Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Посоветуйте как быть. Подруга и долги (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5232230)

Туранга Лила 08.04.2012 23:43

Я бы на Вашем месте забила бы на её прошлые долги, но больше не давала бы - не ссылаясь на мужа, "нет свободных денег" и всё.
Но Вы уже поговорили... Ну не появится она больше - я бы только радовалась: мне не нужна была бы подруга с такими интересами и знакомствами...

f r i d a 08.04.2012 23:49

Цитата:

Сообщение от Natickevs (Сообщение 79125978)
ПРОШУ НЕ ЦИТИРОВАТЬ! Потом диалог удалю

вот наша переписки, что скажите? Мне вот как в душу насрали, хотя вроде ниче особенного.


Она
у меня для вас четыре пары обуви!

Я
Да, клево. Можно еще долг отдать

Она
Господи! Ну ты даешь! Я бы даже не вспомнила! Надеюсь не оголодали без 150 рублей! Вот тебе и двадцатилетняя дружба! Не нервничай отдам!

Я
Я бы на хлеб тоже не вспомнила, но выпивок твой оплачивать не буду
И оплачивать дружбу тоже не собираюсь, извиняй
Нечего тогда обещать отдать, говори что так берешь. Не забудь что я не одна живу

Она
А у нас с тобой чуть-чуть разные понятия о дружбе и уже очень давно! Я же сказала не переживай отдам! Два дня отработаю и принесу в почтовый ящик брошу! А о том что ты живешь не одна я хорошо помню! Но ничего говорить не буду! Как бы я без тебя справилась без твоего спонсорства!

Я
Угу, только уже месяц как жду.
Можешь не отдавать, просто больше не дам
Не люблю когда кидают

Она
Ты вообще соображаешь о чем и о какой сумме ты говоришь!!!!!! Какое кидалово! Какое оплачивать дружбу! Корону снимите ребята! Если у вас все более успешно чем у меня это не не повод чморить меня из-за 150 рублей! А месяц ждать 150 р =это сильно! Так держать!!!! Удачи!

Я
Мдаааа дело Не в количестве денег то.....сама то соображаешь?
Ну про дружбу долгую ты начала
И берешь деньги тоже не в первый раз
С удовольствием продолжу с тобой дружбу, но без этой денежной волокиты

Она
Я уже сказала что отдам! Просто видимо у нас на эту тему разные понятия! Пока!!!!!!!!!!!!!!

Автор, ну по мне...150р...несколько мелочно даже обсуждать....
не давали бы более...да и все...сама бы она отвадилась....

Babuinna 08.04.2012 23:51

В долг не давать- подругу гнать поганой метлой.

Natickevs 09.04.2012 10:24

Цитата:

Сообщение от INSP (Сообщение 79129306)
вы больше на СМС потратили,
игнорировать дешевле

Диалог из контакта

Natickevs 09.04.2012 10:29

Цитата:

Сообщение от f r i d a (Сообщение 79131001)
Автор, ну по мне...150р...несколько мелочно даже обсуждать....
не давали бы более...да и все...сама бы она отвадилась....

Я же просила не цитировать.....

Да, я и хотела услышать мнение многих. Может и правда я ханжа и не стоит обращать внимание на такие суммы

Но! Дело не сумме, а вот как это все преподносится

Natickevs 09.04.2012 10:30

Всем большое спасибо за участие И советы:flower:

Anny-Fanny 09.04.2012 10:35

А почему речь о 150 рублях? Предыдущие долги она вам отдала что ли?

Хухры-Мухры 09.04.2012 12:41

Цитата:

Сообщение от Natickevs (Сообщение 79094164)
Вопрос. Я слабовольная и ине надо давать деньги? Или это фигня, и на небольшие суммы не стоит обращать внимание и портить отношения? Или как? Или что она отдает обувь это как бы за долг?
Просто не знаю что ей отвечать, как общаться
Кстати, я в декрете, денег не много, работает один муж, получает средне статистическую зп.

И еще, подруга может надооолго пропадать, потом появляться как ни в чем не бывало и про долги не вспоминать

Вроде все написала, жду комментариев

Немного это сколько? У меня тут товарищ штуку рублев занял полтора года назад и пропал, причем с теми о ком в свое время настрого запретил говорить (типа тошнит его ) продолжает общаться. Да и фиг с ним. он возложенную на него задачу в моей жизни выполнил.

Вот родственница регулярно канючит 2 штуки на детей. я регулярно не даю. Говорю что шесть лет ее предупреждал что мужик мудак что надо бежать роняя тапки (или хотя бы предохраняться) она плачется - что 2.5 года не живет а существует одна на копейки с двумя детьми у которых проблемы со здоровьем (обширная аллергия) а он сцуко женился на другой.
Я ей опять же говорю - что это ЕЕ ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР что она шла по этой дороге ШЕСТЬ ЛЕТ. что ее предупреждали куда это ведет, но она во имя любви продолжала быть матерью терезой. Она же говорит что не простила бы себе если бы не использовала ВСЕ возможности таки быть с ним.
а резинки это неудобно (согласен) таблетики и спираль, это дорого и является абортивными средствами, что ее как православную не устраивает.

Я отвечаю - что вот теперь и неси свой крест, и страдай за свою приверженность к вечной и неземной любви - за все же платить надо.

Лично я когда обнаружил что одна из моих девушек слишком дорого и нефункционально мне обходится я закруглил вопрос (правда мне тоже шесть лет понадобилось и много денех было до этого угроблено)

Вообщем я к чему - Ваша подруга сама выбрала этот путь с самого начала своей студенческой жизни. Почему вы ее регулярно должны спонсировать?

Если бы у вас или у меня было тысяч 100-150 доходу - я бы и сам родственнице на бедность пятачок подкидывал (о душе бы своей заботился) И вам бы посоветовал. А так нафига оплачивать чужие ошибки, если за ваш счет живут и скорее всего и бухают заодоно

Хухры-Мухры 09.04.2012 12:44

На тему 150 рублей - я частично соглашусь с автором.
если у меня берут 150 рублей и говорят - жабой буду отдам - я спрошу про эти деньги и буду спрашивать - ибо нафига было обещать - за язык никто не тянул. просто в воспитательных целях буду.

Я много и часто поил пару своих товарищей-собутыльников нахаляву. угощал девушек просто так но они не обещали. отдать ей богу.

А так лучше просто не давать и все более.

maya8888 09.04.2012 13:58

да....автор, вы действительно очень добрый и отзывчивый человек. ставьте точку во всяческом общении с этой особой...подругой называть ее язык не поворачивается...совершенно пустой человек в вашей жизни.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena