Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   лактостаз((( (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5182375)

Setlana 24.03.2012 23:01

лактостаз(((
 
Здравствуйте! Нам 7 мес., почти месяц назад начали прикорм - овощи, все это время после еды предлагала сначала водичку, потом докармливала грудью. 5 дней назад перестала после кормления давать грудь, а вчера дала грудь после еды(т.к. порция получилась меньше). Не знаю связано это или нет, но вечером в той груди, которой докармливала обнаружила рельефные уплотнения (довольно большого диаметра), была сначала шокирована, думала, что со мной это уже не случится((((
Теперь кормлю только этой грудью, вторую сцеживаю, мажу уплотнения мазью Траумель С и прикладываю капустный лист (чтоб его), темпы пока нет. Может есть еще какие-нибудь более действенные способы??? И что будет дальше с введение каш и т.д.? Какие ошибки не надо допускать??? Заранее спасибо.

Irina_Gaya 24.03.2012 23:36

На счет лечения- всё делаете правильно, но я еще прикладывала лёд на 10 минут после кормления, мне это посоветовали Феи, хотя мама сказала что можно застудить так грудь. Весь день мучалась, но на следущее утро всё прошло, незнаю что помогло - Трумель, лёд, или деть разсосал за ночь...Поправляйтесь!
В остальном послушаю, самой скоро прикорм.

Setlana 25.03.2012 00:00

Спасибо.

Quasi 25.03.2012 00:32

Цитата:

Сообщение от Irina_Gaya (Сообщение 78175521)
На счет лечения- всё делаете правильно, но я еще прикладывала лёд на 10 минут после кормления, мне это посоветовали Феи, хотя мама сказала что можно застудить так грудь. Весь день мучалась, но на следущее утро всё прошло, незнаю что помогло - Трумель, лёд, или деть разсосал за ночь...Поправляйтесь!
В остальном послушаю, самой скоро прикорм.


Льдом грудь на застудите :flower:
В роддоме мне выдавали специальные накладки на грудь со льдом внутри.
Дома очень удобно было использовать памперс :065: : намочить (водой, разумеется), в морозильную камеру и потом после сцеживания (мой вариант) на грудь.
Лактостазов у меня было много. Врач говорил, что самое главное при "заморозке" (да и при использовании капустного листа) - сухое белье. Ни капли влаги в бюстгальтере.
Автор, если проблема осталась, могу скинуть в личку телефон врача.
Надеюсь, что у вас все в порядке уже :flower:

мама дочек и сыночка 25.03.2012 00:44

Чтобы такого не случалось, давайте грудь между кормлениями прикормом. Тут хитрость в регулярности, чтобы не получилось, что малыш сосанием грудь простимулировал, молоко выработалось, а потом не опорожнил, и грудь затвердела из-за большого перерыва.

pirojok s nachinkoi 25.03.2012 00:53

У меня такая же история( в 9,5 мес получила застой, говорят, якобы молоко с вводом прикорма должно меньше вырабатываться, но чего то я на себе не заметила, одна грудь перед кормлением всегда каменная, кормлю с довольствием каждый раз, что ребь сейчас облегчит эту " натугу")) делала все тоже, что и вы, на след. утро все нормализовалось, но я так переживала из за этого, думала уж при зрелой лактации застоев не бывает, что потом получила криз, пару дней из обеих кормила, сейчас опять заливает, хз когда этг молоко начнет кончаться))) буду лет до 5 по ходу кормить))

Setlana 25.03.2012 00:54

Цитата:

Сообщение от мама дочек и сыночка (Сообщение 78180623)
Чтобы такого не случалось, давайте грудь между кормлениями прикормом. Тут хитрость в регулярности, чтобы не получилось, что малыш сосанием грудь простимулировал, молоко выработалось, а потом не опорожнил, и грудь затвердела из-за большого перерыва.

Так это только первый прикорм, во все остальное время грудь. Ведь в конечном итоге ребенок должен есть взрослую пищу, а грудь утром и на ночь, ну и днем, чтобы молочко не закончилось.Правильно ведь?!

Setlana 25.03.2012 00:56

Цитата:

Сообщение от pirojok s nachinkoi (Сообщение 78181212)
хз когда этг молоко начнет кончаться))) буду лет до 5 по ходу кормить))

:):):):):):):):):)

Ку-колка 25.03.2012 01:07

у меня была темпа 39-40 2 дня и жутко болело уплотнение в груди - перед кормлением пила ношпу за 30 мин до 6 табл. в сутки
прикладывала ребеночка подбородком к уплотнению при кормлении
кормила постоянно больной грудью
потом лед на 10 мин и мазь лиотон под пленку
и так по кругу много раз
резко полегчало на 3 сутки и постепенно прошло
выздоравливайте!

Скранечка 25.03.2012 01:20

мне очень помогал массаж в душе (но температура воды не очень горячая, а комфортная) и перед душем 2 таблетки но-шпа. Потом в идеале ребенка к груди. Я категорически против льда, но это мое ИМХО :001:

ЧТобы молоко сократилось как только первый прикорм довели до 100 гр, начинайте второй, при этом чередуйте прикорм - грудь - прикорм грудь, чтобы перерывы были одинаковыми. А иначе организм не понимает - то нужно молочко, то нет. И иначе никак. Нельзя ждать милости от природы ...:ded:

Автор, выздоравливайте:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena