Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Помогите! Гибнут магазинные цветы! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3666881)

"Юляшка" 11.01.2011 11:58

Помогите! Гибнут магазинные цветы!
 
Ну вобщем вопрос уже ясен.
Поясню немного. Цветы, купленные в магазине очень быстро гибнут - желтеют, засыхают (при правильном поливе).
На сегодня - погиб Рождественский цветок, на грани уже дерево Бансай Зелкова.
Причем второе - подарок папе, временно проживающий у нас. Обидно и жалко.
Цветы еще не пересажены. Стоит ли их пересаживать зимой!?

СанаОк 11.01.2011 13:21

К сожалению магазинные цветы сейчас продают очень напичкаными всякими препаратами, что бы приобрести быстрый и должный вид и эффект для продажи. Поэтому во многих случаях такие цветы начинают быстро чахнуть и спасти их довольно трудно. Производители сейчас работают, как со срезочными цветами:( Пересаживать нужно сразу после покупки ну и выхаживать и выхаживать, тогда может и выживут.

"Юляшка" 11.01.2011 13:50

а как выхаживать?
и можно ли спасти, если листья пожелтели и половина опала?

я полный лох в цветах, помогите!!!!

МамаРукодельница 11.01.2011 18:33

Я обычно после покупки не меньше месяца держу в пакете прозрачном с целью достижения оптимального микроклимата. В квартирных условиях воздух обычно суховат, а выращивают-то все в оранжереях с постоянным увлажнением. Потом очень и очень медленно начинаю приоткрывать доступ воздуха. В итоге не ранее чем через 4-6 мес пакет снимается полностью. И то, даже при всех этих заморочках и куче подкормок выживает не более 50% растюх. А если учесть что у меня агрономическое образование....

"Юляшка" 11.01.2011 21:55

ну пакеты уже сняты давно! (((((((((((((((

и что делать нам! без образования! ???????


может есть какие-то магазины, базы, где можно нормальные цветы купить?

МамаРукодельница 11.01.2011 22:22

В зимний период? Не реально.
А про пакеты...
Я снимаю магазинный, и одеваю свой, закрываю завязываю как получится, чтобы комнатный сухой воздух не проникал, по возможности опрыскиваю.

"Юляшка" 11.01.2011 23:33

Что же делать? Это же подарок был.... да и денег жалко тоже...

СанаОк 11.01.2011 23:49

Попробуйте часто опрыскивать, поставьте горшок в поднос с влажным керамзитом. Это тоже помогает повысить влажность. Ну и почитайте именно про ваш цветок в инете. Да еще цветы очень не любят батареи зимой:004:

Florinata 12.01.2011 00:17

Обязательно нужно сразу же, как принесли домой обработать растение от вредителей, а на следующий день пересадить с промывкой корней. (относительно бонсая не знаю). Поставить в прохладное светлое место, а лучше под досветку. Полив аккуратный очень и рожедственский цветок - это пуансеттия? Она к молочаям относится, да и бонсаи завлива не любят. Про пакеты - сомневаюсь, что растениям это нравится, там же воздуха нет совсем. А для влажности нужно приолбрести увлажнитель воздуха - очень полезная штука и для людей тоже.

Eblinkoff 12.01.2011 00:43

Пуансетия становится уродливой даже в оранжерее, что уж говорить о квартире. Бонсай этот нуждается в низкой температуре зимой. Градусов 10, а лучше 5. Универсальный совет. Пожалуйста, помните о том, что цветы - живые существа. Они умрут без должного ухода. Представьте себе, что Вы умрёте. А, каково? Поэтому прошу Вас, подходите ответственно к покупке, почитайте о растении в интернете, спросите на форуме.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena