Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   А кто-нибудь использует паровой ингалятор? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4908663)

Taka De 22.12.2011 14:36

А кто-нибудь использует паровой ингалятор?
 
И как? С мужем обспорилась уже. Я -за компрессорный, он-за обычный паровой. Видать из детства воспоминания прочно сидят у него, когда все над паром дышали. И вроде как уже склоняет меня. А ребенку оччень надо, то нос заложен, то с горлом-беда!

Мармышка-Настюшка 22.12.2011 14:40

тоже нужен.врач уже настоятельно рекомендует с нашими постоянныеми болезнями.
постою послушаю

malych 22.12.2011 14:44

у компрессионного много ограничений по лекарствам. всякие там отвары-завары. масла в них нельзя. тупо физраствор, либо он же с лазолваном, либо, если совсем плохо и врач назначит, с берродуалом. Помогает, конечно, компрессионный не плохо. Но как им горло лечить, не представляю, только кашель. И насморк - лишь увлажнять физраствором.

Паровой нельзя при температуре. Хотя, в остальных случаях, наверное прогревает хорошо.

Еще бывают ультразвуковые, в них больше всего можно. Если бы уже не было компрессионного, то наверное такой рассматривала.

Мармышка-Настюшка 22.12.2011 14:49

Цитата:

Сообщение от malych (Сообщение 72787013)
у компрессионного много ограничений по лекарствам. всякие там отвары-завары. масла в них нельзя. тупо физраствор, либо он же с лазолваном, либо, если совсем плохо и врач назначит, с берродуалом. Помогает, конечно, компрессионный не плохо. Но как им горло лечить, не представляю, только кашель. И насморк - лишь увлажнять физраствором.

Паровой нельзя при температуре. Хотя, в остальных случаях, наверное прогревает хорошо.

Еще бывают ультразвуковые, в них больше всего можно. Если бы уже не было компрессионного, то наверное такой рассматривала.

что за зверь такой?

Taka De 22.12.2011 15:07

Цитата:

Сообщение от malych (Сообщение 72787013)
у компрессионного много ограничений по лекарствам. всякие там отвары-завары. масла в них нельзя. тупо физраствор, либо он же с лазолваном, либо, если совсем плохо и врач назначит, с берродуалом. Помогает, конечно, компрессионный не плохо. Но как им горло лечить, не представляю, только кашель. И насморк - лишь увлажнять физраствором.

Паровой нельзя при температуре. Хотя, в остальных случаях, наверное прогревает хорошо.

.

У нас как-раз кашель редко. Горло в основном, и нос. Может и правда паровой тогда лучше...
Чтоб прогревать и травками-маслами дышать, нос пробивать.

Moo 22.12.2011 15:17

У нас небулайзер, пока его не купили, брали у соседки на пробу паровой ингалятор. Решили себе не брать, моего невозможно было хоть чуть-чуть попарить, орал как ненормальный. Если есть возможность взять у кого-нибудь на пробу, попробуйте :)

КСЮСИНДА 22.12.2011 15:24

С ужасом вспоминаю паровые ингаляции из своего детства :001:
и возможность облить горячей водой ребёнка для меня крайне актуальна .поэтому паровой ингалятор даже не рассматривала как вариант .
Выбирала между ультразвуковым и компрессорным .в итоге купили компрессорный

Jane_K 22.12.2011 18:51

У меня тоже был порыв купить компрессионный ингалятор своему часто болеющему малышу, но наш доктор (не участковый) остановила мой порыв, т.к пояснила, что эти приборы были первоначально разработаны для астматиков, когда все астматики уже обзавелись этими устройствами их стали активно продвигать для лечения ОРВИ. По ее мнению, посредством такой ингаляции мелкодисперстные частицы, насыщенные вирусами из верхних дыхательных путей, легко проникают в бронхи и легкие . Таким образом из банальной простуды можно перейти к более серьезному заболеванию. Как-то так.

Taka De 23.12.2011 14:28

Цитата:

Сообщение от Jane_K (Сообщение 72803349)
У меня тоже был порыв купить компрессионный ингалятор своему часто болеющему малышу, но наш доктор (не участковый) остановила мой порыв, т.к пояснила, что эти приборы были первоначально разработаны для астматиков, когда все астматики уже обзавелись этими устройствами их стали активно продвигать для лечения ОРВИ. По ее мнению, посредством такой ингаляции мелкодисперстные частицы, насыщенные вирусами из верхних дыхательных путей, легко проникают в бронхи и легкие . Таким образом из банальной простуды можно перейти к более серьезному заболеванию. Как-то так.

А вывод-то какой? Ультразвуковой или все-таки паровой?

пенни 23.12.2011 14:35

у нас есть паровой-самый простой-лет до 6 я за него мелких не посажу точно(просто боюсь)-а старший у меня его очень любит-компрессорный ему не понравился,но считаю,что эффекта(именно при лечении кашля) больше от компрессорного


Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena