Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Идиотский вопрос... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1164141)

Lana_sa 13.03.2009 16:39

Идиотский вопрос...
 
чего-то лекция юриста навеяла...
значится усыновленные приравниваются полностью к кровным?
вот "полностью" - на самом деле?
в ДД сдать на пол-годика можно? по семейным обстоятельствам? :fifa:

GigaMama 13.03.2009 17:00

Цитата:

Сообщение от Lana_sa (Сообщение 23047517)
чего-то лекция юриста навеяла...
значится усыновленные приравниваются полностью к кровным?
вот "полностью" - на самом деле?
в ДД сдать на пол-годика можно? по семейным обстоятельствам? :fifa:

Это - шутка? :046:
Если это не шутка, то на пол-годика, в принципе сдать можно, я думаю... но также я думаю, что на этом усыновление и закончится. :001: Усыновитель принимает детей в семью осознанно, что не всегда можно сказать про кровных родителей. Занятия в ШПР, собеседование с психологом,заключение психолога о возможности быть усыновителем, сбор всех доков - есть время и возможность подумать о целесообразности такого шага, как усыновительство. Таким образом, усыновители, по определению, люди, более серьезно и всесторонне подготовленые к приему ребенка в семью, чем некоторые кровные родители. Понятно, почему будущие усыновители должны посещать занятия с психологом в обязательном порядке - если кровных родителей к званию родителя во многом готовит природа (к сожалению - не всегда), то будущим усыновителям стать родителями помогает психолог, объясняя особенности деток, которых в свое время предали (не важно, в каком возрасте). Усыновитель принимает в семью и без того настрадавшегося ребенка, и сдать его снова в ДД, даже на время - повторное предательство.

Верусик 13.03.2009 17:04

если очень захотеть можно и своего сдать:015:. так что полностью к кровным.:004:

Lana_sa 13.03.2009 17:06

GigaMama
на самом деле это не шутка.
хочу понять на каком основании (кроме материальной заинтересованности государства) усыновление считается лучшей формой, чем опека, например...
чаще всего довод "совсем родной"...
вот и пытаюсь прочувствовать на сколько "роднее" в зависимости от статуса... и как на это смотрит на самом деле государство ;)

Lana_sa 13.03.2009 17:07

Цитата:

Сообщение от Верусик (Сообщение 23049330)
если очень захотеть можно и своего сдать:015:. так что полностью к кровным.:004:

вот я именно про это...
или все же тут же вмешается опека и будет разусыновление как невыполнивших свои обязанности?

@Весна@ 13.03.2009 17:10

Цитата:

Сообщение от Lana_sa (Сообщение 23049429)
GigaMama
на самом деле это не шутка.
хочу понять на каком основании (кроме материальной заинтересованности государства) усыновление считается лучшей формой, чем опека, например...
чаще всего довод "совсем родной"...
вот и пытаюсь прочувствовать на сколько "роднее" в зависимости от статуса... и как на это смотрит на самом деле государство ;)

При опеке и при приемной семье, у вашего ребенка могут появиться родственники и предъявить права, в самом худшем варианте, даже забрать:010:.
Поэтому и считается усыновление приоритетной формой, особенно для маленьких детей - страховка от будущих проблем и стрессов.

Цитата:

вот я именно про это...
или все же тут же вмешается опека и будет разусыновление как невыполнивших свои обязанности?
будет

Lana_sa 13.03.2009 17:21

Anber
исключительно из средств массовой информации ("желтых", само собой) - усыновление не спасает от родственников на 100%.

@Весна@ 13.03.2009 17:35

Цитата:

Сообщение от Lana_sa (Сообщение 23050487)
Anber
исключительно из средств массовой информации ("желтых", само собой) - усыновление не спасает от родственников на 100%.

Речь не о спасении, а о ваших правах на ребенка.
Ещё о юридической стороне вопроса - усыновление, это единственная форма, которая делается через суд. И при повторной сдаче ребенка в ДР или ДД опека скорее всего поднимет вопрос о ЛРП, и назначении алиментов, опять же через суд.

Dune 13.03.2009 17:37

Цитата:

Сообщение от Lana_sa (Сообщение 23047517)
чего-то лекция юриста навеяла...
значится усыновленные приравниваются полностью к кровным?
вот "полностью" - на самом деле?
в ДД сдать на пол-годика можно? по семейным обстоятельствам? :fifa:

Я думаю, можно. А почему нет?
Семейные обстоятельства бывают разные. И если это действительно край-край, а не "мама нашла нового мужа", и если помочь совсем-совсем некому, возможно, кто-то и прибегнет к такому варианту.

leokondrat 13.03.2009 17:57

Цитата:

Сообщение от Lana_sa (Сообщение 23049429)
GigaMama
на самом деле это не шутка.
хочу понять на каком основании (кроме материальной заинтересованности государства) усыновление считается лучшей формой, чем опека, например...
чаще всего довод "совсем родной"...
вот и пытаюсь прочувствовать на сколько "роднее" в зависимости от статуса... и как на это смотрит на самом деле государство ;)

При усыновлении вся ответственность за ребенка ложится на усыновителей. Практика показывает, что эта форма семейного устройства лучше других отвечает интересам детей. Статистика возвратов говорит о том, что возвращают в сиротские учреждения усыновленных гораздо реже, чем из приемной семьи.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena