Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Старший ребенок -студент дневного. Семья больше не многодетная (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4887725)

RittaF 26.12.2011 21:27

Цитата:

Сообщение от Елена1909 (Сообщение 72863022)
А есть и такие?Это после 9-го класса?Дайте ссылку на учебное заведение,пожалуйста.

http://fspo.ifmo.ru/ Это сайт именно факультета. Там с 7 класса подготовительные курсы.

Цитата:

Сообщение от Дева Солнце (Сообщение 72919451)
Вот-вот с этого всё и начинается. Сначало отмазать мальчика от армии, запихнув его в универ. Потому что армия- кочмаррр:001:, и наплевать, что мальчик учиться не хочет. Мама лучше знает, что для мальчика хорошо, а что плохо. Потом надо устроить маленького на работу. И чтоб не уставал и не переутомлялся и чтоб зарплата большая. А потом самое страшное:001::001::001:. Вокруг мальчика начинают крутиться всякие вертихвостки, которые так и норовят бедненького в ЗАГС затащить.
Извените, если кого обидела. Накипело чего-то.

:046::046::046: Я вообще то только про армию писала. А в универ у меня сын сам захотел поступать и поступил.

Цитата:

Сообщение от namx1 (Сообщение 72953707)
Девушки для Вашего сведения общаги не при всех учебных учереждениях есть. Очень приятно читать такие нападки от многодетных мам. И отзываться в таком тоне о чужих детях крайне неуважительно.:015: Вам наверно нравиться когда о Ваших детях говорят в подобном тоне.
По вашему мнению семье где ребенку 17лет 10 м положен участок и прием в садик без очереди, а где на 2 месяца старше уже нет????? У меня дочка учиться и работает по 40часов в неделю и ей ой как не легко. Я работаю с 6 утра и до ночи. Поэтому пойму семьи где каждая копейка на счету. Мне например важны только выше перечисленные льготы.
Легко рассуждать на любую тему не касавшуюся вас в данный момент. Хотелось бы почитать вас лет через 10. Думаю мнение кардинально измениться. Дай бог чтоб вам не пришлось оказаться в подобной ситуации.

+1000!!

ANatysik 05.01.2012 23:33

Во-первых, всех с Новым Годом!!!!!
http://s54.radikal.ru/i144/1012/67/c2f5823c3906.gif

Во-вторых.
В эти праздники гуляли по музеям-зоопаркам всяким. Везде пускали нас по удостоверению и копией справки о том, что студентка дневного (зоопарк, эрмитаж, исакий, Спас на крови)
Вот!

Lyusi 14.01.2012 02:59

И я к Вам!
Старшим дочкам 20 лет и 18 лет, а малыша 6 лет и 3 года.
Старшие обе студентки дневного отделения.
Считаю, что расходы на старших ДЕТЕЙ (совершеннолетних), в многодетной семье не становятся меньше.

bobi 14.01.2012 15:12

Цитата:

Сообщение от lu_scha (Сообщение 72401313)
Вы абсолютно правы!надо добиваться.в Германии у учащихся детей пособе (детские деньги) до 27 лет.

:010::010::010::010::010::010::010::010::010: мамадарагая.....

bobi 14.01.2012 15:19

Цитата:

Сообщение от Lyusi (Сообщение 73750801)
Считаю, что расходы на старших ДЕТЕЙ (совершеннолетних), в многодетной семье не становятся меньше.


согласна, расходы становятся в разы и разы больше! я вот уже в кредит залезла на больше чем сотню тыщ....на курсы для старшей дочери. через пол года ей 18 и она собирается поступать... в такое место, что....:010: нам не потянуть платное обучение (200:010: за пол года), поэтому и на курсы пошли(хотя это необязательно было, с ее то аттестатом!!!), чтобы "в лицо" запомнили. надеюсь, поступит на бюджет.

Lyusi 14.01.2012 16:44

Цитата:

Сообщение от bobi (Сообщение 73761326)
согласна, расходы становятся в разы и разы больше! я вот уже в кредит залезла на больше чем сотню тыщ....на курсы для старшей дочери. через пол года ей 18 и она собирается поступать... в такое место, что....:010: нам не потянуть платное обучение (200:010: за пол года), поэтому и на курсы пошли(хотя это необязательно было, с ее то аттестатом!!!), чтобы "в лицо" запомнили. надеюсь, поступит на бюджет.

Удачи Вашей дочери!
Желаю ей поступить ОБЯЗАТЕЛЬНО НА БЮДЖЕТ!
У нас старшая учится платно, хотя и закончила школу с медалью, а младшая из старших на бюджете.
Обе стараются и, помимо отличной успеваемости, еще и подрабатывают в свободное время, но заработать получается пока только на личные нужды или карманные расходы, даже не знаю, как это правильнее назвать.
А еще, мы в области живем, и ежедневные поездки на учебу детей и на работу мужа тоже в кругленькую сумму выливаются.
От государства ничего особо и не ждала, рожала детей потому, что очень каждого из них хотела. Кстати, чтобы родить малышей пришлось наблюдаться, сохранять беременность и рожать тоже платно, бесплатная медицина подписала нам приговор еще на стадии подготовки к беременности..., а ребятки славные получились :love:

А теперь помечтать :051::
Как бы было здорово, если бы наше государство именно заботилось о своих гражданах, независимо от количества детей, статусов, категорий :008: Что бы не приходилось людям каждую льготу, даже по закону положенную, выпрашивать, вымаливать или выбивать (это уже кто как может). Что бы работники собесов, пенсионных фондов и т.п. не хамили по телефону и не смотрели на тебя, как на попрошайку, когда идешь к ним за разъяснениями или за законно полагающимися льготами...

OlgaSHa 14.01.2012 22:08

Мы тоже уже почти 3 гола как не многодетные - старшая выросла. К счастью, моя девушка учится на бюджете плюс работает. Так что расходы как были, так и остались - только прокормить её. Все остальное - её одежда, отдых - за её счет.

мама Телятниковых 16.01.2012 13:36

Цитата:

Сообщение от Lyusi (Сообщение 73764428)
А теперь помечтать :051::
Как бы было здорово, если бы наше государство именно заботилось о своих гражданах, независимо от количества детей, статусов, категорий :008: Что бы не приходилось людям каждую льготу, даже по закону положенную, выпрашивать, вымаливать или выбивать (это уже кто как может). Что бы работники собесов, пенсионных фондов и т.п. не хамили по телефону и не смотрели на тебя, как на попрошайку, когда идешь к ним за разъяснениями или за законно полагающимися льготами...

:099:

shmulker 16.01.2012 16:29

Не знаю, говорилось ли это тут уже (все читать не осилила), но есть такая мысль-

что было б нужно гос-ву, что б у него было много молодых с высшим образованием, то и нам бы оставили льготы, чтоб семье было легче потянуть вышку для деток.
В той же Германии, это видать гос-ву нужно. Потому на шее и держат деток до 27 лет.

А сейчас подход такой - вышку "заслужили" или те, кто может за это заплатить, или те, кто Упорен до невозможности ...

Как сказал Фурсенко - мы растим новую смену - качественных потребителей.
Да и у станков работать не кому....

Янина* Д 06.02.2012 15:34

Добрый день! Долго искала эту тему наконец то нашла. Очень актуальна и для меня.Я была многодетной всего 6 месяцев. Дети 1992, 2003, 2009. В мае 2010 когда сыну исполнилось18 лет сняли все льготы, но это еще пол беды, и меня сразу же перевели на общую очередь по жилью .Встала на очередь в 2007г. И я теперь стою на общей очереди, хотя многие многодетные уже получли квартиры. Считается видимо что в 18 лет ребенок(кот. посемейному кодексу уже не считается ребенком) может себе купить квартиру или хотя бы комнату. Писала по этому вопросу депутату Закса , закон был принят в трех чтениях в Заксе еще летом. но отклонен и возвращен губернатором без подписи. С осени стоит на повторном чтении в Заксе , но пока повторно не рассматривался, хотя, когда я звонила сказали рассмотрим еще до выборов 4 декабря. Кому интересно можно прочитать на сайте Закс собрания"Закон о внесении изменений в Закон Санкт- Петербурга"О мерах социальной поддержки многодетных семей" (статус повторное чтение период с июня по август 2010 г. автор Нестерова С. Н.).Извините не могу перенести текст Закона сюда(не очень разбираюсь в компьютере ) Кратко , суть Закона в том, чтоб оставить все льготы(но меня больше волнует льгота по предоставлению жилья) и после достижения 18 лет, если дети обучаются на дневном отделении или проходят службу по призыву, но не более 23 лет,т. е чтоб семья считалась многодетной и после 18 лет, если дети учатся на дневном. Сейчас собираюсь написать письмо Косткиной (она теперь председатель в Заксе комиссии по соц. вопросам)и еще раз поднять эту тему .Так что присоединяйтесь, думаю, что коллективное письмо намного лучше.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena