Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Пылесос Zelmer, есть у кого-нибудь? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1493836)

Валери-я 18.06.2009 17:19

Пылесос Zelmer, есть у кого-нибудь?
 
Вот такой http://www.electroflot.ru/item/1/184380_35/35/x/0.html. Стоит ли покупать?
Не хуже ли Керхера, Томаса, Борка?
Сегодня мне его уж очень разрекламировали в Медиа Маркте.
Поиском искала, не нашла.

Матильда Жабовски 18.06.2009 17:30

лучше вакс купите.

Валери-я 18.06.2009 18:36

Цитата:

Сообщение от Матильда Жабовски (Сообщение 27554054)
лучше вакс купите.

А чем лучше то? Аргументируйте пожалуйста! Если вы знаете что-то про недостатки Зельмера, то напишите.
И кстати, Зельмер помощней Вакса будет, и сделан в Польше (то есть плюс что не в Китае), правда где Вакс собирают я не знаю. И еще один плюс Зельмера-трубочку для подачи моющего средства не надо наматывать на шланг и трубу, эта трубочка к ней уже припаяна.
Так что на данный момент все в пользу Зельмера. А если вы предлагаете мне Вакс просто потому что у Вас такой, нуу это пока не аргумент для меня.

Хочется все же послушать владельцев Зельмера

Матильда Жабовски 18.06.2009 18:49

Цитата:

Сообщение от Валери-я (Сообщение 27557171)
А чем лучше то? Аргументируйте пожалуйста! Если вы знаете что-то про недостатки Зельмера, то напишите.
И кстати, Зельмер помощней Вакса будет, и сделан в Польше (то есть плюс что не в Китае), правда где Вакс собирают я не знаю. И еще один плюс Зельмера-трубочку для подачи моющего средства не надо наматывать на шланг и трубу, эта трубочка к ней уже припаяна.
Так что на данный момент все в пользу Зельмера. А если вы предлагаете мне Вакс просто потому что у Вас такой, нуу это пока не аргумент для меня.

Хочется все же послушать владельцев Зельмера

у вакса принципиально другая технология помывки)
я тоже когда выбирала пылесос смотрела на этот зелмер - внешне он конешно симпатичнее вакса. Но вот там где я покупала вакс, как раз торговали и теми и другими. Воопщем - они меня убедили что между зелмером и ваксом - однозначно второе. у вакса запатентованная технология. и высушивает он ковры и мебель лучше всех. ну про твердные поверхности я уже не говорю. не знаю че там у зелмера внутрях, но вакс прост как три копейки - два ведра и шланг. никаких тебе фильтров не надо вытаскивать/мыть - как например в томасе.


если вам интересна трубочка, которую не надо наматывать на шланг - тогда уж делвир.

а вообще - поиск рулит - много было тем про моющие пылесосы.

Валери-я 18.06.2009 19:37

Цитата:

Сообщение от Матильда Жабовски (Сообщение 27557723)
у вакса принципиально другая технология помывки)
я тоже когда выбирала пылесос смотрела на этот зелмер - внешне он конешно симпатичнее вакса. Но вот там где я покупала вакс, как раз торговали и теми и другими. Воопщем - они меня убедили что между зелмером и ваксом - однозначно второе. у вакса запатентованная технология. и высушивает он ковры и мебель лучше всех. ну про твердные поверхности я уже не говорю. не знаю че там у зелмера внутрях, но вакс прост как три копейки - два ведра и шланг. никаких тебе фильтров не надо вытаскивать/мыть - как например в томасе.


если вам интересна трубочка, которую не надо наматывать на шланг - тогда уж делвир.

а вообще - поиск рулит - много было тем про моющие пылесосы.

Спасибо за ответ))
Да, знаю что про моющие пылесосы было много тем, все их изучила уже. В данный момент меня интересовал именно Зальмер, а про него нет практически ничего.

iriska777 18.06.2009 21:11

я не знаю по поводу моющего, но у нас обычный для сухой уборки Зелмер, пользуемся уже больше года, безумно довольны.
выбрали его именно потому, что сделан он в Польше, а все остальные в Китае))))

Валери-я 19.06.2009 02:49

Цитата:

Сообщение от iriska777 (Сообщение 27562447)
я не знаю по поводу моющего, но у нас обычный для сухой уборки Зелмер, пользуемся уже больше года, безумно довольны.
выбрали его именно потому, что сделан он в Польше, а все остальные в Китае))))

Спасибо! А у вас с аквафильтром?

В общем все таки поехали и купили этот Зельмер. Вроде пока довольна, правда еще не убиралась им, только слегка попробовала. Порадовало что не особо шумный и нет особого гемора с помывкой после уборки и перед. Все достаточно просто.
Пару дней не буду мыть пол, чтоб опробовать его в полную силу. Как раз пылища наберется)))

Neiva 19.06.2009 06:42

Цитата:

Сообщение от Валери-я (Сообщение 27576403)
Спасибо! А у вас с аквафильтром?

В общем все таки поехали и купили этот Зельмер. Вроде пока довольна, правда еще не убиралась им, только слегка попробовала. Порадовало что не особо шумный и нет особого гемора с помывкой после уборки и перед. Все достаточно просто.
Пару дней не буду мыть пол, чтоб опробовать его в полную силу. Как раз пылища наберется)))


Поздравляю с покупкой! Отпишитесь потом, как он в использовании, качество уборки и тыпы.

iriska777 19.06.2009 10:06

Цитата:

Сообщение от Валери-я (Сообщение 27576403)
Спасибо! А у вас с аквафильтром?

В общем все таки поехали и купили этот Зельмер. Вроде пока довольна, правда еще не убиралась им, только слегка попробовала. Порадовало что не особо шумный и нет особого гемора с помывкой после уборки и перед. Все достаточно просто.
Пару дней не буду мыть пол, чтоб опробовать его в полную силу. Как раз пылища наберется)))


у нас без аквафильтра, с мешком.

ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением:flower:

Валери-я 21.06.2009 01:58

Цитата:

Сообщение от Neiva (Сообщение 27577230)
Поздравляю с покупкой! Отпишитесь потом, как он в использовании, качество уборки и тыпы.

Цитата:

Сообщение от iriska777 (Сообщение 27578011)
у нас без аквафильтра, с мешком.

ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением:flower:

Спасибо!!!

В общем, получился у меня незапланированный тест-драйв. Споткнулась о ведро с водой и вода вылилась на ковер в коридоре. Было ОЧЕНЬ мокро, хлюпало. Стояла думала как сушить ковер и вспомнила про пылесос (он же моющий-воду сосет). Засосала я всю воду с ковра. Сосал очень хорошо! В итоге ковер стал ну совсем слегка влыжноватый (голой ногой вообще не чувствуется, только когда хорошенько рукой проводишь). Потратила на это совсем не много времени и сил. Моется пылесос очень просто. Вынимается ведро, сливается вода, споласкиваются фильтры (ну никак не больше 5-ти минут на это уходит, даже меньше).
Сегодня еще достала ковер из дочкиной комнаты (я его недавно свернула и убрала, около месяца не использовали, перед тем как убрать пылесосила нашим стареньким пылесосом). Стала его просто пылесосить (не мыть). И прям видно вило что чище становится, ярче. Завтра буду его мыть, посмотрю что будет. Потом напишу еще.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena