекулянтов.

кто есть начальник спекулянтов?

Йожег ушастый 03.04.2012 18:47

Цитата:

Сообщение от meanmachine (Сообщение 78791283)
кто есть начальник спекулянтов?

а кто есть спекулянт?

Клёпа Великолепная ® 03.04.2012 18:48

рантье.
или только мужикам вопрос?

Айона 03.04.2012 18:48

Хотелось бы верить, что выражу мнение многих.
Да нам пофиг, кем вы работаете!

meanmachine 03.04.2012 18:54

Цитата:

Сообщение от Йожег ушастый (Сообщение 78791522)
а кто есть спекулянт?

купил подешевле продал подороже...у них обычно нет начальников


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena