Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Старший ребенок -студент дневного. Семья больше не многодетная (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4887725)

Varox 16.02.2012 14:36

Прочитала. Ну так это проект и есть. В стадии повторного рассмотрения((((

кванта 20.02.2012 14:50

Предлагаю начать письмо в ЗАГС и губернатору,ссылаясь на предложения Нестеровой
Просить изменить определение статуса многодетной семьи в законе ( см текст ниже)
Потом можно внести ещё наши предложения

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту закона "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге" и в Закон Санкт-Петербурга "О мерах социальной поддержке многодетных семей в Санкт-Петербурге"


В настоящее время федеральным законодательством не установлено определение многодетной семьи. Указом Президента РФ от 05.05.1992 N 431 "О мерах социальной поддержки многодетных семей" субъекты Российской Федерации вправе самостоятельно устанавливать критерии определения многодетной семьи.

Законодательством Санкт-Петербурга установлено, что многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), а также пасынков и падчериц) в возрасте до 18 лет.

Проектом закона предлагается при установлении статуса многодетной семьи учитывать в составе семьи обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях до окончания ими обучения или проходящих военную службу по призыву, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Девочки,кто уже писал Нестеровой и Косткиной,поделитесь выдержками из своих запросов,чтобы сформировать обращение

Параллельно будем узнавать кому из депутатов реальнее всего принести наше письмо

изучить историю этой инициативы можно здесь http://www.assembly.spb.ru/ndoc/doc/0/706154049

Янина* Д 25.02.2012 00:47

Я писала Нестеровой в апреле прошлого года. Просила внести изменения в Закон Спб о многодетных семьях, после 18 лет. Сейчас написала Косткиной, но еще не отправила , прошу повторно рассмотреть проект Закона. Звонила в ЗАКС, хочу записаться на прием к Косткиной и членам комиссии по соц. вопросам, сказали звонить 1 марта. А еще я думаю надо написать губернатору. чтоб он оказал содействие в принятии этого Закона. т. к ЗАКС в 3 чтениях его принял, а Матвиенко отклонила, а больше повторно они не рассматривали с лета. Давайте объединятся и собирать подписи, как многодетки за земельные участки!! Для меня очень актуально(повторяюсь )т. к перевели на общую очередь по улучшению жилья видимо считается,что 19 летний студент, а ныне военнослужащий может купить себе квартиру. Я так и Нестеровой с Косткиной написала. Очень обидно девчонки!! Да и у Вас деньги и льготы не лишние даже если детям старшим уже 18 лет. Например по утере кормильца пенсию и все льготы платят до 23 лет, если дети учатся на дневном, а почему нас обижают не знаю. Могу помочь в сборе подписей, пока есть время, только надо кому то организовать этот процесс.

Янина* Д 25.02.2012 00:59

ВЫ бы не смогли? Я бы Вам помогла.
А письмо, я думаю надо нести Косткиной, она председатель в ЗАКСЕ комиссии по соц. вопросам, принимать она будет только в апреле, мне так сказали. Жаль до выборов не успеем, может перед выборами было бы лучше подать письмо?

TatianaSm 25.02.2012 13:02

Готова подписаться!

ANatysik 25.02.2012 15:33

готова подписатья

Ленушенька 26.02.2012 01:24

Цитата:

Сообщение от ANatysik (Сообщение 76353486)
готова подписатья

и я подпишусь!

Янина* Д 16.03.2012 16:51

Была вчера на приеме в Заксе , оставила обращение -письмо о продлении статуса многодетной семьи до 23 лет, ответ напишут через месяц, но словами сказала все , что "наболело. ", даже расплакалась. Как сказали в ЗАКСЕ , если в городе найдутся деньги, а их как всегда на нас не хватает, то Закон будет принят. Но моего одного обращения, или двух (еще одна женщина здесь писала , что обращалась к Косткиной) мало, надо объединятся и собирать подписи, кому это действительно нужно!!! Как мамы за земельные участки или за компенсацию за детские сады. Может кто возьмется? Готова помочь.Могу составить обращения,т.к текст и опыт уже есть, но нет большого навыка работы на компьютре

mamazai 16.03.2012 19:52

и я подпишусь.

кванта 16.03.2012 20:01

Цитата:

Сообщение от Янина* Д (Сообщение 77634779)
Была вчера на приеме в Заксе , оставила обращение -письмо о продлении статуса многодетной семьи до 23 лет, ответ напишут через месяц, но словами сказала все , что "наболело. ", даже расплакалась. Как сказали в ЗАКСЕ , если в городе найдутся деньги, а их как всегда на нас не хватает, то Закон будет принят. Но моего одного обращения, или двух (еще одна женщина здесь писала , что обращалась к Косткиной) мало, надо объединятся и собирать подписи, кому это действительно нужно!!! Как мамы за земельные участки или за компенсацию за детские сады. Может кто возьмется? Готова помочь.Могу составить обращения,т.к текст и опыт уже есть, но нет большого навыка работы на компьютре


вы разместите пока здесь текст обращения,потом надо будет составить новый топик и договориться по районам -передавать бумагу на подпись...


Часовой пояс GMT +4, время: 10:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena