Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Организаторская темка... [ОБСУЖДЕНИЕ ПРАВИЛ РАЗДЕЛА] (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4180672)

Юлия Ванечкина 20.05.2011 01:57

Организаторская темка... [ОБСУЖДЕНИЕ ПРАВИЛ РАЗДЕЛА]
 
Собственно вся тема в названии. Зачем? Чтобы потенциальный родитель не получил информацию о ребенке за многостраничными постингами типа "вверх", "@@@@@@@@".
Все темы о тетях достойны поднятию вверх и какой смысл кому-то обгонять кого-то?

А вот сделать одну тему,где уделять по одному постингу на ребёнка, собирая всю информацию, имеющую значение, наверное стоило бы.
Я попросила у куратора вот этого малыша
http://forum.littleone.ru/showthread...3831191&page=2
его последние фотки и хоть какую-о информацию по развитию, но кто ее прочитает за несколькими страницами "вверх!" и "@@@@"? Перелистнул одну , вторую и все, баста.

Можно считать это призывом и предложением одновременно.

Dune 20.05.2011 08:17

Наверняка будет много со мной несогласных, но ИМХО, нам нужны какие-то правила или рекомендации к разделы :(
Если посмотреть на раздел глазами родителя, ищущего ребенка, будет очень грустно. Тем очень много, большинство из них не информативны "увидела в базе красивого ребеночка, посмотрите!". В таких темах только первый пост, часто даже без фото и три страницы кулачков. Авторы за темами своими не следят, и по-моему вообще редко заглядывают. Много дублей (ну их я удаляю, правда). В этой куче тем теряются те, где действительно пытаются держать в курсе, рассказывать о детях не только информацию из базы и отвечать на вопросы.

В общем, давайте в эту тему свои замечания и предложения по разделу "Они ждут родителей". В первую очередь интересуют мнения тех, кто здесь ищет (или искал) ребенка. Будем думать, что делать дальше.

Модератор.

marika-rika 20.05.2011 09:07

К сожалению, малышей, ищущих семью очень много :( Страшно, что особо нуждающиеся в данныей момент в семье затеряются, а если тему не поднимать, нет уверенности, что потенциальные родители дочитают все страницы :(
В качестве предложения: хорошо бы, если создающий тему рассказывал о характере малыша и имел возможность отвечать на вопросы. Спасибо, что есть ссылки на анкеты !

leokondrat 20.05.2011 09:35

Цитата:

Сообщение от Dune (Сообщение 61880728)
Наверняка будет много со мной несогласных, но ИМХО, нам нужны какие-то правила или рекомендации к разделы :(
Если посмотреть на раздел глазами родителя, ищущего ребенка, будет очень грустно. Тем очень много, большинство из них не информативны "увидела в базе красивого ребеночка, посмотрите!". В таких темах только первый пост, часто даже без фото и три страницы кулачков. Авторы за темами своими не следят, и по-моему вообще редко заглядывают. Много дублей (ну их я удаляю, правда). В этой куче тем теряются те, где действительно пытаются держать в курсе, рассказывать о детях не только информацию из базы и отвечать на вопросы.

В общем, давайте в эту тему свои замечания и предложения по разделу "Они ждут родителей". В первую очередь интересуют мнения тех, кто здесь ищет (или искал) ребенка. Будем думать, что делать дальше.

Модератор.


Нашел ребенка здесь на литлване, вот в такой теме. Случайно. А какой такие темы должны быть? Мне кажется, что смысл имеет только рассказ очевидца, которому этот ребенок чем-то приглянулся. От кулачков толку нет, мне кажется, держать ветку незачем. В этом смысле пиар не имеет смысла, если одна ветка поднимается, это означает что другая опускается. Рассказ новый о ребенке информативный, от человека, который знаком с ребенком - это интересно может быть.

точка отсчета 20.05.2011 09:53

я видела, что какие-то темы просто закреплены:008:. а почему? каковы критерии закрепления темы?
пиарю Дашу. и просто вынуждена постоянно поднимать тему. про ребенка регулярно узнаю. общаюсь с мурманскими волонтерами.... но... вся свежая информация просто теряется.
что делать-не знаю:005:. выносить все в первый пост? но я уже поняла, что и первый пост не всегда читают внимательно:(. просто смотрят фото. иначе не было бы в личку постоянных вопросов: а что у Даши со здоровьем? хотя большими красными буквами есть ссылка.
эхх...

lidmig 20.05.2011 10:52

Я на этапе сбора документов.
Просмотрела практически все темы про деток на этом форуме.
Убила на это кучу времени, потому что добросовестно пролистала все страницы многочисленных кулачков и смайликов в надежде увидеть смысловые сообщения.

Дорогие мамочки.
По-моему, это и так понятно, что хочется, чтобы у всех деток сложилось.

Для тех, кто пиарит детку: даже если деткина тема оказалась в конце, я ее все равно прочитаю, я же всех посмотрю!
По-моему, модератор должен убирать неинформативные страницы.

Dune 20.05.2011 11:03

Цитата:

Сообщение от leokondrat (Сообщение 61881478)
Нашел ребенка здесь на литлване, вот в такой теме. Случайно. А какой такие темы должны быть? Мне кажется, что смысл имеет только рассказ очевидца, которому этот ребенок чем-то приглянулся. От кулачков толку нет, мне кажется, держать ветку незачем. В этом смысле пиар не имеет смысла, если одна ветка поднимается, это означает что другая опускается. Рассказ новый о ребенке информативный, от человека, который знаком с ребенком - это интересно может быть.

Вот и мне темы видятся именно такими. Пусть это будет субъективное мнение, все равно это лучше, чем копирование информации из базы. Ну ведь все потенциальные родители просматривают опеку.веб и ФБД.

Цитата:

Сообщение от точка отсчета (Сообщение 61881861)
я видела, что какие-то темы просто закреплены:008:. а почему? каковы критерии закрепления темы?
пиарю Дашу. и просто вынуждена постоянно поднимать тему. про ребенка регулярно узнаю. общаюсь с мурманскими волонтерами.... но... вся свежая информация просто теряется.
что делать-не знаю:005:. выносить все в первый пост? но я уже поняла, что и первый пост не всегда читают внимательно:(. просто смотрят фото. иначе не было бы в личку постоянных вопросов: а что у Даши со здоровьем? хотя большими красными буквами есть ссылка.
эхх...

Критерии закрепления - чисто субъективные. Планировались для закрепления по очереди ряд тем ( в т.ч. и Дашина), которые регулярно обновляются и поддерживаются автором. Все закрепить не могу, извините :(
Но лучше будем надеятся, что мы к чему-нибудь придем и тогда закрепление не понадобиться вообще.

Цитата:

Сообщение от lidmig (Сообщение 61884267)
Я на этапе сбора документов.
Просмотрела практически все темы про деток на этом форуме.
Убила на это кучу времени, потому что добросовестно пролистала все страницы многочисленных кулачков и смайликов в надежде увидеть смысловые сообщения.

Дорогие мамочки.
По-моему, это и так понятно, что хочется, чтобы у всех деток сложилось.

Для тех, кто пиарит детку: даже если деткина тема оказалась в конце, я ее все равно прочитаю, я же всех посмотрю!
По-моему, модератор должен убирать неинформативные страницы.

Спасибо за мнение. :flower:

Стефка 20.05.2011 11:12

Многое зависит от технических возможностей и загрузки модератора. Сообщения должны появляться после премодерации, а значащую информацию можно добавлять в первый пост.
Ищущие родители посмотрят все сообщения, но им будет куда легче, если не будет всех этих "кулачков" и апов.

lenlenka100 20.05.2011 11:20

Я тоже из разряда "ищущих".И мне интересны все-все информационные посты о детках.Даже те,где ими просто интересуются в плане здоровья,статуса,и.т.п.Так же.очень радует информация,что кто-то из деток попал в семью,если эти детки в "групповой" теме.Новости и новые фото о ребёнке-просто бесценны.:flower:В общем,если коротко и по делу-я за все посты,которые имеют смысловую нагрузку.

Ветка вишни 20.05.2011 11:46

Мы наверное больше всех в поиске, уже 2 месяца. Моё мнение такое, что должны быть хотя бы минимально информативные посты.
Тут возникает другой сложный вопрос - так как мы несколько раз были на Антоненко, то я знаю какие-то детали статуса и здоровья некоторых детей, например там где делали подборку просто из ФБД, ест девочки о которых мне что-то известно по здоровью и статусу. Например, "мама в МЛС и пишет дочке, девочка ждёт маму", "эпилепсия", "папа сидит и не согласен отказ писать", "родственники оспорили отказ в опеке, назначено заседание горсуда", "ребенок уже в семье".
Но разве я имею право это писать на открытом ресурсе? И потом, мало ли просто всем говорят "мама пишет дочке"? И может это было правдой на тот момент, а суд давно прошел, родственники испарились, мама уже не пишет?
Получается, что реально ценными могут быть только ситуации где автор поста лично видел ребенка (например, нашел/забрал своего, видел кого-то из группы, знает что-то о нём, вместе лежали в больнице)?
А просто выхватить фото из базы и потом много раз писать "вверх" мне кажется бесполезно, извините.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena