Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Нужен совет!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4786692)

ALISA 2010 18.11.2011 16:23

Нужен совет!!!
 
Девочки, подскажите, может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией: три года назад въехали в квартиру и с цветами сразу не сложилось, хоть я просто цветовод-любитель, но до этого момента проблем не было у меня с растениями. Первое время даже букеты не стояли: максимум 1 день, я бы поняла, если бы один букет, а то все цветы, которые появлялись у нас дома - просто погибали. Два года пытаюсь озеленить жилище и получается с трудом: выбираю не прихотливые и выносливые, но даже если и живут - то вид у них не здоровый: тоненькие стебли, бледные (даже летом), такое чувство, будто им не хватает энергии. Может дело в прежних хозяевах и как-то почистить энергетику, подскажите, если кто знает?

***Таня*** 19.11.2011 00:42

а дом новый или вторичка?

чёртова принцесса 19.11.2011 01:53

а какие у вас цветы загибаются?
какие окна?на какую сторону выходят?
где покупаете?
причем здесь энергетика

ALISA 2010 19.11.2011 11:02

Цитата:

Сообщение от ***Таня*** (Сообщение 70612224)
а дом новый или вторичка?

Вторичка

ALISA 2010 19.11.2011 11:18

Цитата:

Сообщение от чёртова принцесса (Сообщение 70617380)
а какие у вас цветы загибаются?
какие окна?на какую сторону выходят?
где покупаете?
причем здесь энергетика

Просто ищу причину в своей "беде", так как раньше с цветами у меня все срасталось.
Цветы покупаю уже домашние - подрощенные и отростками, окна - юго-восточные, загибаются цветы разных видов (денежное дерево, молодило, пеларгонии, маранта триколор, фикус бенжамина, алоэ, все не помню).
Даже те, которые растут - очень медленно и выглядят "уставшими", удобрения не помогают(регулярно по графику делала).
А еще тот факт с букетами цветов; у Вас такое было, чтобы пять букетов, купленных в разных магазинах и разных видов, засохли на следующий день? у меня такое было один раз всего, где-то спустя год после этого случая букеты стали "жить" несколько дней в нашей квартире.

Kru 19.11.2011 12:22

мне кажется, вы просто не приспособились к уходу за цветами в другом микроклимате квартиры

у меня также было-погибли все фиалки и розы (до этого разводила их лет 15), даже кактусы более капризые умудрились отдать концы
теперь потихоньку приспособилась- у меня очень холодные подокойники- поэтому цветы должны быть или в пластмассе или подставляю пластмассу под керамику, поливной режим другой, ну и т.д.
да, и еще-как у нас во всем доме поменяли трубы-вода стала чище и цветам это о-очень понравилось!

чёртова принцесса 19.11.2011 14:12

Цитата:

Сообщение от Kru (Сообщение 70624836)
мне кажется, вы просто не приспособились к уходу за цветами в другом микроклимате квартиры

у меня также было-погибли все фиалки и розы (до этого разводила их лет 15), даже кактусы более капризые умудрились отдать концы
теперь потихоньку приспособилась- у меня очень холодные подокойники- поэтому цветы должны быть или в пластмассе или подставляю пластмассу под керамику, поливной режим другой, ну и т.д.
да, и еще-как у нас во всем доме поменяли трубы-вода стала чище и цветам это о-очень понравилось!

плюсану
я тоже после переезда долго адаптировалась к микрофлоре в квартире
так что приспосабливайтесь

***Таня*** 20.11.2011 00:25

Цитата:

Сообщение от ALISA 2010 (Сообщение 70622805)
Вторичка

тут много факторов: ремонт (строительная пыль), другое ориентирование окон, другая вода... да много разных моментов. постепенно привыкнете.;)

Awrora 20.11.2011 14:28

Вы пишите конкретное растение и где оно стоит и как за ним ухаживал и как оно чахнет, так проще понять что вы делаете не так. А так все в общих чертах и ничего конкретного вам не посоветовать.
Про букеты, которые стоят 1 день. У меня все букеты на второй день чахнут, а домашние цветочки все в идеальном состоянии

bumbum 20.11.2011 18:08

что за окна? стеклопакеты или деревянные рамы? этаж какой?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena