Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Помогите придумать шторы на большое окно, пожалуйста (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4573496)

Varrta 26.09.2011 09:20

Помогите придумать шторы на большое окно, пожалуйста
 
http://s005.radikal.ru/i209/1109/b1/f929474a880b.jpg
Вот собственно само окно с балконной дверью в кухне-гостинной.
Высота - 2 м. Длина окна - 1,32 м + балконной двери 0,8 м, подоконник выступает от стены на 18 см, высота от пола до подоконникаа 38 см....

Никак не придумывается, какие шторы повесить.... То ли только одну с прихватом посередине (т.е. закрывается щторой только верхний угол окна), то ли две, но не до самого пола, то ли еще какие-нибудь... так как:

а) балконная дверь будет открываться-закрываться
б) на подоконнике наверняка будут периодически тусить два наших сына.....так как он широкий, а за окном балкон, и я думаю, что это сложно будет запретить (п.с.доступ к остальным подоконникам в квартире ограничен)

Шторы планируются светлыми и однотонными. Так как и так мало света в комнату из-за балкона будет попадать....

Буду очень благодарна, если что-нибудь подскажете....:flower:

mainecoonwoman 27.09.2011 10:06

потолочный светильник четко задает современный стиль, поэтому прихваты-подхваты и прочую классическую деталировку я бы не использовала. Удачи!

realy 27.09.2011 11:15

Вложений: 6
Почему-то сразу на ум пришли японские шторы :)

realy 27.09.2011 11:49

Вложений: 3
кисейные шторы опять же...

Шалфей 27.09.2011 12:57

Помоему показанные варианты японских и кисейных штор совсем не подходят для требуемых условий: возни детей на подоконнике, открывать балконную дверь будет неудобно. Или я не права?
А что вы думаете о шторах кот. крепятся прямо на оконную раму (кажется называются роллеты)? Есть варианты с тканью плиссе...
Cама сейчас решаю аналогичную проблему :016:

Varrta 27.09.2011 17:18

Цитата:

Сообщение от mainecoonwoman (Сообщение 67485590)
потолочный светильник четко задает современный стиль, поэтому прихваты-подхваты и прочую классическую деталировку я бы не использовала. Удачи!


а если однотонные на люверсах с прихватами-подхватами? это не по-современному?:001:

Varrta 27.09.2011 17:22

Цитата:

Сообщение от Шалфей (Сообщение 67493647)
Помоему показанные варианты японских и кисейных штор совсем не подходят для требуемых условий: возни детей на подоконнике, открывать балконную дверь будет неудобно. Или я не права?
А что вы думаете о шторах кот. крепятся прямо на оконную раму (кажется называются роллеты)? Есть варианты с тканью плиссе...

Про японские шторы раньше и не слышала:008:
Да, Вы правы, увы, такой вариант вряд ли подойдет по указанным причинам.... :( Хотя красиво!
Роллеты я планирую в детскую :), еще в одной комнате (типа кабинет) будут жалюзи. поэтому как-то в кухне-гостинной как-то хочется чего-то другого.....

realy 27.09.2011 18:43

Японские шторы ОЧЕНЬ удобны:) их можно двигать как угодно
но как говорится на вкус и цвет...

Шалфей 27.09.2011 19:12

Цитата:

Сообщение от realy (Сообщение 67507401)
Японские шторы ОЧЕНЬ удобны:) их можно двигать как угодно
но как говорится на вкус и цвет...

Но я правильно понимаю что каждый раз когда нужно открыть балконную дверь нужно сначала сдвинуть штору? Могу сказать что у меня был балкон за занавеской, и было ОЧЕНЬ неудобно каждый раз путаться в занавеске когда идешь на балкон с тазом белья (у меня сушилка на балконе). Хотя возможно это лично мои трудности. Но дети я подозреваю не будут их аккуратно отодвигать, а будут возиться прямо так и в конце концов оборвут их нафиг.
Мне как раз нравятся японские шторы, но я находясь примерно в такой же ситуации как и автор не представляю как решить вышеописанные проблемы.

Varrta 27.09.2011 20:04

Видимо, идеальным решением проблемы был бы совсем отказ от штор :) но у нас напротив окна с балконом такие же окна и балконы другой части нашего дома, который построен буквой П... не хочется быть на всеобщем обозрении :(


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena