Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Детская мебель? Сколько раз вы готовы ее менять? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3081095)

Ekato 29.08.2010 16:21

Мы покупали дочке школьную мебель когда она пошла в 1-ый класс. Сейчас она идет в 9-ый, и рыдает - просит что-то другое. Так что буду менять. А для малышки, которой еще 2 года, эта мебель ну совсем еще рано. Так что просто отдам подруге, кстати состояние у мебели просто отличное!!!

Поэтому если у вас есть возможность, купите ей что-то детское.

CHINCHILLA-LENA 29.08.2010 16:35

Я за частую смену обстановки :support:
Делали ремонт в детской перед рождением ребенка, в 2 ребенкиных года и сейчас в 6 его лет :017: Следующий ремонт (подростковый) планируем через 5 лет :)
Ну мы вообще частенько во всей квартире любим обстановочку, обойчики сменить :))

Anna-Lizka 29.08.2010 17:01

В дочкиных 3.5 купили детскую комнату у Алекона - стенка из дивана-кровати большого (190) с выдвижными ящиками, наверху такая же кровать с перилами, антресоль, шкаф одностворчатый высокий, шкаф двустворчатый под верхней кроватью, книжный шкаф двустворчатый, угловой шкаф, стол письменный с накладкой из полки-ящичков. В цвете млечный дуб с персиковыми вставками. Надеюсь, хватит надолго))) Сейчас интерьер опринцессили портьерами, наклейками, расписали стенку - Замок Золушки.
Не люблю утрированно детскую мебель, да и дочка всё ж переехала в свою комнату уже в осознанном возрасте

OLIVAMAMA 30.08.2010 18:24

Спасибо за отзывы... Много-много думала. Вроде нашла бюджетный вариант мебели в Сканд. Выбираю между набором мебели "Мини-007" и "Олимпом"...

Me4toy 13.01.2011 18:05

а у кого какие шкафчики для одежды у 3-х леток?

Ольга75 13.01.2011 18:19

В два года ребенка мы отделили его от себя и сделали ему свою комнату, мебель вся на заказ. Кровать в ней встроенный стол, который выезжал в сторону, стеллажи, небольшой комод для игрушек. Цвета зеленый с желтым. Думала хватит надолго, а как оказалось не совсем. В пять лет купили компьютерный стол, который оказался небольшим уже в третьем классе, кровать пришлось заменять на диван, сын просто вырос. Появилось очень много книг, да и учебной литературы прибавилось. Поэтому нужно очень серьёзно подойти к этому вопросу, затратно очень, а хватает сей красоты не надолго.

Миссис М@М@ 13.01.2011 18:32

думаю что надо покупать поэлементно, определиться сразу с цветовой гаммой и покупать
сначала комод-кроватку,
потом менять на кровать,
потом добавить столик со стульчиком,
добавить шкаф для одежды,
потом стол менять и стеллажи докупать

а например тот же комод может и 10 лет простоять, если цвета мебели одинаковые (например все ВИШНЯ) или сочетаются (например: бело-серая мебель)

а вот обои обновлять считаю надо часто раз в 2-3 года, ребенок растет развивается, надо менять ему обстановку и цветовые ощущения.

ОльгАнна 13.01.2011 18:53

Цитата:

Сообщение от OLIVAMAMA (Сообщение 47600225)
Девочки, больной вопрос. Ребенку почти 3 годика. Хотим купить детскую. И нужно коллективное мнение. Как бы вы поступили? Купили бы сразу подростковую мебель надолго (пока ребенок маленький можно просто украсить комнату наклейками, игрушками, предметами детской тематики и т.д.), либо до школы какую-нибудь веселенькую мебель для малышей, а потом поменяли бы на подростковую. Вопрос еще в деньгах. Как у вас? Вы готовы дважды покупать мебель или один раз и надолго? Прошу комментариев. Спасибо.

Делали детскую для дочки (возраст на тот мемент почти 4 года). Обставили все сразу так, чтобы не менять уже (только если износится :))). Получилась вполне девичья нежная комната, которая подойдет и малышке и подростку (хотя, думаю, обои еще придется переклеить разок-два-три, время-то идет).

Katyonok 13.01.2011 20:26

у ребенка до школы была вся мебель из сосны - экологично и бюджетно. под игрух были ящики из икеи на колесиках. как-то хватало. сейчас для школьника комнату переделали - сосновый шкаф заменила встройка-купе до потолка, детский столик со стульчиком - молловская мебель, икеевскую сосновую кровать - кожаный финский диванчик. надеюсь, что на подростковый возраст хватит.

Vasilisochka 14.01.2011 12:23

Цитата:

Сообщение от OLIVAMAMA (Сообщение 47654499)
Спасибо за отзывы... Много-много думала. Вроде нашла бюджетный вариант мебели в Сканд. Выбираю между набором мебели "Мини-007" и "Олимпом"...


Скажите, пожалуйста, а какой именно Олимп вы присматриваете? ;) Для своей почти 3-х летки тоже подискиваю. Конечно больше склоняюсь к "мини-007", только вот шкаф хочу ей сразу большой купить.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena