Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1355244)

Бемиготик 06.05.2009 17:39

Цитата:

Сообщение от королла (Сообщение 25703496)
а какой у Вас угол?

Рентгенолог написала более 30 градусов. Волошин сказал 40

Цитата:

Сообщение от Полина с Машей (Сообщение 25708711)
30 апреля Волошин по рентг снимку поставил дочке ДТС. Угол 35 град. Сказал, минимум надо 28. Прописал шину Кошля круглосуточно на 2 мес. Дочке 3 мес. 4 мая показывал как одевать, теперь привыкаем. ИМХО шина не его (фамилия-то в названии другая), но мне он сказал, что он ее усовершенствовал. Пока удается носить только на прогулках (по 2-3 часа), ночью 3 часа и днем дома, пока хорошее настроение. Также прописал электоворез, массаж, вит. Д. Я хотела еще чего-нибудь поделать дома, но он сказал - не суетиться, перспективы хорошие и возможно через 2 мес все закончится.
Когда узнала про диагноз и про шину - сутки была в обмороке. Сейчас пришла в себя, сколько таких диагнозов пропускают и мамочки потом годовалых деток в шинах или в гипсе таскают на себе. А в нашем возрасте пройдет все быстро.
Слышала еще мнение мамочек, которые шину не носили, а носили дите в слинге лягушечкой те же 2-3 месяца и все прошло.
:):flower:

Я тоже не поняла сначала, Волошин и Кошль (?) фамилии разные :008:
Кстати, мы тоже 4 у него были! :053:
Нам тоже сказал почти круглосуточно носить, т.е. снимать только на купание, итого 22 часа в сутки. Шина ребенку не очень нравится, разведенные ножки - нормально, а вот ремни давят на шейку!!! Сегодня в ней спали и днем носим. тоже прописал электрофорез с эуфилином.
А вы как привыкаете? И какой у вас градус?

Бемиготик 06.05.2009 17:46

Цитата:

Сообщение от Полина с Машей (Сообщение 25708711)
30 апреля Волошин по рентг снимку поставил дочке ДТС. Угол 35 град. Сказал, минимум надо 28. :):flower:

Извините, не сразу заметила! :flower:

k.n.v. 06.05.2009 19:02

все будет хорошо
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ, У НАС ТОЖЕ ДТС. БЫЛИ У КАМОСКО, СКАЖУ ПРОСТО - ХАМ. ХОТЯ У МЕНЯ ЗНАКОМЫЙ ОРТОПЕД ГОВОРИТ, ЧТО ВРАЧ ОТ БОГА, НО ОН ПО ПРОТЕЗИРОВАНИЮ ТС. В ОБЩЕМ Я НЕ УСПОКОИЛАС И ПОШЛА К ВОЛОШИНУ, ОН НАМ ОТМЕНИЛ ВСЕ ШИНЫ И СКАЗАЛ, ЧТО У НАС ДИСПЛАЗИЯ, НО НОШЕНИЕ ШИН НЕ ТРЕБУЕТСЯ. ОН ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ДОКТОР, СЪЕЗДИТЕ К НЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ОН ЕЩЕ В ПИТЕРЕ В ЦЕНТРЕ "МОНБЛАН" ПРИНИМАЕТ. УДАЧИ

Полина с Машей 06.05.2009 19:55

Цитата:

Сообщение от Бемиготик (Сообщение 25712400)
Рентгенолог написала более 30 градусов. Волошин сказал 40



Я тоже не поняла сначала, Волошин и Кошль (?) фамилии разные :008:
Кстати, мы тоже 4 у него были! :053:
Нам тоже сказал почти круглосуточно носить, т.е. снимать только на купание, итого 22 часа в сутки. Шина ребенку не очень нравится, разведенные ножки - нормально, а вот ремни давят на шейку!!! Сегодня в ней спали и днем носим. тоже прописал электрофорез с эуфилином.
А вы как привыкаете? И какой у вас градус?

Привыкаем потихоньку. Развлекаем всей семьей. Пока не получается носить постоянно. Вот кормить я не приспособилась в шине. Ночью мы вместе спим и с сисей во рту, я сооружаю какие-то конструкции из подушек и так кормлю. Конечно можно дождаться, когда доча наестся и сама отвалится, но я к тому моменту проваливаюсь в сон. А вы как ночами и днем как уговариваете?;)
А с шейки я и сама все время сдвигаю ремни почти на плечиках они иногда лежат. Может это неправильно? А иногда снимаю шинку и ноги какое-то время так и остаются???:112:
А какие у вас проявления? У моей ножки раздвигаются хорошо. Даже слишком, Волошин сказал – излишняя ротация, и складочки несимметричные.

королла 06.05.2009 20:44

Сегодня были у Волошина...посмотрел сказал, шина Мерзоевой...однозначно!!!
и что дела наши не очень хороши...я в шоке:001::001::001::001::0009::0009::0009::0009:

Red Flower 06.05.2009 21:01

Цитата:

Сообщение от королла (Сообщение 25721697)
Сегодня были у Волошина...посмотрел сказал, шина Мерзоевой...однозначно!!!
и что дела наши не очень хороши...я в шоке:001::001::001::001::0009::0009::0009::0009:

Автор, я Вас понимаю...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Желаю Вашей малышке здоровья, а вам терпения...всё у Вас будет хорошо!!!!!:flower:

королла 06.05.2009 21:02

нам поставили 3 степень дисплазии:(

Ulitka 06.05.2009 21:05

Не расстраивайтесь и не опускайте руки!
Куча людей через это проходят, к сожалению - и самое главное, что в итоге у малышей всё хорошо!
Вы сейчас еще такие малюсенькие, в люльке ездите, окружающим ничего и незаметно будет (помню, как бесилась от взглядов прохожих, в более взрослом возрасте всё это тяжелее переносится, плюс ребенку всё время хочется сесть-встать..).
Хорошо, что выяснилось всё это рано - до полугода-года всё проще и быстрее исправляется, а грамотный массажист плюс электрофорез вообще творят чудеса!
Удачи вам и терпения!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@!!!

королла 06.05.2009 21:05

Девочки помогите найти тему ...мне сказали ,что она находится где-то в этом отделе..называется.. Дисплазия ТС - ШИНА МЕРЗОЕВОЙ - практические советы.

Red Flower 06.05.2009 21:08

Цитата:

Сообщение от королла (Сообщение 25722446)
нам поставили 3 степень дисплазии:(

когда нам поставили этот диагноз я юбыла в шоке...слезы ручьем лелись...все из рук валилось....
Муж на меня очень ругался...помог мне взять себя в руки....
Скажу чесно, если выполнять все рекомендации, не халтурить - все наладится!!!
И, главное, не капайтесь в инете...очень много негатива
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena