Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   как починить систему смыва??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5107215)

NordEnergy 02.03.2012 10:50

как починить систему смыва???
 
помогите, пожалуйста, хотя бы советом :091:
дома установлен старый унитаз, стал пропускать воду, течёт постоянно -
видимо уже плохо перекрывается выпускное отверстие, даже когда надавливаешь сверху

незнаю можно ли найти сейчас такую старую смывную систему и где, сантехники быстро глянув сказали, что такого вы не найдёте

но менять целиком унитаз нет возможности

может есть какие то рынки? или что-то придумать, или есть мастера-умельцы?

раздражает ежемесячно переплачивать за воду

oksanoo 02.03.2012 10:54

Не совсем в тему, но вдруг Вам чем-то поможет-у мамы установлен отдельный кран на подводе воды к бачку, чтоб пока не отремонтируют подтекание перекрывать воду и не переплачивать по счетчику.

Михалыч 02.03.2012 11:32

Вода из бачка может подтекать по двум причинам:
1. Плохо перекрывается выходное отверстие.
Виноваты могут быть отложения на краях отверстия, из-за которых клапан не плотно прилегает - надо снять отложения.
Может, резиновая груша (если бачок очень старый) стала слишком жёсткой или деформировалась - заменить.

2. Плохо закрывается впускной клапан, и тогда вода течет через переливное отверстие бачка.
Может, нужно разобрать клапан и убрать отложения на нем. Или подогнуть коромысло поплавка.

NordEnergy 02.03.2012 11:43

вот я и спрашиваю где можно найти старую резиновую грушу. Я таких вещей уже давно не вижу в магазинах, везде новые пластиковые горизонтальные смывы

ingener 02.03.2012 12:00

продаются и даже много где....зайдите в метизы или любой гиперсаркет (а леруа вроде видел)...просто не обращали внимания, но аони реально есть... скорее всего не только грушу но и всю металлическую часть можно купить.... правда замена будет осложнена тем что там все болты заржавели и весь унитаз разбирать сантехник может не захотеть и посчитать во что выльется...унитаз новый наверно купить можно за 3 т.р....а груша сама (если это только она) руб. 50... еще метрика - там много всего старого....

NordEnergy 02.03.2012 12:44

ingener,
спасибо, попробую снять грушу и походить по этим магазинам

carry 02.03.2012 13:07

Лучше в какой-нибудь мелкий хоз-строй магазин зайти. Или на рынок, если есть поблизости. Весь этот антиквариат еще выпускают, у нас у самих пока древняя система с грушей и палкой вбок. Детали периодически меняю. Водятся у нас они в маленьком старом магазинчике типа "сельмаг" и в спец. отделе на рынке, тоже типа шарашкина контора. Ну и может рядом специализированное что-то есть по сантехнике, "Сан Саныч", например, на Радищева 39.

Проверьте еще, не наросло ли ржавчины вокруг слива и не попало ли туда что-нибудь. У нас как-то ржавый гвоздик там застрял. Еще одна причина, по которой система может подтекать - неправильное положение плавающей штуки (не знаю, как она называется). В нее может набраться вода (надо вылить), а может погнуться палка, на которой она держится.

Cogito 02.03.2012 15:29

Цитата:

Сообщение от NordEnergy (Сообщение 76739977)
вот я и спрашиваю где можно найти старую резиновую грушу. Я таких вещей уже давно не вижу в магазинах, везде новые пластиковые горизонтальные смывы

если старая резина еще пластична и без трещин, то можно просто попробовать смыть ржавые отложения любым кислотным средством для ванн-унитазов ( или раствором лимонной кислоты )


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena