Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Гортензии,Рододендроны (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1450050)

marishash 18.06.2009 19:00

Цитата:

Сообщение от Кариока (Сообщение 27531992)
а где растет? Они любят полутень и на солнце могут сгореть... Восстанавливаться будут очень долго...

Растет под сосной, с северной стороны горки, там и солнце-то "косое". Специально туда сажала чтобы не на прямом солнце сидел. Может укрытие не правильно сняла-рано?

Orange 18.06.2009 23:25

может не рано а полностью поторопились. Надо постепенно облегачать, чтобы привыкал к солнышку яркому.... Как розочки :)

marishash 18.06.2009 23:29

Цитата:

Сообщение от Orange (Сообщение 27567436)
может не рано а полностью поторопились. Надо постепенно облегачать, чтобы привыкал к солнышку яркому.... Как розочки :)

Да я и так-как розочки, с ними все ОК:). Я просто думаю-не болячка ли это какая, потому как другой в другом конце цветника-все в порядке. Эпином прыскала с месяц назад. Стоит желтый весь.:(

olgavita 04.05.2010 17:19

Подниму темку.
Хожу на рододендроны поглядываю, облизываюсь. Вроде и почва сверху кислая (мох), внизу песок, конечно. Сосны. Но посадить хочу под яблоню. Там тень, солнышко с утра и поздно вечером заходящее. Выживет? Сорта какие посоветуете?
Две гортензии купила: метельчатую и древовидную. Какую в тень, какую на солнце? Как быстро разрастается?

Чипка 04.05.2010 18:57

А у меня прям беда... вся моя Гортензия-над которой я два года еле аж дышала (уверена была что в этом зацветет) так её всю снегом поломало... Все все ветки и сучки как рогатки по стволу трещины и вообще....
Эх.. Пришлось обрезать оставив три палки лишь... Так жалко...

olgavita 04.05.2010 20:53

А какая у Вас гортензия? Их всех обрезать вроде нужно весной, отрастают.

Чипка 05.05.2010 18:25

Цитата:

Сообщение от olgavita (Сообщение 43241308)
А какая у Вас гортензия? Их всех обрезать вроде нужно весной, отрастают.

Я уже не помню какую покупала-древовидная чтоли.. Цветет огромными шапками-которые в конце цветения чуть розовеют....
Она хорошо так шла-за прошлое лето вымахала на метр и ветки эти задеревенеть успели-но снега не выдержали...
Знаю что формировать её надо, а вот обрезать-не знаю даже- она же бОльшим кустом метровым должна стать?
Посмотрим, что буде с моими теперича тремя палками....

Matilda! 05.05.2010 18:44

Цитата:

Сообщение от Nathali (Сообщение 27135915)
Я не удержалась и купила гортензию макрофилу :love: Красииивая :love:
Девочки, а если ее не высаживать в землю, а посадить в большой горшок и на лето выносить на улицу в горшке, будет расти или погибнет?

по разному. У нас было зимой -10. Те гортензии что были посажены в землю пережили, сейчас дали листья, а те что были в больших горшках скорее всего погибли. :( Я их еще не выкинула, только ветки обрезала, подождем может еще оклемаются.

molodaya 15.06.2010 16:35

Девочки подскажите, у меня гортензия древовидная,небольшой куст, что-то ей не нравится, листики как-бы пузырятся и цвет листьев не однородный зеленый ,а местами салатовый, поливала кемирой , может полечить её чем -нибудь....боюсь загнется...

Tatyashka 15.06.2010 20:39

Цитата:

Сообщение от molodaya (Сообщение 45047253)
Девочки подскажите, у меня гортензия древовидная,небольшой куст, что-то ей не нравится, листики как-бы пузырятся и цвет листьев не однородный зеленый ,а местами салатовый, поливала кемирой , может полечить её чем -нибудь....боюсь загнется...

может быть хлороз?
нужно обязательно внести удобрение содержащее азот и калий (ну вы Кемиру в принципе внесли, уже хорошо), а через несколько дней после этого подкислить еще почву железным купоросом (раствором 40 г на 10 литров воды)


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena