Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   ДС № 89 Калининский район.Продолжение... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3943836)

Алисинамама 24.03.2011 00:53

ДС № 89 Калининский район.Продолжение...
 
Предыдущая тема ЗДЕСЬ
Продолжаем....

Cloud 24.03.2011 01:59

хотелось бы узнать по каким причинам все-таки закрыли старую тему?
я ее только что дочитала - сижу в шоке, перевариваю
Хотела идти завтра с утра в садик, но не встану и малыша не с кем оставить, да и мужу надо дать возможность почитать

Комбат 24.03.2011 02:35

Цитата:

Сообщение от Алисинамама (Сообщение 58614376)

Вы что, действительно еще ничего не поняли?

Piterufa 24.03.2011 03:35

Цитата:

Сообщение от SJP (Сообщение 58618582)
Вы что, действительно еще ничего не поняли?

Девочки, давайте дружный игнор этого товарисча, не тратьте на него слова:004:

Anna_79 24.03.2011 10:50

sfera отвечу на Ваше сообщение в закрытой уже теме по поводу того, как заключили договор с садиком, зная о таком положении дел... На направлении написано, что оно действительно в течении 2 недель, потом можно его в мусорку, а нам куда?! Заключали договор только с садиком, про Престо речи не шло! Нам идти в сентябре туда, до этого времени второй воспитатель должен быть устроен! Сложнее тем, кто водит в ясельки сейчас своих деток, они страдают от этой ситуации!

sv_sol 24.03.2011 12:09

А что мы должны понять????

Алисинамама 24.03.2011 12:45

Цитата:

Сообщение от sfera
Не поленилась и прочитала весь топ. Мои дети ходили в 49 сад. Поскольку он оздоровительно-логопедический, то к нам через комиссию переходили детки из 89. Логопеды были удивлены такой запущенности ребяток, при наличии логопеда на полной ставке в 89. Звук ставится за 3 месяца с полной автоматизацией. Кроме того, в общеразвивающем плане эти детки были слабее наших, хуже подготовлены. Я так поняла, что мамы, отдавшие в 89 претендовали на некую элитарность, избранность. Понятно, если платишь в пять раз больше , а то и в 10, чем все остальные, думаешь, что попал в английский клуб. Это смешно.
Почему воспитатели за заведующую. Как я поняла, она мнит себя администратором и в пед.процесс не влезает, читай не контролирует никого и ничего, поэтому воспитателям выгоден такой руководитель. Наша носится по всему саду, контролирует обстановки везде и во всем, знает каждого родителя и каждого ребенка. Про набор воспитателей. Насколько мне известно, что в 89 постоянная проблема с кадрами и заведующая решает ее таким способом, что заманивает неработающих мамочек на разные должности.. Человек понимает, что за сад платить не надо,плюс зарплата какая-никакая и ребенок при нем. Как ребенок уходит из сада, так и увольняется воспитатель. При этом педагогического образования у этих воспитателей нет. Например я точно знаю, что воспитатель в средней группе, родившая первого ребенка почти в 40 и естественно, переживающая за свое чадо, но не имеющая спец.образования была так принята на работу, помощник воспитателя в старшую группу, у воспитателя младшей группы ребенок в подготовительной.

Теперь по сути. Чего вы боитесь, зачем вы заключаете эти договора. Как Вы, Муфлон, подписали договора, хотя знаете, что в яслях всего один воспитатель и уходящая в декрет помощник? Как вообще у заведующей хватает наглости предложить заключить договор при таком положении дел. Вот теперь действительно по сути. Вы молодые,активные, отстаивайте свои права, пишите в РОНО, требуйте отмены этого вашего «Престо», требуйте комплектовать штат. Спишитесь через личку, созвонитесь. Представьте себя одну с 25 подготовишками, или еще ужаснее с 20 ясельниками. Вам стало страшно? Тогда зачем и за что вы платите, каких занятий вы ждете.. Если вам все равно куда платить, могу повесить в профиле номер своей карточки, поверьте эффект будет тот же.

Кстати 89 давно уже нигде ( в РОНО, администрации) не считается хорошим.

sfera повергла многих мамочек в шок?:))

sv_sol 24.03.2011 12:46

Эво как!

Piterufa 24.03.2011 12:47

Цитата:

Сообщение от Алисинамама (Сообщение 58631760)
sfera повергла многих мамочек в шок?:))

К сожалению, да:010:

Черная кошка 24.03.2011 13:02

Я в ауте, если честно.. sfera ваши дети ни один не ходили в сад, какое вы право имеете так писать о воспитателях??????????????? Вы что, свечку держали? В прошлой теме, несмотря на разную грызню, НИ ОДИН человек не написал о них плохо!

Мамочки вновь идущие, не слушайте всякую чушь, воспитатели в саду просто золотые, независимо от их образования и от того, по каким причинам они пришли в садик. Некоторые из них уже по 15 лет в саду работают.

"так поняла, что мамы, отдавшие в 89 претендовали на некую элитарность, избранность. Понятно, если платишь в пять раз больше , а то и в 10, чем все остальные, думаешь, что попал в английский клуб. Это смешно." - Я рада, что вам весело. Нам не очень. Элитарность - это в частные сады адресуйте. А в 89 отдавали не для того, чтобы выпендриться, а чтобы ребенок получал нормальное образование. Для большинства родителей 5 тысяч это далеко не маленькая сумма.

"Кстати 89 давно уже нигде ( в РОНО, администрации) не считается хорошим." - эти организации могут считать что угодно, однако опять в предыдущем топе НИ ОДИН из родителей не написал, что сад плохой, как раз наоборот. Вопросы вызывет только Престо.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena