Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Посевная 2012 -- снова в путь! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4930650)

Клера 05.01.2012 18:14

Цитата:

Сообщение от aktybka (Сообщение 73345599)
Скажите а бархатцы из собранных семян удасться вырастить или лучше даже не заморачиваться и купить нормальные семена?

Я в прошлое лето сажала и свежими из пакета и собранными прошлогодними, результат почти одинаковый, свои семена получились менее всхожими. Но это может быть так просто совпало. Осенью Валя-Пигалица угостила разными собранными семенами бархатцев, буду в это лето сажать. Но я сажаю рассадой, они , мне кажется, и зацветают раньше и крепче. Ну нравится мне рассадой :)).

Florista 05.01.2012 18:17

Я не вдохновилась красной шапочкой. Кусты жирнючие много листьев плодики мелкие. Мне нравится Биф - крупнющие и вкусные, Вельможа крупные малиновые. Вообще смотрю чтоб на пакете было написано устойчив к фитофторозу..

Lara Krofft 05.01.2012 18:24

Цитата:

Сообщение от Клера (Сообщение 73345015)
через неделю, приехав на дачу меня ждали одни голые палки, вместо листьев, белокрылки всю мою работу сожрали. Больше я капуст не сажаю.

Татьяна с Новым годом!
Я выращивала Деликатес, семена оставались с прошлого, теперь уже позапрошлого года, еще были Белый налив и Бычий лоб. Так вот Деликатес и Б. налив, мне показались совсем одинаковыми. Размер средненький, в диаметре прим. 5-7 см, мясистые, вкусненькие, в заготовки использовала, не лопаются. Когда их (деликатесы) впервые сажала, очень сомневалась, т.к. их никто не упоминал, во всяком случае у нас на ЛВ. Но если учесть, что мой парник метровый, а я и заготовить смогла и на еду хватило, короче меня устроили. Бычих лбов было мало по кол-ву, но все были настоящими лбами :))
Кр. шапочку , кажется, Климова Валерия растила, если память не изменяет.

вот и я из-за этих бабочек не садю капусту...куплю уж как нибудь, не тоннами ее едим, а до поздней мне на даче не дожить))

из томатов перечисленных у меня Лисичка...нравится, но в первый год она мне понравилась больше почему то..
обязательно опять черрики посажу(надо бежать в ОЗ:))...Сладкоежка порадовала...конечно огромные кусты, но и помидорки вкуснющие, сладкие -пресладкие))

Девы, еще вопрос: кто пикантный или острый перец ростил, как его сохранили?...только сушить, да?...а то я думаю, нужен он мне в этом году или нет?:016:
вроде перчинок много было, но такие толстенькие, так я почти и не высушила их...полениласьи они того..померли))

Клера 05.01.2012 18:43

Цитата:

Сообщение от Lara Krofft (Сообщение 73346156)
вот и я из-за этих бабочек не садю
Девы, еще вопрос: кто пикантный или острый перец ростил, как его сохранили?...только сушить, да?...а то я думаю, нужен он мне в этом году или нет?:016:
вроде перчинок много было, но такие толстенькие, так я почти и не высушила их...полениласьи они того..померли))

Меня девушка с форума угощала декоративным, цветным, кот. как она говорит можно в пищу потреблять, когда-то у моей бабули такой был, очень долго сохранял остроту , даже в сухом виде и всхожесть. На днях собираюсь посадить. Пусть будет.
Цитата:

капусту...куплю уж как нибудь, не тоннами ее едим
+100 :flower:

aktybka 05.01.2012 18:44

Цитата:

Сообщение от Клера (Сообщение 73345923)
Я в прошлое лето сажала и свежими из пакета и собранными прошлогодними, результат почти одинаковый, свои семена получились менее всхожими. Но это может быть так просто совпало. Осенью Валя-Пигалица угостила разными собранными семенами бархатцев, буду в это лето сажать. Но я сажаю рассадой, они , мне кажется, и зацветают раньше и крепче. Ну нравится мне рассадой :)).

Ну я рассадой и имела ввиду)))))

Цитата:

Сообщение от Lara Krofft;73346156из томатов перечисленных у меня Лисичка...нравится, но в первый год она мне понравилась больше почему то..
обязательно опять черрики посажу[B
(надо бежать в ОЗ:[/B]))...Сладкоежка порадовала...конечно огромные кусты, но и помидорки вкуснющие, сладкие -пресладкие))

Ткнитесь ссылью:flower:

Lara Krofft 05.01.2012 18:59

Цитата:

Сообщение от aktybka (Сообщение 73346608)
Ну я рассадой и имела ввиду)))))



Ткнитесь ссылью:flower:

на ОЗ?...да не, я больше не ходок туда, они на Северах, потом кого то просить мне привезти, заморочно..лучше в ОБИ, да у меня прошлогодние томаты остались и перцы, в ДЖонсоне семечек не жалеют))

natamasa 05.01.2012 19:08

Цитата:

Сообщение от aktybka (Сообщение 73345599)
Скажите а бархатцы из собранных семян удасться вырастить или лучше даже не заморачиваться и купить нормальные семена?

Вы посмотрите, если на пакетиках в названиях нет букв F1, то бархатцы нормально растут и из своих семян. Я уже три года собираю семена с бархатцев.:)

Клера 05.01.2012 19:15

Цитата:

Сообщение от Lara Krofft (Сообщение 73346980)
на ОЗ?...да не, я больше не ходок туда, они на Северах, потом кого то просить мне привезти, заморочно..лучше в ОБИ, да у меня прошлогодние томаты остались и перцы, в ДЖонсоне семечек не жалеют))

Лариса, а про ОЗ, а что там было такого, чего нет в магазинах? Чем прильщалась? Дешево или семена какие-то невиданные? Если не секрет, конечно :008:.

кукиль 05.01.2012 20:49

Цитата:

Сообщение от olooo (Сообщение 73336764)
Это оправдано,если редкий сорт,и его не найти усами или очень дорогие усы. А так сейчас усов и сортов море,на 100 р купишь,а к осени своих усов на пару грядок нарастет. В прошлом году здесь был большой топ по клубнике, поищите поиском.

Спасибо , вообщем то так и думала , в прошлом году насадила новых сортов усов. Но может быть и попробую семенами какую нибудь уж очень интересненькую земляничку.

ПАРОВОЗИКизРомашково 05.01.2012 20:49

Цитата:

Сообщение от фьюжка (Сообщение 73344211)
ой, как вы заражать умеете, пойду тоже в семенах своих пороюсь:):):)

так тут для этого и собрались :))


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena