Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   А ваши гиперактивные дети на какие занятия ходят? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3876582)

Шиша 09.03.2011 02:33

А ваши гиперактивные дети на какие занятия ходят?
 
Вот я и узнала что мой ребенок - гиперактивный. А весной хочу определиться, куда начнем ходить с осени. В ноябре моему сыночку исполнится пять.Поделитесь мнением, что полезно таким деткам. Интересуют и виды спорта, и другие занятия.Спасибо всем кто ответит.

Чеширская кошка 09.03.2011 04:36

Тоже интересно
 
Мне тоже интересно. Сынок тоже очень активный - иногда черезчур. Соседка - психолог сказала, что таким деткам полезнее всего бассейн (успокаивает :)). А вот футбол нежелателен - еще сильнее "взвинтит" и без того возбужденного ребенка.

БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ 09.03.2011 10:59

у меня старший гиперактивный. занимается спортом 5 р. в неделю - если нагрузка меньше- то поведение- мрак. Сначала воспитатели в садике говорили, что много ему 5 тренировок в неделю, недели через 2 после этих слов сказали, что ему можно еще парочку тренировок в неделю добавить. поаедение стало меняться в лучшую сторону при наличии хорошей физической нагрузки.
а так при регулярной нагрузке физической большую часть энергии оставляет на тренировках.
если по каким бы то не было причинам пропускает тренировки, то поведение очень быстро возвращается в прежнее русло, поэтому тренировки стараемся пропускать только в самом крайнем случае.
занимается на сегодняшний день - 3 р.в неделю футбол и 2 раза в неделю бассейн. еще кроме этого у него 2 р в неделю логопед и 1 р в неделю вокал.
Это вроде как и много и наверное не всем деткам так можно и подойдет, но как показал мой опыт, моему сыну так и надо.
Но все дети разные и я не говорю, что всех детей надо так нагружать

alextida 09.03.2011 11:01

У нас не гиперактивный, а просто слегка бешеннованый, ходим в художку и на танцы - успокаивает, дисциплинирует и дает возможность самовыражаться))

refilla 09.03.2011 11:01

у нас пока бассейн 1 р в неделю, хотим в театралку еще.

Я.ник 09.03.2011 11:06

Дочка была очень шустрая - мы ходили на хор и танцы. Хор помогал реально: в большом коллективе жесткая дисциплина - иначе хор не запоет. Сейчас туда мой младший ходит. Он поспокойней немного. Хор - около 100 человек. Детей 10 явно есть с проблемами в поведении. Но даже за время, прошедшее с сентября, видно как некоторые дети серьезно меняются. Кто-то первые 2 месяца просто скакал, орал, кривлялся (мам было жалко очень - тяжело на такое смотреть). А сейчас - стоят и поют почти без замечаний. Просто чудо!
В наш хор берут с 4-5 лет.

А вот командные виды спорта и борьба, по моему опыту, скорее вредят. ИМХО Дети очень перевозбуждаются. Лучше - плаванье, наверно. И нагрузка, и нет бурных эмоций.

dinga 09.03.2011 15:36

А вот командные виды спорта и борьба, по моему опыту, скорее вредят. ИМХО Дети очень перевозбуждаются. Лучше - плаванье, наверно. И нагрузка, и нет бурных эмоций.[/QUOTE]

Не вредят, как может спорт вообще навредить (исключение - травмы)? Плаванье, да отличный вид спорта: не трамватичный и успокаивает, но есть одно НО! Для многих, скучно наварачивать круги в бассейене. У нас плаванье не пошло, пошли в хоккей, ребенок в восторге. У нас в хоккейной группе многие пытались водить в бассейн, не нравилось никому, а вот от хоккея все в восторге.

Lissi 09.03.2011 16:41

А если плаванье запрещено (из-за отитов), то какие еще?

Svetik_tina 09.03.2011 17:21

Цитата:

Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ (Сообщение 57718566)
у меня старший гиперактивный. занимается спортом 5 р. в неделю - если нагрузка меньше- то поведение- мрак. Сначала воспитатели в садике говорили, что много ему 5 тренировок в неделю, недели через 2 после этих слов сказали, что ему можно еще парочку тренировок в неделю добавить. поаедение стало меняться в лучшую сторону при наличии хорошей физической нагрузки.
а так при регулярной нагрузке физической большую часть энергии оставляет на тренировках.
если по каким бы то не было причинам пропускает тренировки, то поведение очень быстро возвращается в прежнее русло, поэтому тренировки стараемся пропускать только в самом крайнем случае.
занимается на сегодняшний день - 3 р.в неделю футбол и 2 раза в неделю бассейн. еще кроме этого у него 2 р в неделю логопед и 1 р в неделю вокал.
Это вроде как и много и наверное не всем деткам так можно и подойдет, но как показал мой опыт, моему сыну так и надо.
Но все дети разные и я не говорю, что всех детей надо так нагружать

ничего себе, да у вас не ребенок, а энерджайзер ходячий.:)):))
мы тока на танцульки 3 раза в неделю ходим, а все остальное время маме крышу сносим

МамаДини 09.03.2011 18:29

Водили в бассейн, спустя 15 минут уже не может выполнять задания тренера, надоедает, отвлекается, ныряет балует, играет. Плавать так и не научились :(
Пробовала сама с ним походить - ещё хуже, повиснет на мне, хохочет, ныряет и напрочь не хочет учится.
Как ваши дети ходят на секции разные, т.е. как вы это совмещаете с детским садом, с работой?
Мы после сада полчасика погуляем, ужин и спать уже пора :008:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena