Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Весенние двойняшечки 2011 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3056430)

Helen7 09.03.2011 19:04

Цитата:

Сообщение от Каляка Маляка (Сообщение 57728752)
интересно, все так быстро, от того, что двойняшки? мне тоже врачи говорили, что с двойней опасно со схватками ехать из дома - можно и не успеть )))



смотри меня животом не перегони )))))
я много дел сделала - позвала тетеньку, она нам квартиру чистенько убрала, я сама все вещички уже почти перегладила да разложила по комоду. осталось выбрать, что с собой в РД взять ) еще хочу успеть позвать кого-нибудь окна помыть - а то вообще дня белого не видно, тем более и температура вроде позволяет )

Настя, а где ты тетеньку взяла? мне тоже надо будет вскоре уборку в кварт генеральную сделать, а то уже оч тяжело убирать стало самой

Dashkns 09.03.2011 19:11

Спасибо за поддержку, девочки.. минутная слабость была, видимо подустала немного .. съела мороженку и все вроде наладилось:) разговаривала со своей Н.Е., в общем она считает, что все у нас хорошо :) планирует до 35 недель продержать здесь, привести в порядок давление, в 35 с копейками отпустить погулять на недельку, полторы (почемуто 35 для них уже вполне хороший срок и не страшно отпускать), ну и в 37,5 - 38 нас родить, если ничего не измениться, то естественно будет кс.. вот такие планы,.а так один бог знает, как все будет в действительности :)

Helen7 09.03.2011 19:36

Цитата:

Сообщение от Dashkns (Сообщение 57749838)
Спасибо за поддержку, девочки.. минутная слабость была, видимо подустала немного .. съела мороженку и все вроде наладилось:) разговаривала со своей Н.Е., в общем она считает, что все у нас хорошо :) планирует до 35 недель продержать здесь, привести в порядок давление, в 35 с копейками отпустить погулять на недельку, полторы (почемуто 35 для них уже вполне хороший срок и не страшно отпускать), ну и в 37,5 - 38 нас родить, если ничего не измениться, то естественно будет кс.. вот такие планы,.а так один бог знает, как все будет в действительности :)

по мне так кесарево с двойней спокойнее чем ер.....хотя потом тяжелее в норму придти и за детишками ухаживать тяжелее если помощников не будет, но для детей по-моему безопаснее, вообще не надо этим голову себе забивать, как пойдет...главное верить что все хорошо будет:)

Helen7 09.03.2011 19:37

Девы, а кто-нибудь на консультацию в Алмазова ездил уже? как там дела обстоят?...а то у меня прямые показания там рожать, сегодня направление туда в ЖК дали, как там с очередями на приемы к врачам?

EllenDM 09.03.2011 19:47

Цитата:

Сообщение от Helen7 (Сообщение 57751108)
Девы, а кто-нибудь на консультацию в Алмазова ездил уже? как там дела обстоят?...а то у меня прямые показания там рожать, сегодня направление туда в ЖК дали, как там с очередями на приемы к врачам?

там ужас. сначала идешь на прием к гинекологу, она тебя смотрит. но чтобы подтвердить твои показания надо попасть на прием к кардиологу (если у тебя кардиология конечно, про эндокринолога не знаю). В ПЦ принимает один кардиолог, к которому номерков на март уже нет, а записи на апрель еще нет, обещают после 20 марта. Платно кардиолог ПЦ не принимает
В связи с таким положением дел они сейчас разрешают пройти консультацию кардиолога кардиологической поликлинике, но там бесплатные номерки на конец мая дают, платно неделю назад можно было на середину апреля записаться (700 ре)....

Правда, если большой срок, то гинеколог может сбегать к кардиологу с твоим ЭКГ и что там у тебя еще есть, и спросить что делать, но не факт что застанет ее (кардиолога) на месте. Есть там еще зав.отделением, он тоже смотрит показания на больших сроках и может наверно помочь попасть к кардиологу.
потом, после заключения кардиолога твои бумаги рассматривает комиссия по госпитализации и если принимает решение что ты их пациент, то дает направление на роды
вот так...

Helen7 09.03.2011 19:52

Цитата:

Сообщение от EllenDM (Сообщение 57751548)
там ужас. сначала идешь на прием к гинекологу, она тебя смотрит. но чтобы подтвердить твои показания надо попасть на прием к кардиологу (если у тебя кардиология конечно, про эндокринолога не знаю). В ПЦ принимает один кардиолог, к которому номерков на март уже нет, а записи на апрель еще нет, обещают после 20 марта. Платно кардиолог ПЦ не принимает
В связи с таким положением дел они сейчас разрешают пройти консультацию кардиолога кардиологической поликлинике, но там бесплатные номерки на конец мая дают, платно неделю назад можно было на середину апреля записаться....

Правда если серьезные показания и большой срок гинеколог может сбегать к кардиологу с твоим ЭКГ и что там у тебя еще есть и спросить что делать, но не факт что застанет ее (кардиолога) на месте. Есть там еще зав.отделением, он тоже смотрит показания на больших сроках и может наверно помочь попасть к кардиологу.
потом. после заключения кардиолога твои бумаги рассматривает комиссия по госпитализации и если принимает решение что ты их пациент дает направление на роды
вот так...

у меня не кардиология, а гематология и эндокринология, врожденная тромбофилия и до родов посадили на фраксипарин и актовегин..еще и раннее старение плаценты поставили - уже 1-2 степень в 27 недель по обоим :(

EllenDM 09.03.2011 19:55

Цитата:

Сообщение от Helen7 (Сообщение 57751771)
у меня не кардиология, а гематология и эндокринология

ну алгоритм действий такой же, сначала гинеколог, потом специалист. Ты когда будешь записываться на прием к гинекологу сразу узнай, на когда сейчас запись к эндокринологу.

EllenDM 09.03.2011 19:57

Цитата:

Сообщение от Helen7 (Сообщение 57751771)
у меня не кардиология, а гематология и эндокринология, врожденная тромбофилия и до родов посадили на фраксипарин и актовегин..еще и раннее старение плаценты поставили - уже 1-2 степень в 27 недель по обоим :(

по любому гинекологи там сами ничего не решают, обязательно нужно заключение врача-специалиста по твоим показаниям и именно из ПЦ, других заключений они не принимают. потом комиссия

EllenDM 09.03.2011 20:00

Цитата:

Сообщение от Helen7 (Сообщение 57751771)
еще и раннее старение плаценты поставили - уже 1-2 степень в 27 недель по обоим :(

а как определяется раннее старение плаценты?

Helen7 09.03.2011 20:02

Цитата:

Сообщение от EllenDM (Сообщение 57752127)
а как определяется раннее старение плаценты?

на дородовом в 1 рд на узи мне сказали, хотя как 2 нед до этого все было отлично в срок

дозвонилась я в Алмазова тоже, все разузнала, как я поняла к гинекологам нет очередей т.к. на эту неделю запись есть еще


Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena