Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Как содержать прихожую в чистоте (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2266660)

Rumba 19.01.2010 18:28

Как содержать прихожую в чистоте
 
Приветствую всех!
Счастливые обладатели красивого пола в прихожей, давайте делиться хитростями, как с наименьшими временными затратами поддерживать чистоту.
Коврик под дверь, ну, никак не хочется класть, и из эстетических, из практических соображений.
На полу - красивый керамогранит, есть подогрев.
У меня прихожая - центр квартиры во всех смыслах. Все пути идут через нее - грязь с улицы сразу разносится по всей квартире, если ее сразу не убрать.
Это постоянное подтирание под дверью достает ужасно!
Как выйти из положения, чтобы было и чисто, и красиво, и быстро?
Может есть какие-нибудь хитрости?

Я недавно где-то вычитала про одноразовые впитывающие коврики - кто-нибудь пользовался?

Mashenkap 19.01.2010 18:31

Мыть чаще... В день прохожу два раза в позе "прачки".

Rumba 19.01.2010 18:34

Цитата:

Сообщение от Mashenkap (Сообщение 37446358)
Мыть чаще... В день прохожу два раза в позе "прачки".

Мыть - это и так само собой :).
Думаете, чудес не бывает?

Амаранта 19.01.2010 18:35

А как в прихожей без коврика?

native 19.01.2010 18:39

Цитата:

Сообщение от Rumba (Сообщение 37446148)
Приветствую всех!
Счастливые обладатели красивого пола в прихожей, давайте делиться хитростями, как с наименьшими временными затратами поддерживать чистоту.
Коврик под дверь, ну, никак не хочется класть, и из эстетических, из практических соображений.
На полу - красивый керамогранит, есть подогрев.
У меня прихожая - центр квартиры во всех смыслах. Все пути идут через нее - грязь с улицы сразу разносится по всей квартире, если ее сразу не убрать.
Это постоянное подтирание под дверью достает ужасно!
Как выйти из положения, чтобы было и чисто, и красиво, и быстро?
Может есть какие-нибудь хитрости?

Я недавно где-то вычитала про одноразовые впитывающие коврики - кто-нибудь пользовался?

Я бы постаралась всячески избежать такой планировки:)
Вряд ли может быть какой-нибудь другой выход,кроме барьерного коврика(хотя соглашусь,что красоты от него крайне мало.)Еще видела такой прием-в полу делается углубление,на это углубление кладется специальный коврик с хитрым ворсом-типа,вытираешь ноги об этот коврик,вся грязь и песок вниз летит(до следующей уборки),а на полу-чисто(относительно чисто:) )Но и это предложение-варианты на тему коврика,да и до капитального ремонта такие вещи планируются.
Буду удивлена если кто-то подкинет реальную идею без использования ковриков.

Света К 19.01.2010 18:49

Мы коврик сначала постелили, а потом убрали - в нем собирается куча грязи, а чистить его и вытряхивать - гораздо заморочнее, чем вымыть полы.
Коврик лежит со стороны лестницы у двери.

Но у нас прихожая - не проходная, грязь не разносится по квартире вообще. А так пришел, натоптал, дочку заставил подмести и помыть пол :-)

Ирчик !!! 19.01.2010 18:50

Цитата:

Сообщение от Амаранта (Сообщение 37446609)
А как в прихожей без коврика?

Ооочень даже хорошо без коврика - убирать легко и просто. Ничего не надо трясти и поднимать:001:
Я, к сожалению, просто протираю тряпкой. Скоро с соседями отгородимся и будем разуваться в тамбуре, но пока ремонт еще не закончен (у нас новострой) будем мыть :065:

Rumba 19.01.2010 18:52

Цитата:

Сообщение от Амаранта (Сообщение 37446609)
А как в прихожей без коврика?

Без коврика в прихожей красиво :).
А мыть пол приходится часто и при чистой погоде.

Светик.ru 19.01.2010 18:52

Цитата:

Сообщение от Света К (Сообщение 37447579)
Мы коврик сначала постелили, а потом убрали - в нем собирается куча грязи, а чистить его и вытряхивать - гораздо заморочнее, чем вымыть полы.
Коврик лежит со стороны лестницы у двери.

Но у нас прихожая - не проходная, грязь не разносится по квартире вообще. А так пришел, натоптал, дочку заставил подмести и помыть пол :-)

ужОс!
бедная Саша,прям!:))

а меня вот коврик бееесит,и без него никак:(
с обуви же снег сейчас натекает,бррр...как же без коврика-то?:(

Света К 19.01.2010 18:54

Цитата:

Сообщение от Светик.ru (Сообщение 37447805)
ужОс!
бедная Саша,прям!:))

а меня вот коврик бееесит,и без него никак:(
с обуви же снег сейчас натекает,бррр...как же без коврика-то?:(

уж бедная :-))) 2 минуты потрудиться на благо семьи :-) ну да, я мать-ехидна :-)

ага, меня тоже бесил и я его выбросила.

натекает - на теплых полах сохнет моментально - вымыть пол и нет проблем :-) а обувь на место, на решетчатую полочку.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena