Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=438750)

Simsalabim 28.02.2009 11:19

Я тоже встала через 10 часов. Привела себя в порядок и еще через пару часов забрала ребенка к себе,т.е. была в состоянии ухаживать за ней самостоятельно. Это с третьим ребенком. С первым я только через двое суток из палаты выползла. Т.ч., здесь не предскажешь. Другое дело - отпустят ли Вас так скоро домой после операции? Мне кажется, что хотя бы пару дней есть смысл побыть под наблюдением врачей...

Mallow 28.02.2009 12:08

девчонки, помогите пож-та!!! после КС прошло 5 недель, выделения закончились на 4-й, второй день как идут месячные, как и раньше такие,даже со сгустками:010::010::010: разве может быть такое?????? у меня узи через два часа, вот и не знаю ехать или нет... можно ли узи смотреть сейчас????????????

ivo 28.02.2009 12:23

По идее на узи должны увидеть, что там за процесс в матке, я бы поехала, чтобы знать.

Shenshen 28.02.2009 12:30

Цитата:

Сообщение от natali. (Сообщение 22390634)
девчонки, помогите пож-та!!! после КС прошло 5 недель, выделения закончились на 4-й, второй день как идут месячные, как и раньше такие,даже со сгустками:010::010::010: разве может быть такое?????? у меня узи через два часа, вот и не знаю ехать или нет... можно ли узи смотреть сейчас????????????

Я бы обязательно поехала, посмотрелась! А месячные уже вполне могут быть - это очень индивидуально. Не паникуй!!!

Yаn@ 28.02.2009 13:10

Привет девочки. У меня тож кесарево. Я уже ненавижу роддом №2, ну сплошные к/с ((( У меня вес остановился на 60-ти и всё, ни туда ни сюда. Как же сбросить-то 10 кг? Кстати, кто знает, когда можно будет качать пресс ну или хотя бы бегать? :)

zepesasha 28.02.2009 13:14

Девочки все равно спасибо за ответы! Просто я так то к полнготе не склонна и просто стукнула мне мысль, что кесарево может быть как препятствием к возвращению моего нормального веса после родов. Может интересно такое быть?

Simsalabim 28.02.2009 13:36

Не знаю, я после третьего кс ношу все тот же размер, что и до первой беременности. А после первого ребенка похудела, так, что сама себе напоминала велосипед:001:, причем без всяких диет. Кто-то переживает, что не может влезть в добеременные вещи, а я из них вываливалась.:010::))

b a l o v n i zz a 28.02.2009 14:32

Цитата:

Сообщение от natali. (Сообщение 22390634)
девчонки, помогите пож-та!!! после КС прошло 5 недель, выделения закончились на 4-й, второй день как идут месячные, как и раньше такие,даже со сгустками:010::010::010: разве может быть такое?????? у меня узи через два часа, вот и не знаю ехать или нет... можно ли узи смотреть сейчас????????????

:046:конечно можно!даже нужно в Вашем-то случае-скорее всего не все вышло все-таки...мне кажется.я до сих пор кровлю-завтра снова узи-я уже третий раз с выделениями узи делаю:)узи на Ваши выделения, даже если это месячные,ну никак не может отрицат.повлиять
удачи!

А нам сегодня месяц:love:люблюнимагу

Simsalabim 28.02.2009 14:39

C месяцем вас.:063::support::flower::))



PS. У меня знакомая в начале февраля родила. Какие же они масики.:001: Самой не верится, что мои такими были. И даже меньше.:))

MigNat 28.02.2009 15:02

Как быстро пролетело время!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :080:

Светлания 28.02.2009 15:20

Цитата:

Сообщение от b a l o v n i zz a (Сообщение 22394413)
:046:конечно можно!даже нужно в Вашем-то случае-скорее всего не все вышло все-таки...мне кажется.я до сих пор кровлю-завтра снова узи-я уже третий раз с выделениями узи делаю:)узи на Ваши выделения, даже если это месячные,ну никак не может отрицат.повлиять
удачи!

А нам сегодня месяц:love:люблюнимагу

Поздравляю :flower::063: быстро время летит :)

Светлания 28.02.2009 15:22

Цитата:

Сообщение от trot_spb (Сообщение 22389124)
это как ваш организм позволит.
я сомгла встать и пойти часов через 10-11, но у меня еще и общий наркоз был к эпидуральной.

+1 через 12 часов встала, наркоз был общий.

Светлания 28.02.2009 15:24

Цитата:

Сообщение от ПузЯнчик (Сообщение 22391958)
Привет девочки. У меня тож кесарево. Я уже ненавижу роддом №2, ну сплошные к/с ((( У меня вес остановился на 60-ти и всё, ни туда ни сюда. Как же сбросить-то 10 кг? Кстати, кто знает, когда можно будет качать пресс ну или хотя бы бегать? :)

По поводу сброса веса это вам надо в похудательный раздел зайти. А сколько после КС прошло? В среднем через 6 мес уже можно заниматься.

тасмания 28.02.2009 15:48

Цитата:

Сообщение от ПузЯнчик (Сообщение 22391958)
Привет девочки. У меня тож кесарево. Я уже ненавижу роддом №2, ну сплошные к/с ((( У меня вес остановился на 60-ти и всё, ни туда ни сюда. Как же сбросить-то 10 кг? Кстати, кто знает, когда можно будет качать пресс ну или хотя бы бегать? :)

я на третий день пошла на зарядку при род доме для "кесаренных" и уже там аккуратно начинали качать пресс , а через два месяца уже стояла на "дорожке". Но все равно эти злаполучные 10 кг. скинула через 10 мес.

Mallow 28.02.2009 16:05

Цитата:

Сообщение от ivo (Сообщение 22390792)
По идее на узи должны увидеть, что там за процесс в матке, я бы поехала, чтобы знать.

Цитата:

Сообщение от Shenshen (Сообщение 22390950)
Я бы обязательно поехала, посмотрелась! А месячные уже вполне могут быть - это очень индивидуально. Не паникуй!!!

Цитата:

Сообщение от b a l o v n i zz a (Сообщение 22394413)
:046:конечно можно!даже нужно в Вашем-то случае-скорее всего не все вышло все-таки...мне кажется.я до сих пор кровлю-завтра снова узи-я уже третий раз с выделениями узи делаю:)узи на Ваши выделения, даже если это месячные,ну никак не может отрицат.повлиять
удачи!

А нам сегодня месяц:love:люблюнимагу


спасибо всем, я съездила!!!! хорошо, что поехала...сначала врач удивленно спросил - как вас выписали из роддома, узи типо вам делали???:010::010::010: потом сказал, что полость матки расширена:( и там какие то частички:010: он даже не смог сказать, что это....либо плацентарная облочка... похоже на полипы, но через месяц их быть не может.... в общем сказал срочно к врачу, может начаться эндометриоз:010: в общем я в полном шоке..
любимая двойка продолжает меня радовать...........

Mallow 28.02.2009 16:06

Цитата:

Сообщение от b a l o v n i zz a (Сообщение 22394413)
:046:конечно можно!даже нужно в Вашем-то случае-скорее всего не все вышло все-таки...мне кажется.я до сих пор кровлю-завтра снова узи-я уже третий раз с выделениями узи делаю:)узи на Ваши выделения, даже если это месячные,ну никак не может отрицат.повлиять
удачи!

А нам сегодня месяц:love:люблюнимагу

поздравляю вас с месяцем!!!! пусть ваша кроха всегда вас только радует:flower::flower::flower:

b a l o v n i zz a 28.02.2009 16:37

Цитата:

Сообщение от natali. (Сообщение 22397510)
спасибо всем, я съездила!!!! хорошо, что поехала...сначала врач удивленно спросил - как вас выписали из роддома, узи типо вам делали???:010::010::010: потом сказал, что полость матки расширена:( и там какие то частички:010: он даже не смог сказать, что это....либо плацентарная облочка... похоже на полипы, но через месяц их быть не может.... в общем сказал срочно к врачу, может начаться эндометриоз:010: в общем я в полном шоке..
любимая двойка продолжает меня радовать...........

что делаю я по рекомендации врача своего
1.антибиотики 5 дней
2.уже 2нед-ношпа, через час анальгин-хинин-2р в день.курантил
3.неделя электрофореза с цинком
вот Вам примерно что назначит врач....это оболочки выходят-только их надо поторопить с выходом
вот завтра скажут мне чего изменилось-после антибиотиков незначительное изменение.форез-хорошо!
хочу нормальной жизни уже:)чтоб месячные только раз в месяц:)

b a l o v n i zz a 28.02.2009 16:40

Цитата:

Сообщение от Simsalabim (Сообщение 22394630)
C месяцем вас.:063::support::flower::))



PS. У меня знакомая в начале февраля родила. Какие же они масики.:001: Самой не верится, что мои такими были. И даже меньше.:))

Цитата:

Сообщение от Tafascha (Сообщение 22395308)
Как быстро пролетело время!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :080:

Цитата:

Сообщение от Светлания (Сообщение 22395856)
Поздравляю :flower::063: быстро время летит :)

Цитата:

Сообщение от natali. (Сообщение 22397550)
поздравляю вас с месяцем!!!! пусть ваша кроха всегда вас только радует:flower::flower::flower:

Девочки,милые, СПАСИБО ВАМ!!!!!!!:008:
приятно:support:

да, моя кроха в четверг измерится у педиатра, но предполагаю, что уже к 4,5-5 кг приближаемся "плавненько"...голову держим!!!!!!!!!!!!!!

anetta_di 28.02.2009 17:19

Девочки, знаю, что показания к КС есть понятие "узкий таз"...У меня: D.Cr.24., D.Sp.27.,D.Troch.32.,Сon.Eх.20
Это как считается "Узкуий" или нет???

anetta_di 28.02.2009 17:33

Девочки, знаю, что показания к КС есть понятие "узкий таз"...У меня: D.Cr.24., D.Sp.27.,D.Troch.32.,Сon.Eх.20
Это как считается "Узкуий" или нет???

Муфлон 28.02.2009 18:35

Вопросик к тем кому уже делали КС. У меня намечается плановое платное в Отта. Скажите мужа пускают туда и если пускают, то ему надо флюшку делать или еще что-нибудь? Справки от терапевта?:support:

ivo 28.02.2009 18:44

По поводу флюорографии, у меня в обменной карте на последней странице - справка о флюорографиях всех, прописанных с младенцем в одной квартире. В 2004 г. меня из роддома на Леснозаводской не выписывали, пока все взрослые из квартиры мужа (а я стояла на учете в консультации по моей прописке), включая 82-летнюю бабушку не привезли свои флюорографии. Так что это даже не зависит от присутствия на родах или посещения роддома, нужно делать и не позже, чем за 6 месяцев до выписки младенца на указанный адрес.

Mallow 28.02.2009 19:33

Цитата:

Сообщение от b a l o v n i zz a (Сообщение 22398709)
что делаю я по рекомендации врача своего
1.антибиотики 5 дней
2.уже 2нед-ношпа, через час анальгин-хинин-2р в день.курантил
3.неделя электрофореза с цинком
вот Вам примерно что назначит врач....это оболочки выходят-только их надо поторопить с выходом
вот завтра скажут мне чего изменилось-после антибиотиков незначительное изменение.форез-хорошо!
хочу нормальной жизни уже:)чтоб месячные только раз в месяц:)


вот это нам сейчас как раз не кстати:(:(:( малышу и так большая доза была....хотелось бы обойтись, в общем во вторник к врачу, посмотримм что скажет....
так а у вас что??? у вас же срок как у меня после КС?

Колбасод с бутерброй 28.02.2009 20:11

Цитата:

Сообщение от b a l o v n i zz a (Сообщение 22394413)
:046:конечно можно!даже нужно в Вашем-то случае-скорее всего не все вышло все-таки...мне кажется.я до сих пор кровлю-завтра снова узи-я уже третий раз с выделениями узи делаю:)узи на Ваши выделения, даже если это месячные,ну никак не может отрицат.повлиять
удачи!

А нам сегодня месяц:love:люблюнимагу


Поздравлям-с! Как время летит! А нам 12 дней, а глазки только вчера увидели!

Я в понедельник тоже к врачу поеду,что-то не нра мне мой шов,болит очень...и еще все пишут сгустки выходят,а у меня нет,просто кровь идет.А антибиотики я тоже 5 дней пропила.

Муфлон 28.02.2009 22:36

Цитата:

Сообщение от ivo (Сообщение 22403309)
По поводу флюорографии, у меня в обменной карте на последней странице - справка о флюорографиях всех, прописанных с младенцем в одной квартире. В 2004 г. меня из роддома на Леснозаводской не выписывали, пока все взрослые из квартиры мужа (а я стояла на учете в консультации по моей прописке), включая 82-летнюю бабушку не привезли свои флюорографии. Так что это даже не зависит от присутствия на родах или посещения роддома, нужно делать и не позже, чем за 6 месяцев до выписки младенца на указанный адрес.

Но у меня до родов осталось 2 месяца! и что я не смогу прописать их вообще ни где???? Наверное что-то изменилось с 2004?:support:

ivo 28.02.2009 23:18

Ой, опечатка, не раньше, чем за 6 месяцев до родов, т.е. флюорография должна быть свежей. А с 2004 года ситуация с этим делом еще строже стала, так что пусть сделают родственники. У меня 22 консультация Выборгского района, у ВАс нет этого вкладыша на последней странице обменной карты?

MigNat 28.02.2009 23:22

Цитата:

Сообщение от Колбасод с бутерброй (Сообщение 22406208)
еще все пишут сгустки выходят,а у меня нет,просто кровь идет.А антибиотики я тоже 5 дней пропила.

У меня не было никаких сгустков, просто кровь, короче говоря, как месячные.

MigNat 28.02.2009 23:24

Цитата:

Сообщение от ivo (Сообщение 22414207)
Ой, опечатка, не раньше, чем за 6 месяцев до родов, т.е. флюорография должна быть свежей. А с 2004 года ситуация с этим делом еще строже стала, так что пусть сделают родственники. У меня 22 консультация Выборгского района, у ВАс нет этого вкладыша на последней странице обменной карты?

У меня не было такого, может, и было, но ничего подобного не требовали. Муж сделал флюшку, за 2 недели до КС, и только для того, чтоб жить со мной в р/д. Все-таки посетители р/д должны предъявлять флюорографию, это в наших интересах...

b a l o v n i zz a 01.03.2009 00:05

Цитата:

Сообщение от natali. (Сообщение 22404867)
вот это нам сейчас как раз не кстати:(:(:( малышу и так большая доза была....хотелось бы обойтись, в общем во вторник к врачу, посмотримм что скажет....
так а у вас что??? у вас же срок как у меня после КС?

то же, что и у Вас, похоже...не прекращаются выделения,хоть и был без них промежуток
теперь врач хочет, чтоб все быстро вышло и аллес:)потому и мучаю себя подобным образом

малыша с антибиотиками(если пропишут) больше не кормим-сцеживаемся:ded:

Иванна 01.03.2009 00:51

Цитата:

Сообщение от ivo (Сообщение 22403309)
По поводу флюорографии, у меня в обменной карте на последней странице - справка о флюорографиях всех, прописанных с младенцем в одной квартире. В 2004 г. меня из роддома на Леснозаводской не выписывали, пока все взрослые из квартиры мужа (а я стояла на учете в консультации по моей прописке), включая 82-летнюю бабушку не привезли свои флюорографии. Так что это даже не зависит от присутствия на родах или посещения роддома, нужно делать и не позже, чем за 6 месяцев до выписки младенца на указанный адрес.

я в 1-м рожала-ни у кого не спрашивали флюшку. Сйчас в 9-к собираюсь-у заведующего спросила-надо для родственников,он сказал,что вообще-то предполагается,что родств-ки,присутств. на операции КС -здоровы.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena