Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Встроенный шкаф или система хранения вещей? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4236297)

Вилли Вонка 06.06.2011 17:33

Встроенный шкаф или система хранения вещей?
 
Нужна помощь зала :)

Есть ниша, ширина 1,40 м, глубина 0,6, высота 2,5. Хочу туда встроить шкаф.Это будет пракитически единственное место для хранения вещей в квартире.
Думаю над двумя вариантами:

1. Заказать встроенный шкаф. При этом в стене шкафа придется делать отверстие под электросчетчик, кромковать его и т.д.
2. Заказать отдельно двери-купе и направляющие и разместить в нише систему хранения вещей (Икея, например). Этот вариант чуть дешевле, но при нем сложно подобрать систему хранения размер в размер как ниша. Могут остаться пустоты сбоку. С др. стороны в них можно поставить гладильную доску, сушилку для белья и т.д.

Ка считаете при каком варианте площадь ниши будет использована максимально эффективно?

Игорь-СПб 06.06.2011 17:49

Вилли Вонка
2 вариант
Только я бы обратил на двери, для максимального удобства сделайте их складные (гармошка), чтобы проем использовать по максимуму.
На икеевский стеллаж прекрасно ложатся напиленные щиты из Фанеры или ДСП, кому как нравиться.
Гладильную доску и сушилку гораздо удобнее вешать, чем ставить на пол, т.е предусмотреть крепление держателей, также есть фурнитура по креплению шланга пылесоса, это здорово упрощает общение.

Вилли Вонка 06.06.2011 17:57

Цитата:

Сообщение от Игорь-СПб (Сообщение 62692891)
Вилли Вонка
Только я бы обратил на двери, для максимального удобства сделайте их складные (гармошка), чтобы проем использовать по максимуму.

О, а такой вариант я не рассматривала. Не подскажите где их можно купить/заказать? М.б. есть проверенные производители?

Шалфей 06.06.2011 18:01

Конечно 2-й вариант.Зачем тратиться на лишние доски, если у Вас уже есть ниша. А насчет системы хранения - можно подобрать так чтобы пустот не оставалось. Например полки 90 см упилить до 80 + полки на 60. Это я для примера говорю, не знаю точно какие там стандартные размеры у икее. Но и полки и штанги - все это упиливается.

Вилли Вонка 06.06.2011 18:08

Цитата:

Сообщение от Шалфей (Сообщение 62693609)
А насчет системы хранения - можно подобрать так чтобы пустот не оставалось.

:support:

Вот для наглядности сама ниша. Трубку домофона и выключатель перенесем на др. стену. Со счетчиком сложнее. Пока только удалось передвинуть его на 5 см правее.

http://s005.radikal.ru/i211/1106/d0/f546565c2539.jpg

Ewa 06.06.2011 18:30

Я тоже за вторую, я вообще всегда за тот вариант который проще.

Игорь-СПб 06.06.2011 18:33

Вилли Вонка
Так здесь все нормально получиться.
счетчик меняйте на 2-х тарифный в пределах 1500 руб. кажется есть. (это который на дин рейку маленький и узкий)
выключатель света замените сенсором присутствия.
телефонную трубку повесить на наличник.
И дополнительно организовать свет в шкафу при открывании дверей, мелочь, но очень удобно.

Про двери, давно такими не занимаюсь, да и от изготовления мебели давно ушел.
Тут топики по мебели есть, Дмитрий, ИгорьБотвин-у них спросите.

Девочка с Севера 06.06.2011 19:09

У нас ниша примерно таких же размеров. Мы заказывали двери-купе. Наполнение такое - стеллаж с полками для вещей и кронштейны (штанги) для одежды. От стеллажа до стены 1 штанга вверху, перпендикулярно ей еще 2 - двухуровневые, на 70 см от пола и 170. Нижние полки стеллажа можно использовать под пылесос и инструменты. Штанги эти продаются отдельно , и есть крепления к ним. У нас они прямо к стене крепились. И над всем этим одна большая сплошная угловая полка, там чемоданы, сезонная обувь в коробках и всякое такое. А под высокой штангой у нас еще раскладушка стояла. Но у нас потолки повыше - 2,75
Так что я за системы хранения:support:

Брют 06.06.2011 19:15

какая тема, мне очень вовремя:)

Цитата:

Сообщение от Девочка с Севера (Сообщение 62696713)
У нас ниша примерно таких же размеров. Мы заказывали двери-купе. Наполнение такое - стеллаж с полками для вещей и кронштейны (штанги) для одежды. От стеллажа до стены 1 штанга вверху, перпендикулярно ей еще 2 - двухуровневые, на 70 см от пола и 170. Нижние полки стеллажа можно использовать под пылесос и инструменты. Штанги эти продаются отдельно , и есть крепления к ним. У нас они прямо к стене крепились. И над всем этим одна большая сплошная угловая полка, там чемоданы, сезонная обувь в коробках и всякое такое. А под высокой штангой у нас еще раскладушка стояла. Но у нас потолки повыше - 2,75
Так что я за системы хранения:support:

не покажете фото?

Девочка с Севера 06.06.2011 19:49

Цитата:

Сообщение от Брют (Сообщение 62696963)
какая тема, мне очень вовремя:)


не покажете фото?


Не цитируйте пожалуйста! Вот как-то так:

Слева виден кусочек открытой зеркальной створки. За ней слева - кусочек стеллажа. Наверху большая общая полка-антресоль. Ну и сами штанги. Верхние на уровне 2 метра, ошиблась я в начале


Часовой пояс GMT +4, время: 20:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena