Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Куда жаловаться, что делать и кто за это будет платить? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5172232)

nut-ss 21.03.2012 19:40

Куда жаловаться, что делать и кто за это будет платить?
 
Девочки и мальчики, помогите советом!!!

Ситуация такая: сосед этажом выше менял у себя трубы. Что то переваривал. В итоге у нас в квартире третий день нет холодной воды. Капает по капле в час. За 2 часа и полстакана не набирается
Трубы как то хитро спаены. На моем 10-ом этаже труба заварена и ниже не идет. т.е. из всего стояка без воды сижу только я. На этажах выше мужика и ниже меня холодная вода есть.

Мужик обещает разобраться, но что то не сильно торопится. Я работаю и сидеть ждать сантехника весь день не могу. К тому же платить сантехнику я не собираюсь. До замены трубы (в квартире мужика) вода была.

Что делать? Куда жаловаться?

Хинин 21.03.2012 20:00

В жек или куда нибудь в этом роде:)Только попробуйте поймать мастера,а не оставляйте заявку диспетчеру.В особо тяжких случаях гл инжинеру и начальнику участка:)

Naslund 21.03.2012 21:26

в ЖЭК дайте заявку.

Дивница 21.03.2012 21:30

В свое ТСЖ

Ручеек 21.03.2012 21:40

может окалина к вам попала? не может быть только у вас на стояке нет воды, сверху и снизу есть, значит и у вас должна быть, замусорилась, скорее всего. На счетчкиах на фильтрах застряло что-то.

ingener 21.03.2012 22:19

Цитата:

Сообщение от nut-ss (Сообщение 77962750)
Девочки и мальчики, помогите советом!!!


Трубы как то хитро спаены. На моем 10-ом этаже труба заварена и ниже не идет. т.е. из всего стояка без воды сижу только я. На этажах выше мужика и ниже меня холодная вода есть.


Что делать? Куда жаловаться?

странная система...а как ниже люди живут? у них другой стояк? или у вас дом с техническим этажом? видно что то попало, или вообще заварили трубы... такое часто бывает если трубы ПП варить самоучка умелец-осьминог...:)) если металл то попало что то...

nut-ss 21.03.2012 22:36

пришел сантехник
фильтров и тп у нас нету. чистить нечего

система такая что 3-9 этажи питаются водой из подвала. 10-15 с чердака.
вот и получилось что наш 10-й крайний. весь мусор оседал к нам.

теперь нам менять все трубы и заодно ставить фильтры :)) если повезет то стояк оставят. а если не повезет то все переваривать и это уже дороже.

вот блин и мужик то верхний не очень виноват. даже если бы не он а еще выше менял бы что то то все равно к нам бы весь сор из трубы пошел

Глупая Нерпа 31.03.2012 19:53

Я бы на будущее застраховала квартиру от таких сюрпризов, платить и дальше разбираться будет страховая компания.

EGSokolova 31.03.2012 23:37

Цитата:

Сообщение от Глупая Нерпа (Сообщение 78607843)
Я бы на будущее застраховала квартиру от таких сюрпризов, платить и дальше разбираться будет страховая компания.

эээээ..не поняла прикола -от чего страховаться Вы предлагаете автору?и что там будет разбирать -платить страховая???

у автора нет воды,а не потоп или ущерб имуществу.....

страховка вещь очень нужная -но советовать надо бы к месту...

Глупая Нерпа 01.04.2012 01:06

Цитата:

Сообщение от EGSokolova (Сообщение 78619083)
эээээ..не поняла прикола -от чего страховаться Вы предлагаете автору?и что там будет разбирать -платить страховая???

у автора нет воды,а не потоп или ущерб имуществу.....

страховка вещь очень нужная -но советовать надо бы к месту...

Спасибо, что на место поставили, пойду освежу в памяти про ущерб или потоп, а то мне казалось, что есть страховки от чего-то типа строительных недоделок.
А страховаться примерно от того, что автор описывает на ближайшую перспективу:

цитата автора "теперь нам менять все трубы и заодно ставить фильтры если повезет то стояк оставят. а если не повезет то все переваривать и это уже дороже".
Я так понимаю, если бы это собиралось делать ТСЖ, не было бы фразы "а это уже дороже".


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena