Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Вязание крючком 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1369485)

Тропекана 25.05.2009 20:44

Прелестно !!!!!!!!!!!!!!!

самоцветик 25.05.2009 21:43

[QUOTE=m_arishka;26587933]- Это леска для удочки, т.е. смотрите ее в магазинах для рыболовов-любителей. А мононить используют в бисероплетении, можно купить в рукодельных м-нах, стоит около 50 руб. за катушку (лучше вязать в 3 нити, соответственно, нужно 3 катушки), бывают разных цветов.
Я правильно поняла, в 3 лесочных нити+нитки из которых вяжу? А леска не будет видна?И какой толчины леску брать, она ведь разная бывает, в толщину основной нити или в 3 раза тоньше? и еще вопросик, а крючок тогда по номеру какой брать?

Тогда наверное и крахмалить точно не надо будет????
Спасибо. Жду ответика.

m_arishka 26.05.2009 02:00

Цитата:

Сообщение от КИВИ (Сообщение 26591990)
а в коробке сколько штук??? И , что вы порекомендуете для занавесок???:love::love::love: Мож и взять с кем-нибудь коробку напополам....

- Я просто не поняла, что вы хотите от занавески: чтоб она жестко ровно висела или волнами? Если первый вариант, то Камелия, ею вяжут сумки и шляпы, хорошо держит форму. Ирис, наверное, средний вариант, судя по отзыву с Осинки. А Ромашкой более воздушно будет. По более тонким ниткам ничего сказать не могу - мало ими вязала...
А сколько в коробке - не знаю, в прайсе не обратила внимания.


Цитата:

Сообщение от самоцветик (Сообщение 26598824)
Я правильно поняла, в 3 лесочных нити+нитки из которых вяжу? А леска не будет видна?И какой толчины леску брать, она ведь разная бывает, в толщину основной нити или в 3 раза тоньше? и еще вопросик, а крючок тогда по номеру какой брать?

Тогда наверное и крахмалить точно не надо будет????
Спасибо. Жду ответика.

- 3 мононити, т.к они очень тонкие, а леску можно и одну, но тонкую, чтоб и не видно было и уж очень колом не стояло. С леской сама не вязала, поэтому номер не подскажу.
А про крахмалить - это также и от ниток зависит и от того, как вы вяжете. Попробуйте связать образец...

Может, девочки еще что-нить подскажут :)

КИВИ 26.05.2009 10:36

Цитата:

Сообщение от m_arishka (Сообщение 26611803)
- Я просто не поняла, что вы хотите от занавески: чтоб она жестко ровно висела или волнами? Если первый вариант, то Камелия, ею вяжут сумки и шляпы, хорошо держит форму. Ирис, наверное, средний вариант, судя по отзыву с Осинки. А Ромашкой более воздушно будет. По более тонким ниткам ничего сказать не могу - мало ими вязала...
А сколько в коробке - не знаю, в прайсе не обратила внимания.

Может, девочки еще что-нить подскажут :)

Хочу, чтоб волнами. Спасибо,буду присматриваться к Ромашке....:020:

m_arishka 26.05.2009 11:42

Вот еще с Осинке мнения о пряже (самой интересно стало, т.к .собираюсь за покупкой :)) :
Хочу поделиться своим впечатлением от пряжи:
1. От "Ириса" в восторге: вяжется очень легко, изделие получается мягким, что для меня немаловажно, поскольку, не люблю вещи, которые стоят колом, после стирок немного цвет бледнеет, но незначительно.
2. "Мак" мне не понравился. Нить не совсем ровная, на солнце изделие сильно выцвело, изделие жестковато.
3. "Нарцис" очень понравился. Вязала из него и кофты, и купальники, и сумки.
4. "Жасмин" на крючок толстоват, на спицах смотриться очень красиво, качество хорошее.
5."Азалия", хоть в крючке, хоть в спицах хороша.
Вообще, на своем опыте прихожу к выводу, что эта пряжа намного лучше любой импортной, и по цене и по качеству.
Меня удивляет, что многие вяжут из лотоса крючком.

Я очень много вязала из Ириса. От ниток просто в восторге: мягкие, тонкие, хоть руками, хоть в машинке стирай - не деформируются. Шарушек нет. Дело в том, что последнее время меня замучили катышки, они везде, даже на "Гаваях" стали появляться. А на Ирисе - нет.Заметила, что "Ирис" в пасмах чуть-чуть пожесче того, который продается в моточках по 25 г. Даже мужу давала два отпаренных образца для сравнения - он подтвердил мои догадки.
Надеюсь, что производители Ириса и в дальнейшем будут производить такое качество. Я в свою очередь, везде его рекламирую, что бы увеличить ряды поклонников этой пряжи.
Вязала я из "Нарциса" - в восторге. Связала сумку. Так получилось, что с этой сумкой постоянно что-то происходило: то испачкаю, то забрызгаю. Стирала в машинке с отжимом, высохнет, как новая. Еще из этих ниток вязала купальники - очень красиво, сносу нет, единственное, поскольку хлопок - долго сохнет.
Лилия мне не понравилась. Поскольку я вяжу плотно, полотно получается очень жесткое. А процессе носки изделие немного подсаживается и становится еще жестче.
Вязала из "Жасмина" - тоже очень понравился.


Предпочитаю по большому счету Нарцисс, Жасмин, Ирис, Розу и Ромашку. Еще у них новинка появилась Огонек - состав лен+хлопок+вискоза. Вот это супер! Особенно серая - как люрекс смотрится

Мне кажется, что нарцис тостоват для кружева. Идеальны вариант: мотивчики ирисом, сеточка более тонкими 800 м в 100 г, например, египетский хлопок, канарис, если вообще не можете найти тонкие нитки - мулине в 2 нитки.

КИВИ 26.05.2009 14:05

Названия законспектировала :))))

Natalia77 26.05.2009 17:52

подпишусь

m_arishka 27.05.2009 01:14

Еще с Осинки про нитки Кирова:
Снежинка - супер для тонкого кружева. Минус - только белая.
Штопка - очень прикольно из нее на спицах вязать, мяяягкая...
Мак - не очень для меня - я мерсеризировнные нитки люблю. Но претензий нет.
Азалия - форму держит нормально. Носится неплохо. Минусы: может закататься и выцветает иногда от стирки.
Огонек - пока только облизываюсь, но судя по составу - должна быть близкой к Азалии.
Ромашка и Роза - нитки плетеные. Только Роза намного тоньше и цветов меньше.
Нарцисс и Жасмин - вариации на тему Ириса. Цвет держат, форму тоже. После стирки немножко грубеют как любой хлопок - отпарить и нет проблемы. Кстати, Ирис раньше (лет 20 назад, я помню http://club.osinka.ru/images/smiles/icon_redface.gif ) был по толщине ближе к нынешнему Нарциссу. Жасмин чуть толше Нарцисса.
Ирис - вне времени. Претензий нет. Никаких! Теперь и в бобинах есть по килограмму с хвостиком.
Мулине в мотках по 300 гр. Рекомендую всем! Вяжется спицами, крючком и машиной! Мякость необыкновенная и полотно шикарно смотрится! Минус - помрешь разматывая моток. http://club.osinka.ru/images/smiles/icon_mrgreen.gif
Калина - очень интересная нитка! Понравилась.
Василек - не то... Синтетика добавлена. Грубоват. Цветов мало.
Кудельницу сама не пробовала, но вяжущая крючком приятельница очень хвалила.
Лотос - толстоват. Но хорош!

Мак, Василек, Калина, Жасмин сняли с производства

К а ш т а н ч и К 27.05.2009 09:45

Я вязала из Лотоса,он действительно толстенький,но красивый, Азалия мне как то не очень...может мне попалась, но она как с катышкам....ещё лежит Камелия, но она конечно жёсткая...я из такого никогда не вязала, но для салфеток и занавесок она бы пошла точно

антигона 27.05.2009 11:28

Камелия -суперская! Для сумок, например, лучше и не придумать пряжи (если выбирать из х/б, конечно).


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena