Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   "один дома" на неделю (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4576967)

Елена_97 26.09.2011 22:22

Цитата:

Сообщение от Madamka-66 (Сообщение 67467948)
:)) Ну, я попыталась по-этапно изобразить, типо культурно, не сразу :014:, а сначала :053: потом :099:

:046: :046: Не, я это.. без промежуточных этапов .. я как-то сразу :014: Чё время-то зря терять?

Цитата:

Сообщение от Madamka-66 (Сообщение 67468528)
...Всё остальное - реально: сыну передать настрой завуча ( или кто там с Вами общался ). И без всяких надрывов ехать и отрываться отдыхать, сынуле привести магнитик на холодильник, типо думали о нем тока с люьбовью, а не "прогулял школу, конфликтует с учителями".

Вы спросите у сына "Можно, сыночка, мать поедет? Ты справишься, роднуля, без маня?" Получите его благословение и ответите, что очень верите в него, в то, что он сделает все, что бы мать не съели родственники за его прогулы и конфликты. :flower:

:flower: :flower:

ТС, расслабьтесь :028: и летите в отпуск.

annutik 26.09.2011 22:32

спасибо всем, что со мной поговорили:)):flower::flower::flower:
у меня правда в голове хоть что-то проясняться начало..
с ребенком получше и пообстоятельнее поговорю, надеюсь, проникнется и примет во внимание и с пониманием.
родственников и их отношение ко мне все равно, похоже, увы, не изменить, как я была в их глазах ..овеной матерью, не живущей, как все нормальные, только ребенком, так и останусь такой. Наверное, максимум, поистерят и поорут, что я их довожу до больницы и свожу в могилу своим отношением- но я это и так регулярно слышу- ничего нового не будет.. может, потом успокоятся

brut 51 26.09.2011 22:33

Вряд ли Вы нас услышите, но попробую: все хорошо в меру. Вашему сыну-17, да люди в таком возрасте учатся и работают, семьи содержат, больным родственникам помогают...... Да вы сами унижаете своего ребенка такой опекой, и ему, поверьте, это скоро надоест. Есть у меня пример из жизни, результат- полный игнор матери,вот как доопекалась. Остановитесь, пока не поздно.

Елена_97 26.09.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от brut 51 (Сообщение 67469375)
Вряд ли Вы нас услышите.

Не нас, а Вас. Не надо обобщать. Тут прозвучали разные мнения.



Цитата:

Сообщение от brut 51 (Сообщение 67469375)
Вашему сыну-17, да люди в таком возрасте учатся и работают, семьи содержат, больным родственникам помогают...... Да вы сами унижаете своего ребенка такой опекой, и ему, поверьте, это скоро надоест. Есть у меня пример из жизни, результат- полный игнор матери,вот как доопекалась. Остановитесь, пока не поздно.

Ога, прямо на каждом шагу содержат семьи и всем помогают.
Просто шекспировский пафос.
На самом деле уже в который раз вспоминаю Карлсона - пустяки, дело житейское. Совершенно обычная ситуация.

annutik 26.09.2011 22:49

перечитала еще раз весь топик- и поняла, что тема-то, похоже, для ЖГ получилась- ведь у меня, наверное, основная проблема не в том, что мне страшно и тд сына одного оставить, а в том, как эту ситуацию с родственниками урегулировать(или с мужем..)

ciperus 26.09.2011 22:49

Автор, а я бы вообще не ставила родственников в известность, что куда-то еду.:fifa:

Когда приедете - тогда и сообщите им, постфактум, так сказать... Магнитик на холодильник привезите им в утешение. :))

Вам выше всё правильно сказали: ну проспит пару первых уроков и что? Мир не рухнет.

Оставьте ему денег на пропитание, :) холодильник заполните едой, договоритесь, как будете связываться(скайп, телефон и т.п.) и езжайте!

ЮГ. 26.09.2011 22:54

Я оставляла сына 15 лет на 2 недели,да ещё с собакой!Наготовила СОБАКЕ почти на всё это время,а сынка тоже не забывала-звонила каждый день!Ну,со школой весело было-УПК вместо учёбы все 2 нед.,но меня это радовало,ответственности меньше...1 ночь дед ночевал с сыном моим вместе,раза три Отец Родной наведался,ну и был на связи...Бабушка не соблаговолила приехать,но вообще всё обошлось.Сутки,и квартира отмыта мною до прежнего состояния.Сын не стал хуже,не похудел,не привёл в дом баб-с...Рекомендую глянуть тему на ОВО"Здоровый пофигизм",так,кажется,называется...

Masharia 26.09.2011 23:06

А почему такие заботливые родственники не хотят сами посидеть с "ребеночком"? Раз даже жена папы имеет мнение, то может пусть папа посидит? Или речь идет о вашем папе, не его? В любом случае, при таком количестве бабушек, пусть они и присмотрят.

Вы сама, с такой зависимостью от бабушек, явно жертва гиперопеки, которой теперь хотят задавить и внука. Прислушайтесь к мужу, ведь ребенка вы с ним растите, а не родственники, только его советы имеют значение.

annutik 26.09.2011 23:15

Цитата:

Сообщение от ciperus (Сообщение 67470390)
Автор, а я бы вообще не ставила родственников в известность, что куда-то еду.:fifa:

Когда приедете - тогда и сообщите им, постфактум, так сказать... Магнитик на холодильник привезите им в утешение. :))

Вам выше всё правильно сказали: ну проспит пару первых уроков и что? Мир не рухнет.

Оставьте ему денег на пропитание, :) холодильник заполните едой, договоритесь, как будете связываться(скайп, телефон и т.п.) и езжайте!

ну, не ставить в известность- нереально- они же мне по сто раз в день названивают:001: Особенно моя бабушка- ей хоть и 86 лет, очень боевая,:wife: тьфу-тьфу, дай бог ей здоровья и долгих лет, молодец она, вообще-то, бодренькая такая старушка, люблю ее:love:, хоть и все нервы вымотала

annutik 26.09.2011 23:18

Цитата:

Сообщение от Masharia (Сообщение 67471375)
А почему такие заботливые родственники не хотят сами посидеть с "ребеночком"? Раз даже жена папы имеет мнение, то может пусть папа посидит? Или речь идет о вашем папе, не его? В любом случае, при таком количестве бабушек, пусть они и присмотрят.

Вы сама, с такой зависимостью от бабушек, явно жертва гиперопеки, которой теперь хотят задавить и внука. Прислушайтесь к мужу, ведь ребенка вы с ним растите, а не родственники, только его советы имеют значение.

речь шла о моем папе, с его женой просто общаемся, хоть они и в Москве живут. У ребенка отец давно умер.
Бабушка ребенка к себе бы взяла, и живет она практически через дорогу от нас- но Андрей сам туда ни за что не пойдет, заставить-то нереально- знает,что она его изведет


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena