Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   У меня все получится??! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2273886)

воттакоеимя 21.01.2010 13:05

У меня все получится??!
 
Год назад я пришла на Московский пр. д.104 после беседы со специалистом выяснилось, что не хватает жилплощади-я жила с мужем и ребенком в комнате 13 м, конечно мало, ужасно тесно и кроватку негде поставить, хотя можно было выкрутиться, поселить старшего на 2 ярус двухярусной кровати. Но как выяснилось нужно было еще чтобы и соседи не против, а этого мы гарантировать не могли-соседка не любительница детей. В общем мы напряглись и стали работать как сумашедшие, все деньги складывали в кучку и вглядывались в детские личики на сайтах. Это очень помогало, уставали до безумия и так хотелось все бросить, остановиться, все равно ничего не получится, купить квартиру очень дорого и тяжело. Очень понравилась девочка на одном из сайтов и плакала как ненормальная когда ее усыновили и от радости за нее и от обиды что не я, мне еще очень много надо сделать. Успокаивала себя тем, что моя дочка еще не родилась, она ждет и родится, когда я соберу все документы. И наконец то! Мы это сделали! В августе у нас появилась квартира! Мы начали делать ремонт-квартира без отделки (на отделку денег ужо не хватило).

воттакоеимя 21.01.2010 13:20

К декабрю ремонт был закончен и мы рванули в местную опеку, где нас встретила очень злая тетя, которая сказала, что без ШПР разговаривать не будет и вообще там запись и она в первую очередь занимается опекунами, а усыновители подождут, и принесите ей характеристики с работы и прочую макулатуру не входящую в перечень документов, который к тому моменту я уже знала наизусть. Потом еще одно ненастье-застройщик не торопился оформлять дом.
Вот тогда мне требовалась поддержка!!!!!!!!
Позвонив в ШПР мы выяснили, что никакой очереди нет, дама нас неправильно проинформировала, но чтобы душу не травить решили начать заниматься только после того как получим документы на собственность.
Такая у меня история длинная, но я надеюсь чем нибудь она поможет человеку оказавшемуся в такой же ситуации
ГБР тоже никуда не торопилось, но в декабре мы АЛИЛУЯ получаем свидетельство!
Мы идем в школу приемных родителей!
Нам отказывают в прописке так как застройщик не передал еще дом на обслуживание.
Завтра пойду ругаться (господи как я не люблю это делать!)
Иногда мне кажется, что жизнь ко мне несправедлива.

ПРИЗРАЧНО ВСЁ 21.01.2010 13:31

Получится!!!!!!!!!!!!

Ищущая 21.01.2010 13:37

воттакоеимя, обязательно получится! :support:
Осталось-то не так уж и много, по сравнению с покупкой квартиры. ;)
Удачи вам! :flower: :flower: :flower:

BigBoss 21.01.2010 13:43

Все получится!!!Ради своей цели вы за год сделали столько, что людям по 10 лет не удается....
Осталось немного:)))Вы добьетесь своего:)

Tanya79 21.01.2010 13:45

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

воттакоеимя 21.01.2010 14:11

Спасибо!
Пытаюсь разозлиться посильней, оказывается сегодня вечером будет и представитель застройщика и паспортный стол работает. Мне очень нужно их победить! Осталось 2 занятия, а я не могу начать сбор документов без прописки. Интересно-все успевают собрать документы до окончания школы?
Еще сегодня занятие в ШПР. В общем одна нога тут одна там! Побежала!

ООлюшка 21.01.2010 14:54

Ничего себе жизнь несправедлива:)). Да у Вас все чудесно! В этом деле надо торопиться не спеша.
Спокойствие, главное спокойствие...

Pilar 21.01.2010 15:02

Цитата:

Сообщение от BigBoss (Сообщение 37557878)
Все получится!!!Ради своей цели вы за год сделали столько, что людям по 10 лет не удается....
Осталось немного:)))Вы добьетесь своего:)

+1. Восхищена!:flower:

Pilar 21.01.2010 15:03

Да, и по теме. "Получится?" - знак вопроса тут явно лишний. Или Вы еще сомневаетесь?! ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 22:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena