Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Плитка с подогревом- ЗА или ПРОТИВ??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4666311)

annasmith 18.10.2011 11:59

Плитка с подогревом- ЗА или ПРОТИВ???
 
Предстоит ремонт в новой 2-комнатной квартире (серия 600.11-окна буквкой Г)
Квартира очень теплая,выходит на юг.В комнатах на пол хочу ламинат,а вот что в коридоре-кухни вся сомневаюсь:010:
Нужны ваши отзывы и здравые мысли:091::091::091:
Думала что линолеум -муж говорит"прошлый век,сейчас все плитку кладут!!"
А для меня кафель-холодный, я босиком люблю ходить, да и ребенок в доме...
Можно с электрическим подогревом(муж хочет)..НО
1. Насколько суше воздух становится от этих полов??(уже от стеклопакетов дышать тяжело)
2. как много электроэнергии выходит??
3. не вредно ли постоянно "по электричеству" ходить??
Кто ставил,поделитесь отзывами "+" и "-" плитки с подогревом
Кто не ставил-что у вас в прихожей лежит???(у нас она достаточно большая)

Наталья47 18.10.2011 12:03

Я в прихожей положила плитку с подогревом. Очень довольна, особенно понравилось когда осенью на улице лужи, приходишь домой: и обувь сохнет на полу, и ходить приятно.

Mashuka 18.10.2011 12:07

Для меня тоже кафель холодный, я в нынешней квартире мучаюсь - включишь - жарко, выключишь - ноги мерзнут...
В новом доме положила пробку клеевую... Еще не юзали, но сейчас когда туда прихожу - кайфую...

annasmith 18.10.2011 12:09

Цитата:

Сообщение от Mashuka (Сообщение 68642544)
Для меня тоже кафель холодный, я в нынешней квартире мучаюсь - включишь - жарко, выключишь - ноги мерзнут...
В новом доме положила пробку клеевую... Еще не юзали, но сейчас когда туда прихожу - кайфую...

Пробка клеевая- что это??можно по-подробней??или ссылку
зы я с ремонтом еще не сталкивалась, так что пока не в теме;)

Bишня 18.10.2011 12:12

у нас кафель только в ванной и полы с подогревом. подогрев включается по времени, чтобы к утру уже пол теплый.
мне нравится.
кафель без подогрева уж точно не для нешего климата. ни за что бы не стала класть.

Amrita 18.10.2011 12:16

везде под кафель положили теплый пол... т.к., по моем мнению, лучше иметь и не пользоваться, чем не иметь и жалеть...

Lissabon 18.10.2011 12:22

Пробка в прихожей - это примерно на полгода и менять.

Jane Foxman 18.10.2011 12:33

Цитата:

Сообщение от annasmith (Сообщение 68642001)
Предстоит ремонт в новой 2-комнатной квартире (серия 600.11-окна буквкой Г)
Квартира очень теплая,выходит на юг.В комнатах на пол хочу ламинат,а вот что в коридоре-кухни вся сомневаюсь:010:
Нужны ваши отзывы и здравые мысли:091::091::091:
Думала что линолеум -муж говорит"прошлый век,сейчас все плитку кладут!!"
А для меня кафель-холодный, я босиком люблю ходить, да и ребенок в доме...
Можно с электрическим подогревом(муж хочет)..НО
1. Насколько суше воздух становится от этих полов??(уже от стеклопакетов дышать тяжело)
2. как много электроэнергии выходит??
3. не вредно ли постоянно "по электричеству" ходить??
Кто ставил,поделитесь отзывами "+" и "-" плитки с подогревом
Кто не ставил-что у вас в прихожей лежит???(у нас она достаточно большая)

в прихожей плитка и подогрев от стояка отопления (нерегулиремый, работает только в отопительный сезон, что нас вполне устраивает), в ванной - электрический теплый пол под плиткой (удобно тем, что можно регулировать и включать/выключать при необходимости).
Про расход электричества трудно судить. Мы не экономим:008:
В кухне плитка без теплого пола:( Строители просто забыли его положить,а когда спохватились, было уже поздно:( Очень жалею, что нет там подогрева:(

gadkie 18.10.2011 12:36

Поставить хороший датчик, который можно отрегулировать под ваши нужды по часам и дням недели, очень удобно и более экономично. Вообще теплый пол очень нравится, особенно, когда на улице уже холодно, а отопления еще нет. Но если активно пользоваться и площадь приличная, то не дешево.

Bишня 18.10.2011 12:42

Цитата:

Сообщение от Jane Foxman (Сообщение 68644282)
в прихожей плитка и подогрев от стояка отопления :

а разве в квартире можно делать полы с водяным подогревом. по-моему, нельзя, так как

во-первых, вы меняете телосистему дома. Вам это легко согласовали или вы без согласования?

во-вторых, рискуете залить соседей.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena