Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Лучше ка де бо - только много ка де бо ))) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4797800)

StellaDiMalta 05.02.2012 21:14

Цитата:

Сообщение от Менолли (Сообщение 75107276)
Великолепны!!!
А со мной как то спорили,когда я говорила,что у каждой собаки должна быть одежда,не зависимо от породы,а соответственно времени года,все таки мы ближе к Северному полюсу,нежели к экватору живем.

климат у нас суровый, куда голышам без одежки в мороз на улицу!

StellaDiMalta 05.02.2012 21:29

Цитата:

Сообщение от В. Редная (Сообщение 75104169)
Можно влезть "чайнику"??:) у меня собак не было никогда,у мужа двортерьер был давно..те опыта особо нет..но есть большое желание завести собаку..очень понравились ка де бо..хочу спросить:
1.у нас двое детей ,4.5 и месяц..уживутся??? :)
2. Живем в 2 ккв,ему места хватит??гулять смогу с ним 2 раза я днем и рано утром муж..реально выгуливать 2-х детей и собаку??
3. Где можно посмотреть щенков??мы ничего в собаках не понимаем,те на выставки и пр не планируем-хотим просто друга :)
Посмотрела по питомникам-цены от 15 до 60 тыс..от чего это зависит??? От родословной??? Мне это не важно..
И что вообще почитать может о собаках вообще и этих в частности??
4. У нас морская свинья живет..как эта порода уживается с другими зверями??
Спасибо :)


День добрый!

Отвечу честно - в семью с такими маленькими детьми я лично, как заводчик, собаку не отдам никогда, т.к. вырастить щенка ЛЮБОЙ породы (что декорация, что служебная крупная порода) - это время, труд и внимание!!!!!!!
Я никогда не поверю, что у мамы, которой надо смотреть за малышом в возрасте 4.5 года (т.е. как раз возраст любопытства, лазанья, вопросов и т.д.) и плюс 100% присмотр за новорожденным, плюс муж, плюс хозяйство общее - будет время смотреть за щенком (да еще и при отсутствии опыта выращивания крупной собаки)- как поел, как себя ведет, чем занят, и выгул щенка - это 200% внимания на собаку!!!!!!!

Хотя будет ряд заводчиков, которые мое утверждение будут оспаривать, но это пусть будет на их совести

Относительно места - ка де бо очень компактная порода, легко умещаются в комфортном для них пространстве - диван, кресло :)

Стоимость зависит от родословной, уровня родителей , ну и безусловно от того - заводчик это или "размноженец"
и родословная как раз - вещь ОЧЕНЬ важная, если Вы берете щенка с родословной, в которой уровень инбридинга зашкаливает, да еще и известно что в родне собаки до 10 лет не доживают - вряд ли цена "эконом класса" Вам потом компенсирует все затраты на врачей и т.д.

Ка де бо - порода служебно охранная! т.е. требующая ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ дрессировки!!!!!!
Дрессировка - это от 500 руб за индивидуальное занятие, и для курса ликбеза надо в идеале курс из 10 занятий, а потом еще и обязательно надо ходить заниматься в группу - это время, деньги

С точки зрения уживаемости - у ка де бо с нормальной психикой - никаких проблем, но, опять таки - щенка надо с детства учить и объяснять правила совместного проживания четко и однозначно

StellaDiMalta 05.02.2012 21:33

Цитата:

Сообщение от Nisa_ (Сообщение 75110384)
Тут очень много зависит от конкретной семьи, собака крупная и серьезная и подход нужен соответствуюший. Мне тоже очень понравились собаки из этого топика, но наши инструктора -собачники в один голос все сказали, что мне такую собаку не надо однозначно, хотя опыт у меня какой-никакой есть. Собака серьезная. К нам одно время в наш дрессировочный коллектив ходила девочка с ка де бо - походила пару раз и пропала, оказалось, тк порода редкая нашлись знакомые в ее дворе, так собака передралась со всеми в округе, мало того ее теперь часто выпускают одну гулять, тк гулять с ней проблемно и тяжело.. Ну и тут в топике правильно пишут, что тк порода молодая у нас, то и к выбору щенка надо подходить серьезно, т.е. родословная очень важна тут, чтобы собака не прожила 3-5 лет, а жила долго. Т.е. надо изучить родословную, поузнавать сколько жили предки, не было ли дисплазии и других генетических заболеваний. С другой стороны, если правда хочется именно такую собаку и есть время и желание с ней заниматься, почему нет.
Собаки при правильном воспитании уживаются со всеми -и с детьми и со свинками, другое дело, что одна собака будет лояльна сама по себе, а с другой придется поработать. Ну и метраж квартиры для собак не важен вовсе, т.к. дома собака обычно отдыхает и спит..

вот совершенно согласна - порода серьезная! и требует серьезного отношения, и времени!!!

а вот случай с этой девушкой - классическая ситуация, когда взяли собаку не по себе, не с собакой тяжело гулять, а человек это не умеет и не хочет делать!
а за то, что выпускает собаку одну - вообще, надо ее и штрафовать и собаку отбирать!
вот из за таких владельцев - страдают все остальные!
и мы имеем, что что имеем - массовые целеноправленные отравления собак, и истерию в масс-медиа!

StellaDiMalta 05.02.2012 21:38

Цитата:

Сообщение от тереха (Сообщение 75099855)
Конечно,как Катя выставит фото Банди в розовых оборках,тут все меркнет перед таким гламуром!:love::love::love:

ой, ну вот не удержалась - похвасталась нашей обновкой ....:love::love::love:
у меня все таки моя первая страсть - это мальтезе, вот и на ка де бо - сказывается - всегда хочется еще что нибудь на них прицепить :)
а я , как увидела в Кузере эту модель (кстати, в исполнении на йорка), сразу стала слезно уговаривать и нам сшить такое же
а Банди - еще та кокетка - обожает наряжаться!

тереха 05.02.2012 21:41

Цитата:

Сообщение от StellaDiMalta (Сообщение 75117778)
а я , как увидела в Кузере эту модель (кстати, в исполнении на йорка), !

я сразу узнала.все никак не могла на свою йорко девочку решиться купить,для нас это слишком не практично,ты же знаешь как мы гуляем....нам такие розовые оборочки на одну прогулку:046:

StellaDiMalta 05.02.2012 21:44

http://s40.radikal.ru/i088/1202/f3/611dd2a1bc23.jpg

http://s018.radikal.ru/i520/1202/48/a2fdd9f3d25c.jpg

это как мы спим

StellaDiMalta 05.02.2012 21:46

Цитата:

Сообщение от тереха (Сообщение 75117972)
я сразу узнала.все никак не могла на свою йорко девочку решиться купить,для нас это слишком не практично,ты же знаешь как мы гуляем....нам такие розовые оборочки на одну прогулку:046:

ну, для твоей боевой команды - это, увы, действительно, от силы на пару раз ... хотя. смотрелось бы классно :)

StellaDiMalta 05.02.2012 21:47

Зато как потом в Кузере мастера восхищались, когда мы приехали получать наш костюмчик!

В. Редная 05.02.2012 22:21

Цитата:

Сообщение от StellaDiMalta (Сообщение 75117261)
День добрый!

Отвечу честно - в семью с такими маленькими детьми я лично, как заводчик, собаку не отдам никогда, т.к. вырастить щенка ЛЮБОЙ породы (что декорация, что служебная крупная порода) - это время, труд и внимание!!!!!!!
Я никогда не поверю, что у мамы, которой надо смотреть за малышом в возрасте 4.5 года (т.е. как раз возраст любопытства, лазанья, вопросов и т.д.) и плюс 100% присмотр за новорожденным, плюс муж, плюс хозяйство общее - будет время смотреть за щенком (да еще и при отсутствии опыта выращивания крупной собаки)- как поел, как себя ведет, чем занят, и выгул щенка - это 200% внимания на собаку!!!!!!!

Хотя будет ряд заводчиков, которые мое утверждение будут оспаривать, но это пусть будет на их совести

Относительно места - ка де бо очень компактная порода, легко умещаются в комфортном для них пространстве - диван, кресло :)

Стоимость зависит от родословной, уровня родителей , ну и безусловно от того - заводчик это или "размноженец"
и родословная как раз - вещь ОЧЕНЬ важная, если Вы берете щенка с родословной, в которой уровень инбридинга зашкаливает, да еще и известно что в родне собаки до 10 лет не доживают - вряд ли цена "эконом класса" Вам потом компенсирует все затраты на врачей и т.д.

Ка де бо - порода служебно охранная! т.е. требующая ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ дрессировки!!!!!!
Дрессировка - это от 500 руб за индивидуальное занятие, и для курса ликбеза надо в идеале курс из 10 занятий, а потом еще и обязательно надо ходить заниматься в группу - это время, деньги

С точки зрения уживаемости - у ка де бо с нормальной психикой - никаких проблем, но, опять таки - щенка надо с детства учить и объяснять правила совместного проживания четко и однозначно

спасибо большое за отзыв!!!Да,вот меня тоже волнует именно вопрос,хватит ли времени еще на щенка,по сути еще более любопытного,чем мой почти 5-летний ребенок :)
про дрессировку понятно,у нас недалеко от дома есть кинологический центр,где как раз проводят занятия,я узнала..там научат и меня,и собаку всему,что необходимо..
Про родословную тоже поняла..

Nisa_ 05.02.2012 22:55

Цитата:

Сообщение от StellaDiMalta (Сообщение 75117509)
вот совершенно согласна - порода серьезная! и требует серьезного отношения, и времени!!!

а вот случай с этой девушкой - классическая ситуация, когда взяли собаку не по себе, не с собакой тяжело гулять, а человек это не умеет и не хочет делать!
а за то, что выпускает собаку одну - вообще, надо ее и штрафовать и собаку отбирать!
вот из за таких владельцев - страдают все остальные!
и мы имеем, что что имеем - массовые целеноправленные отравления собак, и истерию в масс-медиа!

ваш подход выше про продажу щенков очень правильный. А про случай, рассказанный мной.. Я не знаю, что там конкретно, но думаю, что просто изменились у людей обстоятельства, потому как желание и понимание, что надо с собакой заниматься изначально было, только вот быстро ушло..обычное дело, может если бы собака была какой-нибудь простой породы, хотя бывают ли простые)).
Мне особенно понравилась ваш рыжий папа с черной маской. вообще ваши собаки совсем не похожи на тех ка де бо, которых я видела, и мне вот такой тип очень понравился.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena