Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Перейти на 5-ти дневку... Возможно ли? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4523585)

сергей1980 14.09.2011 20:34

Перейти на 5-ти дневку... Возможно ли?
 
Поделитесь опытом, кто добивался перехода на 5-дневку? У нас ввели с этого года. Мотивируют тем, что ввели еще одну физкультуру.... По субботам хоца все-таки чтоб ребенок отдыхал.(да, помню как я таскался по субботам в школу; да вырос, да, все нормально), но как же было противно тащится в темноте в выходной для большинства жителей день в школу.....
зачастую после 5-го класса мы забивали на уроки и тусили на школьном дворе)))).


ну собсна вопрос, может кто то как то выходил из этой ситуевины? Администрация на контакт не идет(((. Санпин новый изучил сегодня. Узнал много нового))) руки бы составителям отбить по самое не балуйся. выдержки приведу попозже. часикам к 10-11 вечера. хотел бы дискуссию по поводу данного "документа" услышать....


зы. ребенок учится нормально(тьфу тьфу), второй класс с грамотой закончила. Но я вижу уже, что мало одного дня отдыха....

mal-mal 14.09.2011 21:06

У Вас ввели шестидневку? в каком классе?
вообще были тут пугательные топы на этот счет...

сергей1980 14.09.2011 21:16

Цитата:

Сообщение от mal-mal (Сообщение 66805319)
У Вас ввели шестидневку? в каком классе?
вообще были тут пугательные топы на этот счет...

третий класс. по хорошему не подкопаешься блин... но по-человечески: из-за одного часа физкультуры - бред....

что значит пугательные? не подскажете где копать?

Мама-354 14.09.2011 21:40

Так за то учебный день короче.:001:Раньше из школы придут, каждый день времени на отдых прибавится. Как я поняла, всего в 3-х школах Приморского р-на 6-дневка в начальной школе, так что если Вам принципиально отдыхать 2 дня, только в другую школу переводиться.

сергей1980 14.09.2011 21:42

Цитата:

Сообщение от Мама-354 (Сообщение 66807103)
Так за то учебный день короче.:001:Раньше из школы придут, каждый день времени на отдых прибавится. Как я поняла, всего в 3-х школах Приморского р-на 6-дневка в начальной школе, так что если Вам принципиально отдыхать 2 дня, только в другую школу переводиться.

нифига. две перемены по 20 минут ввели. 5 уроков. итого к 2 заканчивают.

АняМамаДаши 14.09.2011 22:27

Цитата:

Сообщение от сергей1980 (Сообщение 66803946)
Поделитесь опытом, кто добивался перехода на 5-дневку? У нас ввели с этого года. Мотивируют тем, что ввели еще одну физкультуру.... По субботам хоца все-таки чтоб ребенок отдыхал.(да, помню как я таскался по субботам в школу; да вырос, да, все нормально), но как же было противно тащится в темноте в выходной для большинства жителей день в школу.....
зачастую после 5-го класса мы забивали на уроки и тусили на школьном дворе)))).


ну собсна вопрос, может кто то как то выходил из этой ситуевины? Администрация на контакт не идет(((. Санпин новый изучил сегодня. Узнал много нового))) руки бы составителям отбить по самое не балуйся. выдержки приведу попозже. часикам к 10-11 вечера. хотел бы дискуссию по поводу данного "документа" услышать....


зы. ребенок учится нормально(тьфу тьфу), второй класс с грамотой закончила. Но я вижу уже, что мало одного дня отдыха....

Тоже хочу все узнать , сегодня обьявили , родители бунтуют , все требуют , чтобы я как род.комитект писала и добивалась , я даже не знаю куда и реально ли что-то сделать

АняМамаДаши 14.09.2011 22:30

Цитата:

Сообщение от Мама-354 (Сообщение 66807103)
Так за то учебный день короче.:001:Раньше из школы придут, каждый день времени на отдых прибавится. Как я поняла, всего в 3-х школах Приморского р-на 6-дневка в начальной школе, так что если Вам принципиально отдыхать 2 дня, только в другую школу переводиться.

Нет , они не придут раньше , а для большей части детей тех ,что на продленке, один фиг 4 или 5 уроков, все равно раньше положенного родители не уйдут с работы!
Нам сказали в субботу 2 физры и ИЗО! МАРАЗМ!!! Куда писать , люди , может кто знает!

Katyonok 14.09.2011 22:32

у нас в старой школе мы бились-бились, подписи собирали, коллективное заявление писали, в комитет по образованию несколько раз звонили - бесполезняк. они что хотят, то и делают. в итоге плюнули и перешли в другую школу.

Мама-354 14.09.2011 22:37

Ну тут только 2 пути: либо смириться, либо бороться. Попробуйте всем классом бойкотировать субботы. Но я не уверена, что это поможет.

leana 14.09.2011 22:58

в одном из обсуждений на лв читала, что можно некоторые предметы перевести из основной сетки в факультативы, они будут не в расписании уроков , а в дополнение к ним. некоторые школьные администрации пошли на это.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena