Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   покупка квартиры в п Понтонный, стоит ли??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4962327)

galushka771 15.01.2012 13:41

покупка квартиры в п Понтонный, стоит ли???
 
Здравствуйте, мы молодая семья с малышом, собираемся покупать отдельное жилье, привязка к метро и тд не интересует, главное, чтобы были сады, школы, поликлиники, в общем, все для ребенка, в идеале хотим в металлострое купить, но там бешеные цены на старое жилье, вот присмотрели квартирку в понтонном, не намного дальше, но гораздо дешевле, вот хотим узнать, с чем это связано? только ли с удалением от метро или есть особые условия, типа НЕТ БОЛЬНИЦЫ ИЛИ ШКОЛЫ И ТД. Хотелось бы услышать мнения о поселке их жителей. Заранее спасибо.

Солныффко 15.01.2012 14:26

Сады там есть, школы вроде тоже. Больница - нет, но там Колпино не далеко. Мне там просто не нравится. Металлострой похож на город, Понтонный на деревню. Понтонный, Саперный, Отрадное, Мга и т.д. по моему мнению ничем не отличаются. Кроме того, что в Понтонном прописка все-таки городская.
В ДК Нева есть кружки, причем неплохие.
P.S. Сама там не жила, жила в Отрадном, но в Понтонном живут друзья и мы туда в сад попасть пытались.

galushka771 15.01.2012 14:42

Цитата:

Сообщение от Солныффко (Сообщение 73800476)
Сады там есть, школы вроде тоже. Больница - нет, но там Колпино не далеко. Мне там просто не нравится. Металлострой похож на город, Понтонный на деревню. Понтонный, Саперный, Отрадное, Мга и т.д. по моему мнению ничем не отличаются. Кроме того, что в Понтонном прописка все-таки городская.
В ДК Нева есть кружки, причем неплохие.
P.S. Сама там не жила, жила в Отрадном, но в Понтонном живут друзья и мы туда в сад попасть пытались.

спасибо за ответ, очень емко) а что по поводу садов? мы сейчас в металлострое в очереди стоим, говорят, все нормально по сроку подойдет очередь, без проблем, а в понтонном не так? нам самим металлострой очень нравится, но квартиры что-то ну очень дорогие, как около метро с евроремонтом просят за однушку на первом этаже в двухэтажке(

Ryo 16.01.2012 11:28

Цитата:

Сообщение от Солныффко (Сообщение 73800476)
Металлострой похож на город, Понтонный на деревню.

плюсуюсь к мнению - абсолютно в точку!


Понтонный дальше от метро, по утрам на шоссе пробки. В Колпино ехать только через ж/д переезды - можно запросто и полчаса-час простоять.

galushka771 16.01.2012 11:45

Цитата:

Сообщение от Ryo (Сообщение 73842162)
плюсуюсь к мнению - абсолютно в точку!


Понтонный дальше от метро, по утрам на шоссе пробки. В Колпино ехать только через ж/д переезды - можно запросто и полчаса-час простоять.

нам метро без надобности) колпино тоже, нам главное условия проживания с ребенком, лучше в металлострое? или в понтонном так же?

Фабрегас 16.01.2012 13:38

Цитата:

Сообщение от galushka771 (Сообщение 73842946)
нам метро без надобности) колпино тоже, нам главное условия проживания с ребенком, лучше в металлострое? или в понтонном так же?

из перечисленного я бы выбрал Колпино :)

galushka771 16.01.2012 13:43

Цитата:

Сообщение от Фабрегас (Сообщение 73849727)
из перечисленного я бы выбрал Колпино :)

нет колпино я не хочу, это уже конкретный город, очереди, номерки и тд

Солныффко 16.01.2012 14:02

Понтонный – это Колпинский район. Поэтому все сады, номерки и т.д. от Вас никуда не денутся.
По поводу садов – есть оздоровительный (вроде бы №56), он считается хорошим. Туда попасть проблематично.
У этого сада есть филиал в Саперном. Мы оттуда бежали роняя тапки, обратно в сад на Ленинский проспект – и не пугала нас дорога 2,5 часа в одну сторону по пробкам.
Вспомнила, школа в Понтонном есть – отзывов о ней не знаю, но вроде у друзей детки умненькие.
Вообще, мне не нравится ни Металлострой, ни Понтонный.
Если бы был выбор – выбрала бы Колпино однозначно.
Понтонный – это все развлекухи, магазины, парки, развивалки и т.д. – возить в город.
Это только кажется, что вроде как рядом – вжик на машине и все у тебя есть. Но я гулять все равно из Отрадного ездила мало.
Поэтому сейчас будем продавать квартиру в Отрадном и покупать комнату в коммунальной квартире, но в городе.
Все ИМХО ИМХОВОЕ.

Фабрегас 16.01.2012 15:11

Цитата:

Сообщение от galushka771 (Сообщение 73850024)
нет колпино я не хочу, это уже конкретный город, очереди, номерки и тд

я в свое время ребенка в сад устраивал за 3тыс в карман заведующей. знакомые в другом садике платили 5тыс. ни в каких очередях не стояли - не представляю зачем это нужно при такой небольшой цене вопроса?

мне кажется вы слишком зациклились на своем ребенке, школы и садики должны в списке приоритетов быть на 5 месте, а не на первом! ребенок быстро вырастет, вам надо будет выходить на работу - вы уверены, что найдете подходящую в понтонном? а через 5 лет родите второго и допустим захотите расшириться - уверены, что удастся быстро продать свою малоликвидную понтонную квартиру? факторов очень много, нельзя жить сегодняшним днем и думать только о садике со школой, тем более как я уже в начале писал, эта проблема решается элементарно и не дорого.

кстати население металлостроя 25500 человек, понтонного 8200

evgenia.spb 16.01.2012 15:11

я бы выбрала Металлострой, а вообще все от финансов зависит, если денег только на квартиру в Понтонном, то и думать не чего, своя квартира лучше!


Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena