Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Девочки подростки (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=263300)

Вишня 31.07.2007 23:00

Девочки подростки
 
Закончилась моя спокойная жизнь:010:,13,5 лет интересов кроме мальчиков и одежды нет.
Конфликты каждый день,скрытность,не понимание,хамит.Ладно если дружба с противоположным полом,но очень боюсь,что зайдёт всё дальше чем дружба.Вроде рано ещё проявлять такой интерес к парням,как у ваших девочек-девушек с в этом плане?

Ростишина мамуля 31.07.2007 23:16

Цитата:

Сообщение от Вишня (Сообщение 6174952)
Закончилась моя спокойная жизнь:010:,13,5 лет интересов кроме мальчиков и одежды нет.
Конфликты каждый день,скрытность,не понимание,хамит.Ладно если дружба с противоположным полом,но очень боюсь,что зайдёт всё дальше чем дружба.Вроде рано ещё проявлять такой интерес к парням,как у ваших девочек-девушек с в этом плане?

Может быть я зря влезаю, но мне сейчас 22, а 13,5 было не так давно:008:... скажу из своего опята... мама нашла со мной общий язык и я не боялась не понимая с ее стороны и все рассказывала, ну или пости все:073:
Мне всегда разрешали приглашать много друзей на ДР и просто, когда например встреча одноклассников:004: по себе скажу - чем больше запрещаете - тем больше недозволенного хочется сделать:ded: не я это придумала... юношеский максимализм:065:

ФилуменаМортурано 31.07.2007 23:26

Моей только что стукнуло 14.Пытается и то и другое и третье.Надо искать общий язык,интересоваться как дела на всех фронтах.Я вот очень стараюсь,хоть и не всегда получается.....:043:голова от не кругом.Иногда хочется сделать так:015:.На самом деле все объяснимо,даже с точки зрения биологии и эволюции....Есть такая книга" Непослушное дитя биосферы" написал Дольник,там есть много ответов как раз на эти вопросы и еще книжица-"Общаться с ребенком.Как?" Гиппенрейтер,тоже очень даже ничего.Помогает.Стандартных ответов не дает,но мысли на свои места ставит.Может Вам тоже стоит попробовать...:)

olgalisa 31.07.2007 23:40

Нам 12. Гиппенрейтер нам вот совсем не помогла. Проблемы все те же...Мальчики пока на расстоянии, но вот "я хочу так" на первом месте. Не считаясь с интересами других. И еще "всем все можно, а мне все запрещают" - это точно максимализм и еще эгоизм приличный. Сейчас у нас борьба за телевизор, который "все смотртят до 2-х ночи". И еще "купи мне мобильник хотя бы за 7 тысяч". Да, книжки психологические как-то добрее меня например делают, но порой оч тяжко. Не знаю прямо как быть, если дальше хуже будет. К психологу идти не хочет. Каждый день говорим-говорим....И всеравно шлея под хвост оч сильно попадает временами - забывает все наши с ней разговоры, объяснения...Может это уже характер?

Вишня 31.07.2007 23:57

[quote=Ростишина мамуля;6175168по себе скажу - чем больше запрещаете - тем больше недозволенного хочется сделать:ded: не я это придумала... юношеский максимализм:065:[/quote]
Я всё понимаю,но если я ей перстану запрещать и дам волю,то она таких дел по глупости натворить может,они же безбашенные совершенно.

Ростишина мамуля 31.07.2007 23:58

Можно я поучаствую в беседе? Никто не против??

Мои родители поступали так: ну на тот момент телефонов еще не было, вернее он у меня появился в 10 классе.. 2000 год..:008:
в 12-13 лет разговор был из серии... десять 5 за неделю - гуляешь до 23 каждый день:080:, одна 4 за неделю - до 22.30.. :005:и т.д. мама у меня человек властный:001:, хотя и я с характером, но компромис находили.. училась на отлично, по-этому столько много времени мальчикам уделять времени просто не оставалось.. еще я была занята бадминтоном и большим теннисом, плюс художка и репетиторы...:010: в итоге достаточно высокая самооценка для того, чтобы обниматься во дворе на лавочке...:073::065:

Ростишина мамуля 01.08.2007 00:00

Цитата:

Сообщение от Вишня (Сообщение 6175857)
Я всё понимаю,но если я ей перстану запрещать и дам волю,то она таких дел по глупости натворить может,они же безбашенные совершенно.

Безбашенные - это КАК?? в чем выражается...?? может быть это только Ваш взгяд, как мамы.. :flower:
я за своего сына уже переживаю, хотя ему 2,3 года.. иногда что-то запрещаю, когда с первого раза не понимает..

Дополню.. с мальчиками можно встречаться и во время уроков ( на перемене под лестницей например), и после уроков ( типа факультатив был) и вместо:001:
Я не хочу страха нагнать.. :091::flower:я просто говорю действительность...:091:
Девушка с характером?????

olgalisa 01.08.2007 00:35

Безбашенные - это ходить полуголой на улице, когда все кутаются, смотреть тот же телевизор и ходить потом с фингалами под глазами, ноги мы вот побрили... Это все круто, но вредно для здоровья и о будущем не думают. Позволить им накапливать отрицательный опыт не всегда уместно (у меня вот мелкая еще - спать не уложить и простуды плохо переносит любые)

Morticia 01.08.2007 01:51

Цитата:

Сообщение от olgalisa (Сообщение 6176550)
Безбашенные - это ходить полуголой на улице, когда все кутаются, смотреть тот же телевизор и ходить потом с фингалами под глазами, ноги мы вот побрили... Это все круто, но вредно для здоровья и о будущем не думают. Позволить им накапливать отрицательный опыт не всегда уместно (у меня вот мелкая еще - спать не уложить и простуды плохо переносит любые)

да ладно Вам. Как щас помню.... КАК ходила в капроновых колготках в -20 С :010:
Жива, здорова. Ничего не застудила. В подоле не принесла. Карьеру сделала. Замуж вышла не рано.
И телевизор до 2 ночи смотрела. А часто к зачетам до 3 ночи готовилась.

Не знаю, как буду поступать сама. Но своим родителям очень благодарна. Они видели, что я была подростком разумным, и мне доверяли. Уезжали на выходные на дачу спокойно. Правда я была уже вторым ребенокм и все ошибки они успели совершить на моем брате. И контроллировали по полной и уроки вместе до 8 класса делали. В итоге - женитьба по залету и пр.

Если в общем и целом ребенок нормальный. Учится прилично и ты ды, то лучше доверять его здравому смыслу. В 13 лет я с мальчиками целовалась, было дело. Так что я б не сказала, что сильно рано для интереса к противоположному полу.
Не умерла, как видите. На здоровье не повлияло. Красный диплом и прочее прочее получить не помешало.
Ой, как я сама боюсь этого переходного возраста у своей совсем еще крошки.... Но я очень авторитарный человек. Боюсь задавить. Боюсь,что не смогу дать такую степень свободы. Сложно конечно.
Но от того, смотрит ли деть ТВ до 2 ночи ничего, к сожалению, не зависит. Какой ребенок в остальном? Насколько он разумен? Ну и так далее......
А ноги побрила? Ну и что? Может Вы бы лучше ей рассказали как это правильно делать? Больше бы пользы принесло, по-моему...

Ростишина мамуля 01.08.2007 01:59

Цитата:

Сообщение от Zlovrednaia (Сообщение 6177883)
да ладно Вам. Как щас помню.... КАК ходила в капроновых колготках в -20 С :010:
Жива, здорова. Ничего не застудила. В подоле не принесла. Карьеру сделала. Замуж вышла не рано.
И телевизор до 2 ночи смотрела. А часто к зачетам до 3 ночи готовилась.

Не знаю, как буду поступать сама. Но своим родителям очень благодарна. Они видели, что я была подростком разумным, и мне доверяли. Уезжали на выходные на дачу спокойно. Правда я была уже вторым ребенокм и все ошибки они успели совершить на моем брате. И контроллировали по полной и уроки вместе до 8 класса делали. В итоге - женитьба по залету и пр.

Если в общем и целом ребенок нормальный. Учится прилично и ты ды, то лучше доверять его здравому смыслу. В 13 лет я с мальчиками целовалась, было дело. Так что я б не сказала, что сильно рано для интереса к противоположному полу.
Не умерла, как видите. На здоровье не повлияло. Красный диплом и прочее прочее получить не помешало.
Ой, как я сама боюсь этого переходного возраста у своей совсем еще крошки.... Но я очень авторитарный человек. Боюсь задавить. Боюсь,что не смогу дать такую степень свободы. Сложно конечно.
Но от того, смотрит ли деть ТВ до 2 ночи ничего, к сожалению, не зависит. Какой ребенок в остальном? Насколько он разумен? Ну и так далее......
А ноги побрила? Ну и что? Может Вы бы лучше ей рассказали как это правильно делать? Больше бы пользы принесло, по-моему...

+1 на все 100%:support::073:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena