Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   отдых с ребенком на море без посторонней помощи (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5235296)

Katya_Z 09.04.2012 01:12

отдых с ребенком на море без посторонней помощи
 
Очень хочу поехать с дочкой на море этим летом, но есть несколько разных "но" и главное из них, что поехать я могу с ней одна и помощников у меня не будет. что меня пугает больше всего, так это то, что если со мной что случится (переем фруктов и весь день буду в туалете), то ребенка даже некому отвезти покормить. может я зря паникую, может все ходы уже давно просчитаны?
кто ездил с ребенком до 3-х лет в путешествие на море без сопровождения других взрослых?
к чему надо подготовиться?

Kirka 09.04.2012 01:55

я ездила только что, месяц жили с дочкой одни, месяц потом с папой вместе. Все реально,на море быт легче. Страховку медицинскую и вперед!

kuzechka 09.04.2012 02:41

Мы в мае летим втроем- но от мужа помощи я не жду)) так что считай рассчиьываю только на себя
Не боюсь... Пока... Главне
Ое ребенка вывезти на море, справлюсь

Mama_Maksa 09.04.2012 10:02

Я ездила на месяц вдвоём с ребёнком....Ему было 1,9. Справились! это при том, что жили в аппартах, т.е. готовить приходилось самой. Ну вот вы дома справляетесь??? Если да, то и на море справитесь. Только сделайте хорошую страховку с большим покрытием (не менее 30000 евро).
зачем вы заранее нагоняете на себя дурные мысли? отравлюсь, убьюсь...и т.д. В крайнем случае, если поедете в отель, выберите тот, где есть няня. Если что - оставите с ней. Проблемы не вижу ВООБЩЕ!

Oooops 09.04.2012 10:02

Не ешьте много фруктов;)

Я в детстве была на море 2 недели с мамой, 2 недели с папой(!!!!:))). Всё нормально было. И вы справитесь:flower:

marfusha81 09.04.2012 10:05

Наберите полную аптечку и держите нз из продуктов: кашки, пюрешки и печенюги. Я ездила пару раз на 3 месяца. Болела, но справиться можно.

Ольга75 09.04.2012 10:11

Цитата:

Сообщение от Katya_Z (Сообщение 79137394)
кто ездил с ребенком до 3-х лет в путешествие на море без сопровождения других взрослых?
к чему надо подготовиться?

Я ездила с тремя, 12 лет 6 лет и 10 мес, были практически всё лето ( 2.5 месяца)....
Запаслась едой для мелкой, а так тяжело конечно, но солнце, море для меня важны...в этом году тоже поедем, на месяц...

Talyas 09.04.2012 10:48

А в чем проблема? У вас 5 дней в неделю няни-помощники или Вы сами справляетесь? Будет то же самое, только не нужно будет уборкой и чрезмерной готовкой заморачиваться. Хорошую страховку Вам и ребенку, плюс избегать заведомо "опасных" вещей: не переедать зелени и незнакомой пищи, не находиться долго под солнцем, не пересиживать в воде и т.п. И всё будет хорошо.
Еду на полтора месяца с двумя детками и даже не волнуюсь.

Надеюсь 09.04.2012 10:57

Девчоночки, какие вы все молодцы!!! А вот я бы одна не поехала)))))))) боюсь ))))

Eleonor7 09.04.2012 11:04

То что Вы сами посидите в туалете - это мелочи. Риск для малыша. Врачи вообще не рекомендуют дальние поездки лет до 4. Многое зависит от места куда Вы едете. Есть ли там нормальное медицинское обслуживание, чтобы (тьфу,тьфу) если что не метаться среди не знающих Вашего языка и полуграмотных фельдшеров.

Inyla 09.04.2012 11:17

Тоже побоялась в прошлом году, и поехала без мужа, но к родственникам на море ( в России, не заграницу)...
И не зря- вначале ребенок болел 2 недели , видимо зубы плюс акклиматизация,потом я чем-то отравилась и с высоченной температурой пролежала сутки.. Благо, ребенком занимались в это время.
И благо был адекватный врач детский, который каждый день приезжал к малышу и смотрел его ( кашель был глубокий, но справились без антибиотиков).
ПОэтому совсем одна бы я не поехала. Всякое бывает в жизни.

Oksаn123 09.04.2012 12:12

Я, всегда, когда куда-то ехала одна с ребенком, всегда почему-то задавала себе вопрос "А что, если у меня случится (ттт) аппендицит?" И дальше отвечала себе на этот вопрос :). Если все в порядке - есть больница, есть возможность до нее быстро доехать, есть, кому оставить ребенка на это время, значит все ок, ехать можно :))

круче гуччи 09.04.2012 12:32

мы тоже собирались,вот теперь не знаю справлюсь ли,скорее придется отказаться от поездки и сидеть в городе(((папа не может ехать,родственники тоже передумали в отпуск ехать(я с ними собиралась)
а одной страшно,дочке будет 4 года,я беременная...Сидим не знаем,что придумать...

Каляка Маляка 09.04.2012 13:03

я еду с двумя на полтора месяца одна и не парюсь )))
расслабтесь! все будет в порядке

iulka 09.04.2012 13:47

То, что справитесь, это 100 процентов, я всегда ездила и не задумывалась, ПОКА не шлёпнулась в обморок на солнце ( в панаме, стояли на границе с Абхазией с чемоданами), благо в этот раз с нами был муж и дочке было уже 8 лет! ( писала уже об этом в подобной теме).
Поэтому настойчиво советую с кем то скооперироваться в поездку, если не с подругами, то здесь на ЛВ поищите себе попутчиков, заранее познакомьтесь (наверняка тоже найдётся мамочка с малышом, которой тоже не с кем ехать, а хочется) и спланируйте свой отдых. Вы подстрахуете друг друга на такие случаи.
Ну а аптечка на все случаи жизни и страховка ( за границей особенно)- это святое дело!

AlenaI 09.04.2012 14:47

Цитата:

Сообщение от iulka (Сообщение 79158643)
.. советую с кем то скооперироваться в поездку, если не с подругами, то здесь на ЛВ поищите себе попутчиков, заранее познакомьтесь (наверняка тоже найдётся мамочка с малышом, которой тоже не с кем ехать, а хочется) и спланируйте свой отдых. Вы подстрахуете друг друга на такие случаи.
Ну а аптечка на все случаи жизни и страховка ( за границей особенно)- это святое дело!

+1. Ездила одна: справилась, но было сложно, повторять больше не буду. Но конечно многое зависит от ребенка - его возраста, настроения, привычек.

Katya_Z 09.04.2012 15:30

ух, и хочется и колется.. у меня нет прислуги, да и бабушка не всегда может подсобить, так что я все всегда делала сама, но вот было мне плохо, заболела и приезжала моя сестра побыть с ребенком, но ТУТ - это тут, тут есть таки друзья и родственники и в экстренном случае могут помочь, а там?! я еще даже не решила куда поехать, но на Россию денег не хватит, значит бюджетная заграница, а к кому там бежать за помощью?! дочка маленькая и хоть и очень трепетно ко мне относится, но боюсь, сможет и не понять, что маме плохо и она не может идти гулять. я не планирую плохого, я пытаюсь просчитать и спрогнозировать варианты

Фиолетовая 09.04.2012 15:48

Это у вас все хорошие истории, а у меня , наоборот. В Египте, в день отъезда так траванулась (или ротовирус), что лежала пластом в холле на чемоданах (номер надо было утром освободить, а уезжали в 5 вечера). Сами знаете, что чувствует человек, который через каждые 10 минут бегает сами знаете куда. Это хорошо, что у меня дочке было уже 9 лет. И то ей было тяжело рядом со мной столько сидеть. А с малолеткой вообще не представляю, как бы справилась. Так что, всякое бывает.:(

Elena Lisenok 09.04.2012 16:08

Цитата:

Сообщение от круче гуччи (Сообщение 79152482)
мы тоже собирались,вот теперь не знаю справлюсь ли,скорее придется отказаться от поездки и сидеть в городе(((папа не может ехать,родственники тоже передумали в отпуск ехать(я с ними собиралась)
а одной страшно,дочке будет 4 года,я беременная...Сидим не знаем,что придумать...

в том году поехала с дочкой 1,10г на море будучи беременной около 20 с лишним недель, все ок прошло. очень довольна была, что смогла вывезти дочь на море, столько восторгов было. и сама отдохнула. пузико погрела

НатаСПБ 09.04.2012 16:35

Я еду в Турцию одна с двухлетней дочкой. Я очень долго думала, решала, но все-таки море перевесило.
На случай болезни моей или дочери, или другого чп, если будет необходима помощь, думаю, деньги решат это дело-няня, аниматор, еще кто-нибудь из персонала, еду в хорошую пятерку, надеюсь на человеческое отношение (не бесплатно, конечно) в случае чп.
Именно по этому отказалась от идеи ехать в съемные апартаменты, как это делаем обычно в Европе, чтобы рядом были люди. Ну а так, конечно, надеюсь на авось))

Меня больше волнует вопрос, как обслужить себя на шведском столе, дочка хвостиком ходить не будет))

ivanukira 09.04.2012 16:47

В июне на месяц еду с 3 детьми в Крым, 2 мои + моя крестница, справлюсь)) с сыном же я одна ездила и ничего :))

kalliopa 09.04.2012 16:54

Ездила на месяц с дочкой 1.10г на Кипр. Отдохнули отлично. С ребенком поехала бы только туда, где нормальный уровень медицины и обслуживания, в Египет не рискнула бы.
Набрала с собой аптечку всего всего всего, так как в случае чего в аптеку не сбегать и лучше всё иметь под рукой.
Был сложный момент, когда у дочери поднялась температура, а мне элементарно нужна была еда, хватала ее на руки и шла в ресторан, там просила контейнер, кидала быстро туда еду и шли в свой номер. Врача вызвали дочке без проблем, приехал русскоговорящий врач. Пару дней полечились, погуляли в щадящем режиме и далее отдыхали без приключений.
В этом году опять едем вдвоём

kalliopa 09.04.2012 16:55

Цитата:

Сообщение от Фиолетовая (Сообщение 79168131)
Это у вас все хорошие истории, а у меня , наоборот. В Египте, в день отъезда так траванулась (или ротовирус), что лежала пластом в холле на чемоданах (номер надо было утром освободить, а уезжали в 5 вечера). Сами знаете, что чувствует человек, который через каждые 10 минут бегает сами знаете куда. Это хорошо, что у меня дочке было уже 9 лет. И то ей было тяжело рядом со мной столько сидеть. А с малолеткой вообще не представляю, как бы справилась. Так что, всякое бывает.:(

Да ситуация конечно :( лучше брать с собой все ударные лекарства от простудных и кишечных заболеваний.

Lastochka N. 09.04.2012 16:57

Цитата:

Сообщение от Надеюсь (Сообщение 79145697)
Девчоночки, какие вы все молодцы!!! А вот я бы одна не поехала)))))))) боюсь ))))

+1 Я тут-то одна не управлюсь :)
Наверное в такой ситуации поискала такую же маму с ребенком для поездки на море.

alkusha 09.04.2012 18:01

А мы хотим этим летом присоседиться к группе мам с детками, которые от детского клуба едут. Едем в апарты, но для детей повезут каши, и можно будет с утра приводить, к завтраку. А самой искупаться и в магаз сходить. Обещают полное сопровождение ребенка- с 9 до 12-30; с 16 до 18 и с 19 до 21. Надеюсь что нам понравится. До этого одна не ездила

mnata 09.04.2012 18:12

Я ездила одна на море с двойняшками на месяц (2.4). Понимаю Ваши страхи, т.к.сама боялась того же + еще опасалась, что если одна дочка заболеет, то как быть со второй... Никто не заболел, так что все прошло хорошо))) Но аптечку с собой везла на пол чемодана)))

Oksutka 09.04.2012 19:19

Мы ездили с мужем и дочей (в 1.6), в это время подружка была одна недалеко от нас с дочей (1.2). Она немного траванулась и мы повезли ей лекарства и готовы были если чего за дочей присмотреть. У моей красавицы была акклиматизация 7 дней (2 дня с температурой 39, потом сопли и кашель), мне без мужа было бы тяжело. У подружкиной дочки акклиматизации не было. Поэтому даже не знаю, что посоветовать.
Я бы не поехала наверное с таким мелким.
но в любом случае если поедете, то страховку хорошую купите

Modzalik 09.04.2012 19:27

Ездила с реб в 2 года, ездила с еще двумя мамочками с такими же детками, у моего была 2 дня акклиматизация, в остальном без приключений..
В этом году очень хочу поехать уже с двумя (папа скорее всего не сможет), мамочки кто еще хочет поехать .. но боится.. поехали вместе...

Мадонна с Младенцем 09.04.2012 22:07

Я ездила с ребенком в 1,2. Нормально абсолютно отдохнули, жили в частном секторе, готовила сама. Подруга, правда, была, но она своей семьей жила, скорее я еще на море одна как-то с двумя детьми ходила. В этом году опять хочу поехать...если повезет.

Свет-а 09.04.2012 23:41

Цитата:

Сообщение от mnata (Сообщение 79179662)
Я ездила одна на море с двойняшками на месяц (2.4). Понимаю Ваши страхи, т.к.сама боялась того же + еще опасалась, что если одна дочка заболеет, то как быть со второй... Никто не заболел, так что все прошло хорошо))) Но аптечку с собой везла на пол чемодана)))

боже, как Вы справились ?! я поеду со своими в июне на 4 недели, но с мужем. можно было бы остаться там подольше ,но муж уедет, а они из меня все соки выпьют:)), ещё и старшая у меня "вождь краснокожих"


Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena