Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   народ, мне подгузники не дают! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1911466)

Пузаныч 25.10.2009 18:00

народ, мне подгузники не дают!
 
Куда мне бечь? или не бечь?

суммирую полезную (для меня :008:) инфу

покупать то, что лучше ребенку, брать чек, товарный чек, сертификат и в собес или на посадскую.

Как получить 5 подгузников в день
napev_888
С увеличением количества памперсов все упростилось. Сначала к педиатру. Нужен суточный диурез, на основании которого должен быть диагноз: полиурия (т.е. писает больше, чем положено для его возраста). Дается официальная бумажка (сказали, что в поликлинике знают какая). С этой бумажкой к тому, через кого оформляли инвалидность, а главное - последнюю ИПР. А там стандартно - Ф088у/60, в п. 34 должно быть написано памперсы - количество 4 (5 и т.д.) штук, записываетесь на комиссию, и в результате новая ИПР. Дело за малым...

Про то как можно увеличить количество памперсов сказали в МСЭ на Гастелло, 10.
1. Идете к своему педиатру, говорите, что собираетесь увеличить количество памперсов. Для этого нужен подсчет суточного диуреза. Диурез — количество мочи, выделенное за определенный промежуток времени (сутки, час, минуту).
Определенной формы нет скорее всего. Мне пришлось самой изобретать. На Гастелло все были от нее в восторге.
2. Считаете сколько и чего ребенок съел и выпил за сутки, записываете все это. А также сколько пописал. Придется побегать к весам.
Я нашла нормы содержания жидкости почти во всех продуктах, п/фабрикатах и готовых изделиях. Ссылка на сайт с которого я их скачивала http://www.dr-denisov.ru/publ/tablic...ov_pitanija/62. Если чего-то не найдете в этих таблицах, поищите аналог того продукта.
3. Оформляете на листочке ваш суточный диурез. У меня было 2 таблички - сколько съела, сколько пописала. Отдаете ее своему педиатру.
Существует норма диуреза, К концу первого года жизни суточный диурез ребенка составляет в среднем 450 мл, от 1 до 5 лет — 750 мл, от 5 до 10 лет — 950 мл, от 10 до 15 лет — 1200 мл. Этот показатель у детей старше 1 года можно приблизительно вычислить по формуле: 600 + 100×(х - 1) мл за 24 ч, где х — возраст ребенка в годах.
(Это из статьи). Например у нас при норме 1200 мл, фактически оказалось 1900 мл (девушка моя похоже увлеклась в этот день).
4. Если у вас превышение нормы, ставится диагноз полиурия. С этим диагнозом педиатр оформляет Ф088у/06 как обычно для очередной МСЭ или изменения ИПР. Ну и дальше по обычной схеме. Дополнительных врачей проходить не нужно. В Ф088у/06 в п. 34 должно быть написано памперсы (или подгузники) 4 (5) (кому сколько надо) штук.
Ваша форма подсчета диуреза должна быть обязательно приложена.

Форма для подсчета суточного диуреза
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=37132197&postcount=227


Цитата:
Сообщение от совёнок
а в январе тоже самим памперсы покупать можно или где-то выдавать будут? или как?

Если Вы хотите покупать те, которых нет на выдаче, то покупайте. Вроде должны 100% компенсировать.
А если с выдачи, то надо получать направление на весь год в своем ОСЗН или на Посадской.
Если не успеваете в январе, то за январь покупайте, а напрв-ние получайте в феврале.

Лёлькина мама 25.10.2009 18:09

все мои знакомые пока просто сами покупают и собирают чеки;)

Moroshka 25.10.2009 18:21

Я так весной 2 раза впустую смоталась за подгузниками, сказали осенью подходить, чувствую это бесполезно опять. Вся ж.. в том, что не всегда есть нал на подгузники, а если покупаешь по детской карточке - ничего не компенсируют потом.

крастик 25.10.2009 18:27

Доброе утро! )))
Можешь не бечь, покупай за наличку и документы на компенсацию.

С.Ариана 25.10.2009 18:27

Мы покупаем сами, для нас это проще.Раз в 3-и мес.подаем на компенсацию:008:

Natusik-82 25.10.2009 18:37

мы сами покупаем, месяца за 3 компенсируют полностью

Naslund 25.10.2009 19:31

По-моему так даже проще.

Tatunia 25.10.2009 20:07

Нуууу ... на счет проще-не проще я бы поразмышляла ...
Для меня, например, тоже проще один раз в три месяца было притащиться на Удельный (благо он не оч. далеко от дома) и получить все ... Чем покупать самой, а потом тащиться куда-то с доками ... стоять в собесе в очередях :010:... бррр ...
Ну что поделать, купила - отвезла ... Правда денег, как они обещали через 2-е недели, вчера на счете не увидела ... да собственно не очень и надеялась увидеть ... :065:

Горпуша 25.10.2009 21:45

Девочки, а расскажите мне, темной, какие телодвижения надо совершать,чтобы эти компенсации получать? а то мы чего-то сами все покупаем... Это очень времязатратно? Так времени жаааалко:(

Tatunia 25.10.2009 21:58

Цитата:

Сообщение от Горпуша (Сообщение 32874298)
Девочки, а расскажите мне, темной, какие телодвижения надо совершать,чтобы эти компенсации получать? а то мы чего-то сами все покупаем... Это очень времязатратно? Так времени жаааалко:(

Юль, ну конечно не пол часа займет ... наше же чудное государство ... всегда знает ... чем и как занять скучающую мать :073: ...

Идешь в магаз ... покупаешь там памперсы. Берешь чек, товарный чек и просишь сертификат. Далее с этими тремя бумазейками и всеми доками на дочу (ИПР, справка МСЭ и тэпэ... ) топаешь либо в местный районный собес, либо сразу в центральный на Б.Посадскую д 10 а... пишешь заяву и отдаешь копию своей сберкнижки ... и ждешь радостно возврата ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 08:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena