Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Праздничный ужин на 15 чел. Прошу помощи (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5095862)

Бес Мятежность 27.02.2012 20:37

Праздничный ужин на 15 чел. Прошу помощи
 
здравствуйте, дорогие форумчане и форумчанки!

требуется помощь в составлении меню для домашнего ужина. закидайте меня советами-идеями-личным опытом, пожалуйста!

ситуация- необходимо принять дома гостей в количестве 15 чел взрослых, не требовательных с точки зрения гастрономических изысков, но все же:014:

дано:
будний вечер,
беременная хозяйка, порядком уставшая от работы ;) (это я)
энная сумма денег (не важно сколько. но не на Кристал и белужью икру:001:)
ужин не призван удивлять, призван накормить под аккомпанемент душевной беседы старых друзей

планируется:
закуски
холодное блюдо (рыбное?)
салаты
горячее одно или два, желательно быстрые в приготовлении на стандартной кухне на 15чел, чтобы к последнему куску первые не стали холодным блюдом ;-))

гарнир
фрукты
десерт (планирую заказать или покупить готовый)

вино подберу сама. не проблема.

проблема: есть уже давно "набитое" мею, которое, я думаю, давно надоело мне и гостям, которые не первый раз в гостях у нас. Не буду его озвучивать, чтобы не сбивать с мысли форумчан. постараюсь из ваших советов извлечь необходимую новизну.
еще проблема: духовка мини-формата, поэтому масштабные варианты типа мяса по -французски на целый противень тоже отпадают, в один прием не получится:010:

вариант "заказать на вынос в ресторане" отпадает, поздно спохватилась, в окрестностях все расписано. буду готовить сама, кое-что по мелочи могу делегировать подругам (типа салатов):fifa:

жду с нетерпением и благодарностью все ваши предложения!:091::091::091:

Wise 27.02.2012 20:43

Предложу ход конём: не на вынос из ресторана (раз в бюджет такой вариант пролезает в принципе), а заказать столик в ресторане) Уж в будний день найдется точно, не в первом, так во втором. Слабо себе представляю после работы какую-то суету к ужину на 15 человек) еще и не просто "пицца-пиво", а первое-второе-булочки-и-компот)))

Бес Мятежность 27.02.2012 20:59

спасибо, но по очень многим причинам не подходит. этот праздник у нас принципиально только дома

РОНЬЯ 27.02.2012 21:11

Предлагаю салаты- сырный с яйцом; второй - с щупальцами кальмаров, рисом, яйцом, можно добавить свежий огурчик без кожуры, но и без него неплохо. На горячее куриные окорока без кости, отбитые и замаринованные заранее, поэтому приготовятся быстро и запеченная картошка в духовке с чесноком или без него, но ее, возможно, придется разогревать в микроволновке в Вашу духовку такое количество, вероятно, не поместится. Можно сделать заранее СВЕЖИЙ перец фаршированный смесью из масла, сыра, петрушки, грецких орехов и чеснока, охладить в холодильнике и порезать за несколько минут.

Бес Мятежность 27.02.2012 21:28

РОНЬЯ
а что за "сырны с яйцом"?
чем мариновать окорока?

свежий перец фаршированный никто у нас не есть, только летом почему-то. сил много, кпд низкий

РОНЬЯ 27.02.2012 21:38

Сырный салат - отварные яйца и сыр трутся на мелкой терке, перемешать, добавить майонез по вкусу. Некоторые добавляют давленый чеснок, но мне так не нравится.

Окорока я мариную в смеси кефира и соевого соуса на глаз (приблиз 2/3 кефира и 1/3 соев соуса), при этом окорока не солю. Но рецептов маринада совсем недавно здесь была уйма, можно через поиск посмотреть.

Если перец не подходит - ветчинные рулетики (но, правда, в них начинка как сырный салат, тогда от него лучше отказаться) или рулетики из красной рыбы (лучше Филадельфия и авакадо, или аналоги)

nezabvennaya 27.02.2012 21:39

Цитата:

Сообщение от РОНЬЯ (Сообщение 76484010)
Предлагаю салаты- сырный с яйцом; второй - с щупальцами кальмаров, рисом, яйцом, можно добавить свежий огурчик без кожуры, но и без него неплохо. На горячее куриные окорока без кости, отбитые и замаринованные заранее, поэтому приготовятся быстро и запеченная картошка в духовке с чесноком или без него, но ее, возможно, придется разогревать в микроволновке в Вашу духовку такое количество, вероятно, не поместится. Можно сделать заранее СВЕЖИЙ перец фаршированный смесью из масла, сыра, петрушки, грецких орехов и чеснока, охладить в холодильнике и порезать за несколько минут.

Перец лучше фаршировать брынзой с зеленью и чесноком, маслом, я такого даже не слышала, не представить:008:

РОНЬЯ 27.02.2012 21:43

Цитата:

Сообщение от nezabvennaya (Сообщение 76485731)
Перец лучше фаршировать брынзой с зеленью и чесноком, маслом, я такого даже не слышала, не представить:008:

С брынзой на наш семейный взгляд - соленовато. Но мы не настаиваем на том что наш вариант - единственный. :)

Бес Мятежность 27.02.2012 22:04

не употребляют наши гости фаршированный перец, и ветчинные рулетики тож не будут. потому что "много кушают, то есть зажрались" (с):015:

морочиться на фоне цейтнота со сложно-сочиненными закусками наверное, не буду, просто не успею

на закуски предполагаю семгу слабо соленую, бекон, вонючий сыр.

а вот холодное блюду приветсвуется, желательно на рыбную тему

Vика 27.02.2012 22:16

Тогда надо делать тематический ужин
У наших накушавшихся икрой и кристалом друзей прокатывают на ура ужины а-ля рус
На закуски соленья маринады нарезки всевозможные плюс квашенья. На салат делаю селедку под шубой
Потом кислые щи
На горячее тушенный в пиве кролик и картошка
На дессер идут мороженное С вареньями. И пироги


Часовой пояс GMT +4, время: 04:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena