Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Узи-генетик-хорионбиопсия...(нервы сдают) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1768205)

lentys27 24.09.2009 15:39

Узи-генетик-хорионбиопсия...(нервы сдают)
 
Из ЖК направили в МГЦ на Узи , результат:Увеличен ТВП но уже 3.5. мм, плюс ко всему тотальный подкожный отек плода,свободная жидкость в плевральной и брюшной полостях и под ? кишечная грыжа. ужас какой то.....хотя в целом как сказала узистка - вс еидеально,все сформировано и потоки ( какие то там) все в норме......
И вот заключение : направлена в генетикам с целью решения вопроса о кариотипирование.
На вопрос что да как, она говорит что вам главное сейчас решить вопрос по поводу увеличения ТВП. Все остальное возможно ( ???) физиологическое....( странно как то)( а почему сразу 2 вопроса нельзя решать???)
Поход к генетику ничего конктерногго не дал - идите на хорионбиопсию. ПО поводу отека плода и наличия жидкости мол не ко мне.а к кому??? он молчит.....выхожу в прострации,что делать незнаю,смотрю на снимки УЗИ написано - асцит,гидроторакс.
След. день поход в ЖК за анализами для -биопсии....она сомтрит УЗИ и говорит,а что вас не направили на прерывание ? Становится плохо! (В заключении написано- грубых пороков не выявлено),я интересуюсь а покаким показателям _ она ну как же,отек, жидкость, кишечная грыжа....нарисовала картинку скажу я вам не радостную.( хотя добавила, я конечно не врач УЗИ, но мне кажется что результаты очень плохие)...На учте не поставила, сказала что пока не считает нужным, мол приходите позже с результатми......выхожу в слезах,остановитс я не могу ,срок 12 недель, хорионбиопсия в 12 нед и 5 дней.ответ в 14 недель. Время идет......почему мне никто не может толком сказать что же такое асцит, гидроторакс и т.п.
И как всегда лезу в инет, инфо пугающая.....вплоть д о того что А. и Г. не совместимы с жизнью.....опять шок,слезы.....
Я запуталась,если честно устала от неизвестности,я просто незнаю как мне быть.....
все ли это ТАК серьезно.....и почему все приклеились только к этому ТВП? а как же остальное,ведь это не есть good!!!:wife:

yana- 24.09.2009 15:55

Подсказать в вашей ситуации ничего не могу. Но пожелаю удачи @@@@@

ЯсчастливаЯ 24.09.2009 16:01

Наберитесь терпения до получения результатов хоринбиопсии - все вопросы снимутся.
Сама переживала от 10-недельного УЗИ до анализов АФП в 15 недель. А потом от них до УЗИ в 19 недель. Были разные проблемы, в том числе и два направления к генетику в Отто (оба раза не попала).
Только сейчас по-настоящему успокоилась.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

lentys27 24.09.2009 16:12

Спасибо за кулачки !!!
Просто надежда куда то запропастилась......самое тяжелое жить в неведении.

толстик 24.09.2009 16:16

здравствуйте, это опять я/(из топа про плацентобиопсию)... про ваши А иГ ничего не скажу, но ситуация в прошлую бер-ть была схожая......начнем с того что старший сын у нас родился с тяжелой генетикой, кот по УЗИ не диагностировалась вообще...в рез-те крайне тяжелый ребзь(судороги, зонд и пр прелести)....и вот мы пройдя всех возможных врачей, решаемся на след. Б....
сразу с нашими показаниями нас отправляют на хорионбиопсию в 11(17)рд в 11 нед сделала, отвезли в Москву часть хориона(проверять на ген заб кот у старшего сына) и часть оставили наши генетики себе, чтобы проверить на хромосом. заб.......тем временем прихожу на УЗИ 12 нед. и тут на тебе ТВП увеличен(сейчас не помню на сколько, но прилично), диагноз кистозная гигрома шеи плода....читаю в инете...пипец....она может расти и задушить плод, может явл-ся косвен. рпизнаком хромос. бол., или порока сердца......но может рассосаться и все ОК....поаказания к кариотипированию,кот мы к тому времени сделали.....
слезы,страхи, мысли....ну состояние известное....наша бяка тоже кстати отек, он окутывал шею плода довольно приличный...
дождались рез-тов генетиков и наши и Московские-ничего не нашли!!!!!!(обратите внимание, а сколько было предпосылок).....я правда к тому времени уже ни жива, ни мертва...
ждем 16 нед.-контрол. УЗИ: отек практически ушел!!!!!!! никаких пороков у плода!!!
сейчас 2 года-здоровый пацан.
я хочу сказать что- на хорионбиопсию идти надо однозначно, дальше делать УЗИ как только генетики посчитают нужным, сказать они вам правда ничего не скажут-они не знают как пойдет дальше. нам тоженичего не говорили, ....да порок развития...надо наблюдать....оказалась просто особенностьразвития эмбриона....
а консультация- их лучше не слушать....во-первых они там не спецы, они меня тоже на учет не ставили....говорит я ту т буду писать стараться, а ты скинешь(у меня еще и угроза была, мазня постоянная)...
просто ждите, просто где-то набраться сил и ждать....время покажет@@@@@@@@@@@@@@

sveta-i 24.09.2009 16:18

калачков вам @@@@@@@@@@@@@
почему все пристали к ТВП да потому что это признак ген заболевания не прямой конечно, но тем не менее
ну а все остальное в принципе оперируеться после рождения малыша или даже в утробе

толстик 24.09.2009 16:20

да, я вот еще прогрыжу хотела сказать- это ведб наверняка операбельно.

lentys27 24.09.2009 16:25

Цитата:

Сообщение от толстик (Сообщение 31155297)
да, я вот еще прогрыжу хотела сказать- это ведб наверняка операбельно.

Узистка по этому поводу ничего не скзала, а вот врач в ЖК описала картину как рождается малыш с кишками наружу, мол брюшной стенки нет.:wife:

Goddesss 24.09.2009 16:30

Цитата:

Сообщение от lentys27 (Сообщение 31152379)
Из ЖК направили в МГЦ на Узи , результат:Увеличен ТВП но уже 3.5. мм, плюс ко всему тотальный подкожный отек плода,свободная жидкость в плевральной и брюшной полостях и под ? кишечная грыжа. ужас какой то.....хотя в целом как сказала узистка - вс еидеально,все сформировано и потоки ( какие то там) все в норме......
И вот заключение : направлена в генетикам с целью решения вопроса о кариотипирование.
На вопрос что да как, она говорит что вам главное сейчас решить вопрос по поводу увеличения ТВП. Все остальное возможно ( ???) физиологическое....( странно как то)( а почему сразу 2 вопроса нельзя решать???)

а у кого вы делали УЗИ в МГЦ ? они ж там тоже ошибаются
есть зав Воронин , к нему можно ещё раз сходить или на Узи к Лебедеву в Ава-петер .
Я бы сделала повторно Узи , мало ли что один человек может увидеть , а ЖК -это вообще отдельная песня
Не расстраивайтесь раньше времени , всё будет хорошо
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

толстик 24.09.2009 16:30

Цитата:

Сообщение от lentys27 (Сообщение 31155664)
Узистка по этому поводу ничего не скзала, а вот врач в ЖК описала картину как рождается малыш с кишками наружу, мол брюшной стенки нет.:wife:

а тогда я знаю о чем речь... у нас в подьезде девочка такая есть, сейчас ей годик, симпотюля такая....у них грыжу поставили внутриутробно.... просто сделали плановое КС, ребеночка достали и на операцию моментально....никаких последствий.... я просто не знала как это называется, мамаша у нее молодая, она мне так и рассказывала, что брюшная стенка не закрылась и вот наружу было....однако все без последствий.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena