Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Hard and soft (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Как вы боретесь с ТСЖ за провайдера? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4994331)

annmishka 25.01.2012 17:27

Как вы боретесь с ТСЖ за провайдера?
 
Добрый день. Хочу попросить совета, как заставить председателя ТСЖ не препятствовать разным провайдерам "приходить" к "нам" в дом. Подруга решила провести интернет маме, купили ноут, самоучитель:)) дело осталось за малым - интернетом) И тут выясняется, что из обилия предложений, ей доступен только один провайдер:( Соседи обрадовали, оказывается, председатель не разрешает:010: ( я так понимаю, не заключает договор с другими компаниями)
Это правомерно?

lomaster-spb 25.01.2012 17:35

Цитата:

Сообщение от annmishka (Сообщение 74417787)
Добрый день. Хочу попросить совета, как заставить председателя ТСЖ не препятствовать разным провайдерам "приходить" к "нам" в дом. Подруга решила провести интернет маме, купили ноут, самоучитель:)) дело осталось за малым - интернетом) И тут выясняется, что из обилия предложений, ей доступен только один провайдер:( Соседи обрадовали, оказывается, председатель не разрешает:010: ( я так понимаю, не заключает договор с другими компаниями)
Это правомерно?

Денег сцуко хочет!!!:ded:

Кураре 25.01.2012 17:37

а чем один доступный не устраивает?

Вообще, смотря как все это преподносится. Например, в домах построенных Ленспецсму только один их карманный провайдер. Других тоже не пускают. Точнее пускают, но при выполнении определенных условий - проект и т.д. и т.п.
с другой стороны, может это и к лучшему - зачем в доме иметь целый зоопарк активного и пассивного оборудования и кабелей?

Зеленый 25.01.2012 19:07

Цитата:

Других тоже не пускают. Точнее пускают, но при выполнении определенных условий - проект и т.д. и т.п.
Совершенно верно.
Администрация дома может выкатить "чужому" оператору такие ТУ, что тот сам скажет "нафиг мне это надо" - проект по стандартам, стояки/короба. И воздушки запретить.
Собственно после последнего на окупаемости подключения уже можно ставить крест.
А ежели дом окажется новостройкой, так там еще грустнее будет.
Потому что канализацию и ввода строили застройщик со "своим" оператором. И хрен они кого постороннего туда пустят.

carry 25.01.2012 19:48

Ну Авангард (кака, конечно), наверное, тоже доступен?

и́нок 25.01.2012 20:01

Короче говоря новострой - это попандос. И в части провайдера и в части спутникового телевидения. С какой стороны не посмотри - а хозяин то оказывается не ты, а устроитель банкета.

Кураре 25.01.2012 20:46

хоть я сам хаю прова от лссму, но качество инета и телевидения они подтянули, а купив у них ресивер можно весь нтв+ смотреть включая ашдэ без тарелки. учитывая что комплект нтв+ для просмотра того самого ашдэ стоит от 14 тыр. то это очень интересное предложение... а к интернету одна только претензия - дороже чем в среднем по городу получается.

и́нок 25.01.2012 20:59

Дело то как раз не в качестве услуги, а в том, что монополии - зло. Отсутствие выбора и заряженные цены - следствие. Надеюсь с ними рано или поздно разберутся.
Откуда такие цены на HD, кстати?

Кураре 25.01.2012 21:56

Цитата:

Сообщение от и́нок (Сообщение 74430610)
Дело то как раз не в качестве услуги, а в том, что монополии - зло. Отсутствие выбора и заряженные цены - следствие. Надеюсь с ними рано или поздно разберутся.
Откуда такие цены на HD, кстати?

Про монополии согласен. Но у них сначала и качество страдало. Но что было в 2008 когда переехал и сейчас - день и ночь. Поэтому с завышенной ценой смирился... В кабеле у нас 42 аналоговых и 46 цифровых каналов + НТВ+ по DVB-C. Причем качество аналоговых каналов - очень приличное.
А цены на HD от НТВ+... сегодня на каком-то сайте смотрел... от 14 до 21 за комплект с HD. А есть дешевле? Просто у меня родители задумались про НТВ+ домой...

Rolph 25.01.2012 22:10

Цитата:

Сообщение от carry (Сообщение 74426915)
Ну Авангард (кака, конечно), наверное, тоже доступен?

В новострое? Далеко не факт. Многие застройщики пускают ростелеком лесом.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena