Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Рассекли подбородок. Зашивать или нет? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2953290)

<ВИШЕНКА> 14.07.2010 23:45

Рассекли подбородок. Зашивать или нет?
 
Добрый вечер! Мамочки, подскажите. пожалуйста, кто сталкивался. Сын рассек подбородок об пол. Кровь остановили быстро, ранку обработали перекисью и склеили пластырем. Сейчас пластырь слетел, а там ранка небольшая, но кожа не стягивается, а рассечение раскрыто. Как поступить в таком случае, ехать в травму-зашивать? Слышала, что еще как-то склеивают клеем БФ-6 или еще как-то?

Swaneg 14.07.2010 23:51

У сына в 4 года было подобное.Не зашивали.Сама рана была ужасная , на мм 4 края расходились,в длину 1,5 см.Зажило как-то быстро , уже не помню по времени.Сейчас,спустя 5 лет остался маленький незаметный (внизу подбородка) рубчик.
Поправляйтесь!!!!

Piktyc 14.07.2010 23:57

У нас девочка и рассекали два раза, первый раз не зашивали, но сказали, что надо, т.к. девочка. А второй раз зашивали,но там рана до кости была.....У Вашего сына не глубокая...думаю не надо...поправляйтесь! @@@@

Юська82 15.07.2010 00:00

у нас когда ребенок рассек губу, кровищи было. ужа,с я на нервах звонила мужу и хотела прям ехать в травму, хорошо что гости у нас были и успокоили, вообщем начитавщись ЛВ я узнала о клеи БФ и купили, пару раз намазали и все прошло быстро, рана была открытая, залечилась быстро, т.к. это была губа мазать пришлось чаще, но все обошлось без травмы, теперь лежит в аптечки, пока тока один раз был нужен и пока больше таких эксцесов не было.
А вообще я смотрела по ситуации, кровь мы остановили быстро, оттек тоже прошел быстро, после прикладывании холодного, рану я обработала и намазала клеем, получается пленка, ее трогать не нужно по стирани пленки намазать еще раз, вообщем клей рулит. Сейчас остался рубчик, но в принципе нам он не мешает а даже украшает :)

KatyaWinter 15.07.2010 11:16

у нас ребенок рассекал себе лицо дважды. первый раз зашивали. второй - нет.
рассечения были совершенно одинаковые. (получились симметрично на лице). то, которое зашивали - сейчас совсем не видно. шрам нужно искать. а второе, которое не зашивали, более "грубо" заросло. шрам светлый, но если присматриваться, то видно сразу.

фишка 15.07.2010 12:49

Я бы поехала в травму. У них глаз наметан, они видят, какая ранка сама хорошо закроется, а какую лучше зашить из эстетических соображений. Если хотите максимального комфорта для детки и минимального стресса, можно поехать в платную травму (Скандинавия?), там и обезболят и успокоят.

Женечка 15.07.2010 13:06

Лучше в травму...Они заклеят специальным пластырем, чтоб кожу затянуть, да еще и мазь положат...

n@sten@ 15.07.2010 13:11

Надо было сразу в травму на всякий случай ехать, на следующий день наверно уже не зашивают...

_salamandra_ 15.07.2010 17:43

Цитата:

Сообщение от <ВИШЕНКА> (Сообщение 46043642)
Добрый вечер! Мамочки, подскажите. пожалуйста, кто сталкивался. Сын рассек подбородок об пол. Кровь остановили быстро, ранку обработали перекисью и склеили пластырем. Сейчас пластырь слетел, а там ранка небольшая, но кожа не стягивается, а рассечение раскрыто. Как поступить в таком случае, ехать в травму-зашивать? Слышала, что еще как-то склеивают клеем БФ-6 или еще как-то?


яб не стала зашивать........хотя...рану надо видеть!
попробуйте КОНТРАКТУБЕКС
вещь!




P.S/ если все таки соберетесь зашивать, не жалейте денег на пластику!!!!!

HeartleSS 15.07.2010 17:51

У брата в детстве была похожая ситуация - ранка была открытая, как галочка вовнутрь. Пластырь не поможет срастить, оязательно нужно зашивать и как следует обрабатывать! Срастется, потом и видно не будет, а так может получиться достаточно глубокий шрам.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena