Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Эмираты (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2163996)

ягодка78 20.12.2009 21:11

Эмираты
 
кто-нибудь едет в Эмираты в январе?

Цитата:

Сообщение от lisеnа (Сообщение 36800275)
Многие спрашиваю куда и что показать дитю?Скидываю немного сюда инфы куда и что.Кто уже был может быть что-. допишут
- На зоопарк не надо тратить время. Это что-то просто ужасное и очень маленькое. Но если хотите, сходите.Зоопарк (Шарджа, Аль Айн)
- aквапарки (Вайлд Вади, Атлантис, Дримлэнд)
- Лего Лэнд в Дубай Молле - в обязательном порядке
Развлекательный центр SEGA Republic
"Первый в ближневосточном регионе тематический парк развлечений в помещении, названный в честь популярной игровой приставки японской корпорации SEGA – SEGA Republic, открылся в в Dubai Mall.

На громадной территории, площадью 23165 кв. м, разместились такие уникальные аттракционы, как «американские горки», карусели, подвижные тренажеры, выполненные по специальному заказу японскими производителями и впервые представленные в Дубае. «Игровой зал для любителей компьютерных и других развлечений – SEGA Republic дополнит наши планы по превращению этого торгового центра в основное место притяжения всех гостей и жителей Дубая», – заявил Назир Рафи, исполнительный директор Emaar Malls Group. – «В ближайшие несколько месяцев, кроме уже работающих аквариума и подводного зоопарка Dubai Aquarium & Underwater Zoo, ледового катка Dubai Ice Rink и водопада The Waterfall, в Dubai Mall нами будут открыты детский развлекательно-образовательный центр KidZania и кинотеатр Reel Cinema». (уже открыт)

Ключевыми в SEGA Republic станут: горки Spin Gear, симуляторы скейтбординга Halfpipe Canyon, имитаторы вождения Sonic Hopper, аттракционы Initial D4 Limited, Storm-G, Outrun2 SP, искусственный скалодром для начинающих скалолазов и другие развлечения."

- Кроме Дубай молла с фонтанами и аквариумом можете там же посмотреть Дубай со смотровой площадки 128 этаж Бурж Халифа (он же Бурж Дубай). Если только высоты не боитесь и супер скоростных лифтов.
- aквариумы в Эмирейтс и Дубай Моллах
-океанариум в Шардже,напротив него музей.Между ними хорошая дет-я площадка + 2 фонтана (один из которых подобие фонтану в Петергофе)
-Пет фарм,которая находится в Шардже.Там можно покормить верблюдов,овечек,...животных немного + есть водоплавующие.Там же находится оранжерея,там же есть музей.НО туда ехать далековато и обратно такси не поймать,а если заказывать,то от 100 дыр.
- Прогуляться по набережной The Walk в JBR - Jumeirah Beach Residence, приятное место с ресторанами и кафешками.
- Чилдрен Сити,Крик парк.В Крик парке можете зайти в дельфинарий, посмотреть представление и сфотографироваться с дельфинами или котиками, морскими, конечно. И там же в Крик парке покататься на подвесном фуникулере (забыла как он точно называется). Там же в этом парке есть еще детский городок Children's City.
- В Эмиратс молле можете зайти в Ски Дубай и поиграться с искусственным снегом и покататься с горки (если ребенку это будет интересно).
- Можно также купить экскурсионный тур на Big Bus Company. Это двухэтажный автобус, который повозит вас по Дубаю с заездом в разные места типа музеев и моллов.
- Еще можно покататься по заливу и поужинать там же на корабле-ресторане. Самый лучший и приличный из них - это Bateaux Dubai, но и самый дорогой. Шведский стол за человека около 100 дол.
- Ну и плюс во всех торговых центрах есть детские площадки и игровые комнаты, где можно посидеть поиграться с ребенком.
- Верблюжьи скачки
- Проведете день в Сахаре в арабских палатках, с танцами живота, расписыванием хной и традиционными угощениями
- Глубоководная рыбалка и дайвинг


Архивная тема

Базяба 21.12.2009 02:18

Никто:)
Там холодно:073:

lisеnа 21.12.2009 13:05

А по мне эта эмиратовская "зима" теплая по сравнению с прошлыми.ИМХО
А вообще слышала что несколько человек с ЛВ полетят после НГ в эмики

ягодка78 22.12.2009 09:10

вот и я тоже поеду, ну и подумаешь, что "холодно" кому как... не холоднее, чем в Египте :073:посмотрю на Дубаи, на самый большой небоскреб в мире :004:

marina59 23.12.2009 15:50

Мы тоже летим 12.01 в Шарджу.
В прошлом году были в это время в Шарме. Не замёрзли!:004:
Всяко лучше погода чем в Питере!!!:080:

ягодка78 23.12.2009 19:32

какое совпадение:)) в какой отель в Шарже?

lisеnа 04.01.2010 17:08

Сегодня открывают Буржд Дубай.

РИА Новости: Торжественная церемония открытия самого высотного здания в мире - Дубайской башни (Бурдж Дубай (Burj Dubai), так звучит ее название на арабском языке) состоится в понедельник в Дубае.
Символическое открытие 160-этажного небоскреба высотой более 800 метров, строительство которого началось в 2004 году, приурочено к четвертой годовщине с того момента, как правителем эмирата Дубай стал нынешний вице-президент и премьер-министр ОАЭ шейх Мухаммед бен Рашед Аль Мактум.
Начало церемонии назначено на 17.00 по местному времени (16.00 мск). Первыми посетителями Бурдж Дубая станут около 6 тысяч почетных гостей. Ожидается, что прямую телетрансляцию открытия башни смогут посмотреть более двух миллиардов человек по всему миру.
Церемонию будет сопровождать фейерверк из 10 тысяч единиц пиротехники и театрализованное представление.
На сегодняшний день Бурдж Дубай - самое высокое рукотворное строение в мире.

-LM- 04.01.2010 17:20

Мы были в январе(в Абу Даби),совсем не замерзли :),было достаточно тепло....,правда,для моих детей вода была холодновата...синели :)В остальном,все прекрасно,там очень красиво и цивильно,по сравнению с другими арабскими странами!!!

lisеnа 04.01.2010 17:33

А чем тот же Катар плох?

-LM- 04.01.2010 18:54

Цитата:

Сообщение от lisеnа (Сообщение 36701159)
А чем тот же Катар плох?

Если вопрос мне,то Катар,наверное ни чем не плох,просто поменьше и не так сильно, там развит туризм....просто мне трудно сравнивать именно с Катаром,я там была давно,аж 14 лет назад и почти проездом...сейчас мне больше нравятся ОАЭ ,но это чисто мое личное мнение :)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena