Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Курилка (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   О когнитивном диссонансе (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4179163)

38 попугаев 19.05.2011 17:11

О когнитивном диссонансе
 
как эпиграф: "люди подразделяются на аудиалов, визуалов, и кинестетиков - которым пока в лоб не дашь - не понимают!"

собственно, дело в дискомфорте, который я испытываю когда люди не слышат меня. сталкиваюсь иногда с подобным! в такой ситуации реально хочется человеку засветить между глаз...

примеры:
1. приходит программер на заявку о глюке, покопался - говорит, что дело в кривых руках оператора! заставляем самого пройти весь путь внесения данных, видит глюк, начинает работать... :015:
2. купили мне новое кресло с функцией откидывания, на второй день сломалось - не откидывается... вызываю ремонтника из нашей службы, тот начинает говорить, что оно не должно откидываться! :015:
в обоих случаях это не мои подчиненные, наказать не могу!

как камрады поступают в таких ситуациях не только на работе, но и в жизни, в семье?

Cherries 19.05.2011 17:27

Цитата:

Сообщение от 38 попугаев (Сообщение 61848871)
как эпиграф: "люди подразделяются на аудиалов, визуалов, и кинестетиков - которым пока в лоб не дашь - не понимают!"

собственно, дело в дискомфорте, который я испытываю когда люди не слышат меня. сталкиваюсь иногда с подобным! в такой ситуации реально хочется человеку засветить между глаз...

примеры:
1. приходит программер на заявку о глюке, покопался - говорит, что дело в кривых руках оператора! заставляем самого пройти весь путь внесения данных, видит глюк, начинает работать... :015:
2. купили мне новое кресло с функцией откидывания, на второй день сломалось - не откидывается... вызываю ремонтника из нашей службы, тот начинает говорить, что оно не должно откидываться! :015:
в обоих случаях это не мои подчиненные, наказать не могу!

как камрады поступают в таких ситуациях не только на работе, но и в жизни, в семье?

надо приказания более уверенным тоном отдавать))),тогда будет проще.

Вad Santa 19.05.2011 17:56

Цитата:

как камрады поступают в таких ситуациях не только на работе, но и в жизни, в семье?
делаю сам

Валерич 19.05.2011 18:02

Цитата:

Сообщение от Вad Santa (Сообщение 61851924)
делаю сам

Ну не все можно сделать самому...к сожалению..:( Вот с компом я сам разобраться не смогу например...:005:
По сабжу: Думаю в таких случаях команда: "Упал,отжался.." произнесенная твердым голосом, будет вполне правильно понята...:)):)):))

Cherries 19.05.2011 18:09

Цитата:

Сообщение от Валерич (Сообщение 61852300)
Ну не все можно сделать самому...к сожалению..:( Вот с компом я сам разобраться не смогу например...:005:
По сабжу: Думаю в таких случаях команда: "Упал,отжался.." произнесенная твердым голосом, будет вполне правильно понята...:)):)):))

точно, лучше прослыть тираном-самодуром)) чем все самому делать!

Вad Santa 19.05.2011 18:09

Цитата:

не все можно сделать самому...
ну тогда не делаю..КД по-этому поводу не испытываю


зы единственный момент, когда я испытываю КД, это когда слушаю речи нашего Президента
но я борюсь с этой фобией, просто стараюсь не включать телевизор

Валерич 19.05.2011 18:14

Цитата:

Сообщение от Вad Santa (Сообщение 61852686)
ну тогда не делаю..КД по-этому поводу не испытываю

Сполз под стол от правильности ответа...

Валерич 19.05.2011 18:16

Цитата:

Сообщение от Cherries (Сообщение 61852679)
точно, лучше прослыть тираном-самодуром)) чем все самому делать!

А главное, в следующий раз прежде чем что-то сказать сильно подумают,-хотят отжиматься или нет....:)):)):))

Болотный Волк 19.05.2011 19:43

както собственников иксов мне рассказывал, делал он себе дом, ну понятно периодически проверял, несколько раз указывал прорабу на некачественную работу чего то там...прораб да, да, да..сделаем...ближе к сдаче...нет...мы сделали все что могли, лучше не будет и не просите и вообще, Вы в ремонте ни хрена не разбираетесь....ага..не разбираюсь значит...ребята, надеть на него бронежилет и на лужайку выпустите. короче...говорит, еще первая обойма не кончилась, а прораб орал, что все сделает в лучшем виде...

Mост Ватерлоо 19.05.2011 22:23

Цитата:

Сообщение от 38 попугаев (Сообщение 61848871)

как камрады поступают в таких ситуациях не только на работе, но и в жизни, в семье?

Цитата:

Сообщение от Вad Santa (Сообщение 61851924)
делаю сам

Я тоже


Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena