Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Таким именем никогда не назову... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5041387)

БЕС 09.02.2012 17:31

Таким именем никогда не назову...
 
Просто хочется пофлудить на заданную тему...
Все мы когда-то задавались вопросом "как назвать свое чадо:016::016::016:" Расскажите, какие имена были у Вас в "запасе", какие были сразу "отметены" родственниками и иже с ними, какие имена просто, в конце концов, не нравятся... Может вообще кто-то жалеет, что именно этим именем назвал своего ребенка....
Понеслось...

Всю беременность ждали Дениску, а за неделю-две до родов решили изменить имя... назвали Яном. Предложила я, муж (чего я не ожидала) меня поддержал. Родственники долго ахали, но сейчас уже привыкли:):)

Пингвин_81 09.02.2012 17:37

Сыну имя выбрали мы с мужем, как только узнали, что у нас будет мальчик. Мы назвали его Игорь. Недовольны обе бабушки и один дедушки. Вариант деда - Любомир (т.к. свою фамилию он считает болгарской:073:), вариант обеих бабушек - Ярослав.

ЮлькаМан 09.02.2012 17:39

Сначала хотела назвать Марком, прям грезила этим именем в 1 триместре. Резко разонравилось и до сих пор не нравится. Затем перебрала почти все возможные и дальше до самих родов сомневалась между Эмилем (в семье мужа встречалось это имя) и Львом. Собссно последнее победило.
Имена мне вообще многие симпатичны, но в большинстве закономерность: либо нравится полное имя, а сокращение нет, либо наоборот. Это сузило круг поисков.

БЕС 09.02.2012 17:52

Цитата:

Сообщение от Итика (Сообщение 75385740)

З.Ы. скользкая тема )))

да ладно Вам:flower: Сколько людей, столько мнений:) и каждое имеет право БЫТЬ:)

Anushka ST 09.02.2012 17:58

скользкая скользкая )))))
это сугубо мой таракан... не люблю имена с буквой ш.... как женские так и мужские

имхо выбрать имя девочке проще

у нас мальчик.... сломали голову

Мама двух девчонок 09.02.2012 18:00

Мальчика не назвала бы Львом,Денисом,Сашей.
Девочку-Варварой,Машей,Глашей.

Renaissance 09.02.2012 18:01

У меня было два - девочка Евгения, мальчик - Валерий или Евгений. Просто по ПДР выбирала. Ну собственно и выбрала. Девочку точно не Маша, не Света, не Оля. Муж был против.

Irina_Gaya 09.02.2012 18:03

Второго ребенка тоже никогда не назову обычным русским именем типа Маша, Коля, Настя, Оля...Не хочу что бы он или она были пятыми с этим именем в саду, а классе, на детской площадке и т.д.))

Good Spirit 09.02.2012 18:04

Я хотела назвать Захаром. Не знаю почему..После роддома приехала домой и вдруг передумала:))
Не назвала бы точно Васей, Ваней и Петей

japandoll 09.02.2012 18:05

Я всю беременность хотела Эммой назвать, но муж был резко против. Еще очень нравилось имя Сара. (И сейчас нравится). Назвали евгенией, недовольны были все, но моя мама и свекр сказали, что это наше дело, мой папа уговаривал, но без фанатизма назвать по-другому. А вот свекровь.... 2 недели мне звонила по 5 раз на дню, приезжала каждый день, писала мне письма, убеждая назвать по-другому, типа и ребенок не будет счастлив, зачем я ломаю ей жизнь, и ей не нравится, и звать-то будет она так, как ей захочется. В ответ я сказала, что я ее тогда тоже буду звать, так как мне захочется. Пришлось жестко послать.
Сейчас не знаю, жалею или нет. Просто вот так сложилось. Не могу сказать, что это имя мне прямо нравится. Нет, скорее не нравится. Но уже поздно менять.Но и не могу сказать, что прямо активно я против. Нормальное имя. Может, если бы она так рьяно не настаивала, я бы и назвала не так. А тогда... Только родила, тяжелые роды, гормоны, мозги уехали. Да еще давила ежеминутно свекровь. Никак не понимала слова отстаньте. так уж сложилось.
Зы. Называли просто по Святцам. родила раньше срока, а в этот день были святые Алексей, мария (мы с мужем) и Евгения. Потом, правда, выяснилось, что не евгения, а Евгений ))))


Часовой пояс GMT +4, время: 04:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena