Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Обвал на биржах (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4386412)

ХрюндельСПб 09.08.2011 14:05

Обвал на биржах
 
Кто там говорил, что в золото и серебро нет смысла вкладываться и агитировал за фондовый рынок? И вообще, что думаете о ситуации на финансовых рынках и как это повлияет на цену жилья в Питере?

Пиния 09.08.2011 14:17

вчера один дядька, владеющий кучкой бузинесов, в т. ч. связанных с недвижкой, высказал мнение, что цена так и будет телепаться плюс минус на месте, а инфляция -- её понижать относительно остальных благ. Мне такое мнение нравится, т.к. это нормальная ситуация для покупки именно жилья для жизни.

с ФР всё было и так понятно

Порось Домашний 09.08.2011 14:18

Цитата:

Сообщение от Пиния (Сообщение 65074438)
вчера один дядька, владеющий кучкой бузинесов, в т. ч. связанных с недвижкой, высказал мнение, что цена так и будет телепаться плюс минус на месте, а инфляция -- её понижать относительно остальных благ. Мне такое мнение нравится, т.к. это нормальная ситуация для покупки именно жилья для жизни.

с ФР всё было и так понятно

+1 согласна.

777 09.08.2011 14:20

Наконец то тут открыли этот вопрос, а то в ОВО одни оптовые закупки соли спичек и т.д. по списку
А тут хоть умных людей можно послушать

ХрюндельСПб 09.08.2011 14:22

Цитата:

Сообщение от Пиния (Сообщение 65074438)
вчера один дядька, владеющий кучкой бузинесов, в т. ч. связанных с недвижкой, высказал мнение, что цена так и будет телепаться плюс минус на месте, а инфляция -- её понижать относительно остальных благ

Т.е. поэтому строители на первичке специально ее сейчас загоняют вверх?

Conquest 09.08.2011 14:26

строяги думаю бояццо падения рубля дальнейшего. Куда норот побежит рупии скидывать? Ск.вс. в недвигу. Думаю еще увидим оперативную реакцию от СК по вопросам ценообразования

Дикозабра 09.08.2011 14:27

Сейчас деньги у населения есть еще, банки ипотеку охотно раздают, вот строители и пользуются моментом.
Ну а дальше - если перестанут ипотеку выдавать, цены опять упадут на какое-то недолгое время, имхо.

Пиния 09.08.2011 14:29

намекаете, что вот-вот начнётся? я ж не знаю
может, и начнётся. А может, пытаются на панике свой кусочек от "инвесторов" отхватить. Я пока надеюсь, что ни резкого роста, ни резкого падения не будет (в рублях--пока окончательно не уронят рубль).

просто человек, которого я вольно процитировала, на своих прогнозах основывает планы покрупнее, чем покупка либо продажа квартиры, только потому и упомянула (но он тоже может ошибаться, конечно)

ХрюндельСПб 09.08.2011 14:43

Цитата:

Сообщение от Пиния (Сообщение 65075205)
намекаете, что вот-вот начнётся? я ж не знаю
может, и начнётся. А может, пытаются на панике свой кусочек от "инвесторов" отхватить. Я пока надеюсь, что ни резкого роста, ни резкого падения не будет (в рублях--пока окончательно не уронят рубль).

Факт в том, что даже без событий этой недели, просто наблюдая за сводками с форума видно, что строители, особенно на уровне котловна, совсем страх потеряли, и загоняют цены вверх с непонятным упорством. Т.е. люди вроде только созрели на покупку, достав деньги из трусов, а глядишь ценник уже на полмильена (за неделю!) взлетел.

Жена льва 09.08.2011 14:43

вот мы собираемся покупать после новвого года...думаем,Как все это повлияет на цены..


Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena