Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем вместе (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=211)
-   -   Разница в возрасте детей или когда рожать опять. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4680317)

Екатерина))) 21.10.2011 15:39

Разница в возрасте детей или когда рожать опять.
 
Дорогие мамочки давайте обсудим разницу в возрасте ваших детишек. У меня пока один сыночек, которому годик, но я задумываюсь о втором ребеночке. Думаю я такая не одна!
Хочется выслушать мнение мамочек у которых уже есть второй ребенок. Какая разница в возрасте у ваших детишек? Два, три десять лет... Какие плюсы и минусы в их возрасте и как они между собой общаются? Стоит ли торопиться, чтобы детишки были примерно одного возраста? Помогают ли старшие деки?
Может у мамочек, которые только планируют второе чудо есть свое мнение по этому поводу?

Екатерина))) 22.10.2011 14:13

Вот нашла мнение специалистов.

Наилучшее время для рождения последующего ребенка - через 3-5 лет после рождения последнего. Раньше рекомендовалось делать промежуток между рождениями детей в 2 года, однако добавление к этому периоду еще одного года позволяет улучшить состояние здоровье матери и ребенка.

Екатерина))) 22.10.2011 14:14

Промежуток между рождением детей - это дело выбора, однако пары должны знать, что промежуток между рождениями детей в 3-5 лет благоприятно влияет как на здоровье ребенка, так и на здоровье матери, а также дает социальные и экономические преимущества всей семье.

YanochkaChe 22.10.2011 23:08

Да, это здорово, что промежуток влияет на здоровье. Нашему сыночку сейчас 1,5 годика и мы уже очень хотим прибавления. Может быть и рано, но я еще планирую какую- никакую карьеру организовать))) И я считаю, что лучше сразу двоих детишек родить и им веселей.
Только вот незадача, чего- то не получается( Может не попадаем вовремя))) Такими темпами и пройдет 3 - 5 лет)))

jas 23.10.2011 01:13

Цитата:

Сообщение от Екатерина))) (Сообщение 68919083)
Вот нашла мнение специалистов.

Наилучшее время для рождения последующего ребенка - через 3-5 лет после рождения последнего. Раньше рекомендовалось делать промежуток между рождениями детей в 2 года, однако добавление к этому периоду еще одного года позволяет улучшить состояние здоровье матери и ребенка.

ИМХО, да, наверно лучшее. У нас получилась разница в 8 лет......хотели лет 6, но получилось так из-за проблем с невынашиванием. Третьего хотели с разницей в 3 года..........опять сплошные неудачи :010: такими темпами опять лет 8 получится :)) Но если честно, сначала я радовалась, что осознанный период у старшего, теперь понимаю.........переходный период наложился, разные абсолютно интересы....в общем, меньше надо :))

ghoul 23.10.2011 01:28

Согласна .3-5 лет самое то. Меньше трех-тяжелей.В три года ребенок уже самостоятельный.Более-менее.Может поесть сам,в туалет сходить на горшок.Не надо на руках его таскать. И опять же потом им будет интересно друг с другом. Мои играют вместе частенько.

Lexin 23.10.2011 16:23

у моих разница в 4 года, считаю оптимальной.
когда меньше 3 лет, очень тяжело справляться с детками, особенно, если нет помощников

татуля 24.10.2011 23:49

С погодками только первый год тяжело. У старших свои интиресы.

KoooTik 25.10.2011 12:11

разница 1.10. Всем довольна.
Ревности не вижу..

maruha1 25.10.2011 13:55

Цитата:

Сообщение от KoooTik (Сообщение 69076753)
разница 1.10. Всем довольна.
Ревности не вижу..

У меня между мальчишками разница 2 года, тоже очень довольна, не было ни ревности ни обид,что я младшему чуть больше внимания уделяла пока совсем малявой был, сейчас они оба школьники:) играют всегда вместе и на даче не скучно отдыхать, очень сестрёнку просили мы им её подарили :fifa: так они в ней души нечаят, заботятся о ней:love:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena