Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   !!!!!!!Лицей №395 !!!!!!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1434456)

само очарование 28.05.2009 15:00

!!!!!!!Лицей №395 !!!!!!!!
 
Уважаемые родители, поделитесь пожалуйста информацией. Кто ходил на подготовительные курсы, кто поступал в этот лицей? :)

само очарование 01.06.2009 12:27

А что никто ничего не знает????

pchelka-pchelka 01.06.2009 14:06

Лицей хороший! Программа обучения сильная! У меня ребенок шел в 1 класс в 6,5 лет, мне сказали что лучше годик переждать, т.к. тяжело будет учиться. Мы туда не стали поступать. Знаю что перед 1 апреля около недели дежурили родители тех, кто учился на подгот.курсах.

tatuny 01.06.2009 20:18

У меня много знакомых поступало, ходили на курсы , дежурили и не прошли!

само очарование 02.06.2009 13:30

Спасибо за информацию!!!


pchelka-pchelka, а в какую школу в итоге вы пошли?

citizen 02.06.2009 17:16

Мое мнение - эта школа не стоит того, чтобы тратить время и силы свое и ребенка, чтобы ходить на подготовку, дежурить по ночам и т. д. На своем опыте убедилась, что именно в этой школе никаких льгот при поступлении "подготовишкам". И ходили на курсы, и успешно прошли тестирование, которое они называют диагностикой и которое уже несколько лет запрещено, и дежурили, и были в первой половине списка (соответственно заявление подали в первых рядах) - все впустую. С курсов взяли всего человек 20. Якобы было столько детей по прописке! Ну, ну... Весь ажиотаж вокруг школы создан исключительно ее администрацией. Так, например, за две недели до 1 апреля на собрании завуч Гусарова очень возмущалась, что как это до сих пор у крыльца школы никто из родителей не дежурит, у нас так не принято.
Если Вам очень хочется попасть в эту школу, нужно идти к директриссе, ну и сами понимаете...Стоит это, говорят, недешево.

НЕАА 02.06.2009 18:25

Мы по прописке идем в эту школу. То что произошло там со списками, в этом году , считаю ужасным. Такое впечатление, что они специально все перепутали, чтоб денег с родителей получить.
Хорошая только начальная школа (если учитель нормальный), а остальное:015::wife:.
Ажиотаж в этом году получился из-за того, что на курсах было 120 человек, т.к. в некоторых ближайших школах запретили преподавать курсы(лицензий не было).
Все зависит от директора, поэтому все на материальных ценностях сосредоточено. Отбор детей после 7 класса (хороших в один, плохих в другой) происходит по этой же схеме.....

olimpia* 04.06.2009 10:47

Мдя......А мы уже туда настроились! Хотя по опыту детского сада знаю, что всегда есть очень довольные и очень недовольные!!!! Мне лично нравится то, что у них младшие школьники в отдельном здании. А все, что говорят.......к сожалению очень субъективное мнение. Кто-то очень хвалит 399 гимназию, а есть и те кто недоволен!!! Никогда вы не найдете школу, которой бы восхищались абсолютно все!!! Для начальной школы главное - это учитель!!!!!

pchelka-pchelka 04.06.2009 12:49

pchelka-pchelka, а в какую школу в итоге вы пошли?[/QUOTE]

Пошли в 399 в Лигово за Каруселью. Это англо-испанская гимназия. Гимназия начинается с 5 класса.Английский язык со 2 класса, испанский - с 5 класса. Начальная программа Школа России. Нормальная программа, немного слабовата математика. Но наша учительница берет детей в класс на 30 минут раньше и дает им дополнительные задачи и примеры. На следующий год (3 класс) математика будет как факультатив 1 раз в неделю 6-м уроком. У меня мальчик, пошел в школу в 6,8 лет, при этом гиперактивный ребенок. Я довольна.

НЕАА 04.06.2009 12:55

Цитата:

Сообщение от olimpia* (Сообщение 26994927)
Мдя......А мы уже туда настроились! Хотя по опыту детского сада знаю, что всегда есть очень довольные и очень недовольные!!!! Мне лично нравится то, что у них младшие школьники в отдельном здании. А все, что говорят.......к сожалению очень субъективное мнение. Кто-то очень хвалит 399 гимназию, а есть и те кто недоволен!!! Никогда вы не найдете школу, которой бы восхищались абсолютно все!!! Для начальной школы главное - это учитель!!!!!

Здание начальной школы отдельно, но не все в нем занимаются. В наборе этого года 2 класса будут в основной школе, а один в начальной.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena