Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   вопросы про турку (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1618274)

feika 13.08.2009 00:46

вопросы про турку
 
собираемся к мумикам, в связи с этим есть вопросы. :091:
1. планируем остановиться в омене, как оттуда удобнее добраться до замка и будет ли там интересно 5 летнему и 2 летней? прочитала про замок и так и не поняла, платный ли вход туда. чем вообще там можно заняться детям (кроме посмотреть)
2. как удобнее добраться до зуландии -- если на машине, то где ее там оставить?
3. и вопрос про adventure park -- по описанию поняла, что это очень похоже на васки или я ошибаюсь?
может еще что итересного упустила -- что можно посмотреть, посетить с детьми в турку.
и еще -- что вы делаете, если идет дождь -- я так понимаю, все эти места находятся под открытым небом
спасибо всем, кто ответит:flower:

lenok-17 13.08.2009 11:29

Цитата:

Сообщение от feika (Сообщение 29310461)
собираемся к мумикам, в связи с этим есть вопросы. :091:
1. планируем остановиться в омене, как оттуда удобнее добраться до замка и будет ли там интересно 5 летнему и 2 летней? прочитала про замок и так и не поняла, платный ли вход туда. чем вообще там можно заняться детям (кроме посмотреть)
2. как удобнее добраться до зуландии -- если на машине, то где ее там оставить?
3. и вопрос про adventure park -- по описанию поняла, что это очень похоже на васки или я ошибаюсь?
может еще что итересного упустила -- что можно посмотреть, посетить с детьми в турку.
и еще -- что вы делаете, если идет дождь -- я так понимаю, все эти места находятся под открытым небом
спасибо всем, кто ответит:flower:

Мы как раз ночью вернулись от Муммиков. Сыну 5,10лет. Нам очень понравилось. За один день посетили Остров Васки и Мумми Троллей . Приехали к 10-30 к Мумми, походили все посмотрели ,поиграли до 14-30, С 15-00 до 18-15 были на острове Васки. Главное чтобы Вам повезло с погодой. 11-08-09 погода была супер (тепло и солнышко), а вчера целый день шел мелкий дождь .

feika 14.08.2009 02:42

что-то мне никто ничего конкретого не пишет. прям расстроилась, может уже все это описывали, а я , растяпа, пропустила

Барахлюш 14.08.2009 02:51

Как добраться не подскажу, мы с навигатором ездили, а вот по поводу Зооландии могу сказать, что там есть большая бесплатная парковка для машины, с этим проблем нет.

Если дождь (да и без дождя тоже), то конечно надо посетить обязательно аквапарк Карибию, там замечательно, тепло, для малышков есть отдельный бассейн со всякими развлекаловками, а для взрослых бассейны с гидромассажем и горками. Но желательно выбрать время не час пик.

feika 14.08.2009 11:22

спасибо, а далеко ехать до зооландии, написао, что 20 мин от турку

БАБИЧ 06.04.2012 13:52

Подниму может кто поподробней ответит:008:

Шалфей 06.04.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от БАБИЧ (Сообщение 78990682)
Подниму может кто поподробней ответит:008:

Из вопросов исходного поста могу рассказать только про Замок. Вход туда платный. При входе можно попросить описание (книжечку) эскурсии по замку на русском. Эскурсия очень интересная. Как водится у финнов - сделано тщательно. Например в подземелье все воспроивзедено до мелочей, вплоть до макетов мышек. Но 2-5 летние детки наверное не поймут, им наверное рановато еще. При замке снаружи (во дворе) есть уютная кафешка с плюшками :)
Про Мумми-остров есть отдельная большая тема, там же и про Васки.

Mathilda 07.04.2012 13:13

В замок вход платный, ездили на машине. Экспозиция небогатая, но нашему 5тилетнему мальчику понравилось. Неподалеку - Морской музей - мы правда только снаружи по кораблям полазили - мальчикам самое то. Внутри музея тоже говорят интересно, но мы не проверяли - уставшие после замка были
В Зооландию ездили на машине, парковались рядом без проблем. Животных немного, но в просторных загонах, тут же всякие детские аттракционы, вкусный и недоргой буфет
Понравился Ботанический сад в районе Руиссало- были зимой в оранжереях -много интересных растений и самостоятельный осмотр. Снаружи надо как-нибудь летом тоже посмотреть
Зоологический музей - 1/10 часть нашего Зоологического, но наш мальчик посмотрел с удовольствием
Средневековый музей тоже интересный, но в 5 лет несколько рановато. Хотя тоже обошли и потом ещё раз просился
Белочки, бегающие у кафедрального собора понравились


Часовой пояс GMT +4, время: 09:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena