Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=438750)

devamar 12.02.2008 02:28

Цитата:

Сообщение от ЕЖЖА (Сообщение 10453081)
Я на ДО пролежала 2 дня в платной одиночке...смотрела телик спала и тд...с собой средства личной гигиены...полотенца и постельн.белье тож мои были(не люблю чужих, своё роднее)...Если точно КС, то возьмите станок для бритья одноразовый(медсестра побреет, клизмочку сделает) и на каталочке увезут на встречу с малышкой!!!! Ночнушку мне выдали( и потом еще выдавали, тк протекала) , Водичка после операции понадобится+кружечка..Определитесь сразу с анастезией...и держите кого-нить из близких под рукой(мало ли что понадобится, аптека внизу есть)...мой муж около операционной сидел(хорошо никто в это время в родилках не рожал-кричал, а то он бы не выжил :)) и ему первому масика вынесли и отдали....он был в радостном шоке :)) потом пока меня зашивали он был с ним и со мной они пошли в реанимацию..а там уж малыша забрали... Не бойтесь...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Запаситесь бандажиком послеродовым..оч.спасает!!!

Спасибочки! А папы должны какие-нибудь анализы сдавать?
И еще вопрсик, когда малышу можно будет покушать мамку?

devamar 12.02.2008 02:29

Девочки, а что лучше бандаж или утягивающие трусики? какой бандаж?

Christmas* 12.02.2008 02:53

Бандаж удобнее - легче снимать и одевать.

панча 12.02.2008 10:38

а я ничего не одевала, там все равно повязка на тебе после кс

olgir 12.02.2008 10:53

ПРИВЕТ! Бандаж это вещь! Я без него скрюченная в три погибили ходила, если это можно назвать ходьбой, а с бандажом летала, при этом чем больше ты будишь ходить, тем лучше. У меня муж присутствовал на родах, но роды к сожаленью закончились экстренным кесаревым, на всякий случай перед моими родами он делал флюрографию, но на самом деле анализов у него никто не требовал, рожали в 9-ке.

olgir 12.02.2008 10:56

Цитата:

Сообщение от devamar (Сообщение 10476679)
Девочки, а что лучше бандаж или утягивающие трусики? какой бандаж?

Бандаж однозначно лучше

olgir 12.02.2008 10:58

Цитата:

Сообщение от ev323 (Сообщение 10256255)
Присоединяюсь к вам.. 41 неделя пошла уже, сама что то так и не думаю рожать.. завтра поеду сдаваться.. буду настаивать именно на кесаревом. потому что слишком хорошо знаю плачевные последствия родов со стимуляцией при слабости родовой деятельности..

У меня 42 недели было когда решили стимулировать, уже лекарство купили, а ребенок испугался и у меня вечером воды отошлим, правда все равно все закончилось кесаревым

hurricane 12.02.2008 11:53

Цитата:

Сообщение от панча (Сообщение 10478668)
а я ничего не одевала, там все равно повязка на тебе после кс

Хм... А у меня не было повязки никакой после КС, только пластырь на шве - и все. Носила бандаж, который поясом. На мой взгляд, его снимать-одевать легче, чем трусиками (первое время после операци все-таки сложновато крутиться, наклоняться и т.п.)

Лелля 12.02.2008 17:43

Цитата:

Сообщение от ЛоЛЛиПоПволшебный (Сообщение 10328557)
Всем привет!
Мне в роддоме (КС декабрь 2006) очень пригодились специальные послеродовые прокладки, купила в аптеке заранее, и трусики послеоперационные из элластичной сеточки. Я все это тряпочки-пеленки не люблю, а прокладки были спасением. Еще бюстик для кормящих советую прикупить, мне без него реально было спать больно. Плюс живот болит, не повернуться.
Но! волшебным образом все проходит, как только вы с маленьким приходите домой!
Всем удачи, ничего не бойтесь, все будет у вас хорошо!
Я узнавала;).

По поводу трусиков, помогите какой они фирмы и где покупали. Все оббегала предлагают фирмы ТЕНА , но они урологические со встроенной прокладкой. Это они?

Пеппероня Апотамкина 12.02.2008 23:10

Цитата:

Сообщение от Лелля (Сообщение 10490151)
По поводу трусиков, помогите какой они фирмы и где покупали. Все оббегала предлагают фирмы ТЕНА , но они урологические со встроенной прокладкой. Это они?

у меня были без прокладки, фирму не помню, покуапла в роддоме.

devamar 13.02.2008 02:21

Я пока нашла только набор послеродовый, в к-м куча прокладок и всего одни трусики. Набор нашла в "Детском мире" в ТЦ "Променанд", М "Комендатска площадь". Говорят, что надо в аптеках спрашивать.

Christmas* 13.02.2008 17:02

http://www.snoopy-club.ru/index.php?...dr.php&id=2252
попробуйте здесь посмотреть по поводу трусов.
Купить можно такие и другие в аптеках при роддомах или в Фиалке.

devamar 15.02.2008 03:08

Спасибочки!!!

Aiti P 15.02.2008 23:51

Цитата:

Сообщение от devamar (Сообщение 10476654)
Спасибочки! А папы должны какие-нибудь анализы сдавать?
И еще вопрсик, когда малышу можно будет покушать мамку?

Я кормила на операционном столе :)
Папа никаких анализов не сдавал. Но у нас все начиналось естественным образом, КС - экстренное, в операционной он не присутствовал. Не хотел или не пустили - не знаю. А вот когда достали сыночка, показали ему сразу.

devamar 16.02.2008 02:54

Здорово! Наверно, сначала показали, а позже и совсем отдали, пока вы в реанимации были?

Aiti P 16.02.2008 23:55

А я щас уже не помню.
Достали, показали мельком, унесли. Там с папой помыли, предлагали ему пуповину перерезать - он не решился.
Потом принесли кормить, а потом не помню. :)

Пеппероня Апотамкина 17.02.2008 00:45

У меня достали, показали мне, отнесли в другую комнату где муж был, там помыли, обмеряли, одели, принесли мне для "детального" осмотра, меня в это время шили. Потом меня перевезли в реанимацию, муж с акушеркой принесли ребенка, мы его покормили, поболтали, ночь была, малыша отнесли к другим кесарятам, муж домой поехал, утром перевели в палату, принесли дитеныша покормить, так носили каждые 3 часа на полчаса где-то, вечером встала и забрала его к себе. Антибиотики 1 раз кололи, соседке по палате все 5 дней, почему так я не знаю, спрашивала у медсестры, она отшучивалась. Муж никаких анализов не сдавал, кесарево экстренным было.

devamar 17.02.2008 03:00

Все понятненько! А у соседки, наверно, прблемки были!

Сара-Барабу 17.02.2008 12:31

ВСем приветик!!У меня было 2 КС!!!Не буду повторять то что здесь уже описывали,у всех все похоже,единственное,первое мне делали под общим наркозом,а второе под спинальной!!Так вот,под спиналкой-это было что-то!!Малыша видишь сразу,как его достают-это просто незабываемый момент!!!!После общего мне не очень понравилось в том смысле,что уснул-проснулся,ребенок уже есть,непонятное ощущение,как-будто ты и не при чем здесь...Да,ну и желательно вставать как можно быстрее!После первого я долго лежала и потом болело долго все,а вот после второго КС встала через 16 часов и намного быстрее реабилитация прошла!!!!По поводу антибиотиков-всем их кололи три дня.И в нашей палате и девочкам в соседних палатах.У всех были катетеры в руке и каждый день ставили капельницу утром и вечером.Сильный антибиотик,при котором запрещали кормить кололи один день.

Женичка 17.02.2008 12:48

У меня было 1 КС...предстоит еще одно, если дай Бог все нормально...вот все думаю об анестезии...первое было под общим...тяжело просыпаться, откашливаться...но решиться на спинальную...все страшно мне, что не подействует ,что почувствую что-то...в общем...все думаю и обмусоливаю...
Псоле первого КС встала через 4 часа))))) И пошла сначала подмыться, пардон, потом со второго этажа на первый к мужу...в итоге тетенька с проходной вела меня обратно...точнее бежала за мной, чтобы проконтролировать, как дойду...и долго удивлялась)))) А врачи указывая на лежащую женщину спрашивали - "это ночная"??? И получали ответ "нет, это со вчерашнего утра, ночная убежала куда-то)))))))))))"

Aiti P 17.02.2008 13:34

А у меня ребенка на ночь (первую) забирали только по моей просьбе. Я и не хотела отдавать, но папа остаться не мог - доча старшая дома, а я не то что встать - повернуться из-за шва не могла.
Пока я подбирала слова, как их попросить приносить ребенка, если заплачет, мне суровая тетя сказала - "но если плакать будет, мы кормить все равно тебе принесем!"
Забрали в полночь, принесли в 7 утра, и больше мы не расставались.

Золотая мысль, что у меня есть кнопочка-звоночек и я могла вызвать сестру, чтобы та дала мне сынулю кормить, пришла в мою голову слишком поздно.

zajas 17.02.2008 14:46

У меня 2 КС (1997 и 2002). Оба на Васильевском в 1 р/д. Первое экстренное под общим наркозом, второе плановое под эпидуралко. Безусловно сейчас выбрала бы только эпидуралку, ощущения совсем другие.Малыша сразу видишь, можно покормить и т.д. Единственное что у меня давление низкое, и после операции еще больше упало, это последствия эпидуралки, но в остальном все просто чудно. Отходняка по сравнению с общим наркозом никакого.

Надюн 23.02.2008 12:55

Девочки, подскажите, пожалуйста - ягодично-ножное предлежание - основание для КС?

hurricane 23.02.2008 12:59

Цитата:

Сообщение от Надуда (Сообщение 10766950)
Девочки, подскажите, пожалуйста - ягодично-ножное предлежание - основание для КС?

А кого ждете? Для мальчиков почти всегда да, а девочек часто попкой рожают.

Надюн 23.02.2008 13:11

Цитата:

Сообщение от hurricane (Сообщение 10767011)
А кого ждете? Для мальчиков почти всегда да, а девочек часто попкой рожают.

Жду девочку, а еще врач в ЖК сказала, что человека в животе уже не перевернуть. Срок 35 нед.

мамарина 26.02.2008 13:39

Цитата:

Сообщение от Надуда (Сообщение 10766950)
Девочки, подскажите, пожалуйста - ягодично-ножное предлежание - основание для КС?

У меня так было. Сказали, что такое предлежание опаснее для ЕР, чем ножное, поэтому я согласилась на КС.

кенгурушка 26.02.2008 14:27

Цитата:

Сообщение от Надуда (Сообщение 10767169)
Жду девочку, а еще врач в ЖК сказала, что человека в животе уже не перевернуть. Срок 35 нед.

Может перевернуться до родов, конечно.

Christmas* 27.02.2008 01:28

Цитата:

Сообщение от Надуда (Сообщение 10766950)
Девочки, подскажите, пожалуйста - ягодично-ножное предлежание - основание для КС?

Это только относительное показание, если с тазом все нормально и других показаний для КС нет, то могут дать родить самостоятельно. Рисковано конечно и от врача зависит очень много. 35 недель - бывают случаи еще может перевернуться.

irul4ik 27.02.2008 15:48

привет
У меня показание к кесаркву нам 36нед-тазовое предлежание собиралась сегодня в 9 р.д. но к сожалению пришлось перенести заболела-сопли , кашель( от мужа заразилась)- не поехала позвонила знакомому врачу конечно отругал но и сказал что действительно лучше дома поправится а то в больнице в боксе если честно ничнго хорошего. Вот лечусь- народными ср-ми.))):ded: А кому на какой неделе к.с. делали? Как подготавливают? Мне сказали что надо за 10 дней . А кто за сколько ложился?

Christmas* 27.02.2008 16:16

Цитата:

Сообщение от irul4ik (Сообщение 10862941)
привет
У меня показание к кесаркву нам 36нед-тазовое предлежание собиралась сегодня в 9 р.д. но к сожалению пришлось перенести заболела-сопли , кашель( от мужа заразилась)- не поехала позвонила знакомому врачу конечно отругал но и сказал что действительно лучше дома поправится а то в больнице в боксе если честно ничнго хорошего. Вот лечусь- народными ср-ми.))):ded: А кому на какой неделе к.с. делали? Как подготавливают? Мне сказали что надо за 10 дней . А кто за сколько ложился?

Первое у нас было экстренное, а второе - плановое в 40 недель по ПДР по узи и по месячным (роды еще даже не собирались начинаться, хотя тренировочные схватки были и врач не хотела отпускать меня домой, т.к. боялась, что могут отойти воды ночью). Оформлялась за 2 дня, но фактически, ложилась вечером перед операцией. В первый день просто оформилась и сдала анализы (кровь и мочу) и ушла домой.
Третье тоже будет КС и врач сказала, что, если все нормально, то даст доходить до 40 недель и, что сейчас врачи стараются плановые КС делать не раньше 40 недель, чтобы деди были зрелыми. Не могу говорить за все роддомы, но в 18 - так.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena