Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Не нступает беременность...не первая (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4898671)

моржик 19.12.2011 15:46

Не нступает беременность...не первая
 
Здравствуйте, форумчанки. Хочется разобраться с помощью "коллективного разум". Пытаюсь забеременеть с сентября. Пока-увеличился цикл на 2-3 дня (такого за 20 лет если и было, то в связи со сменой климата-приезд на юг, например, а в наших "широтах"-не было ни разу) цикл всегда-28 дней, а теперь-30-31-произошло это в первый же месяц "стараний". Далее, у меня уже есть дети-один-"залетный" по -молодости, потом-2 беременности не запланированные, одна-прерванный половой акт, вторая-на фоне спирали:015:, от 4-ой (запланированной)-тоже ребенок. Последняя тоже не с первой попытки-3 месяца "старались".
А теперь-ну никак. Опять чувствую, что наступят "критические дни". Начинаю переживать уже очень сильно. У гинеколога была, анализы сдавала, скрытые тоже, УЗИ делала-сказали-все ОК, идите и "работайте", но никак не получается. Прочитала здесь что есть какие-то эви-полоски на овуляцию-никогда не слышала, тем более раньше мне это было не надо, а вот теперь-не знаю как поймать овуляцию:(. Про УЗИ-метод-тоже слышала, но не буду же я всегда бегать узи делать? Да и как это выглядит, если врач-только в консультации? Хороший был по ДМС-в декрет ушла.....Вот теперь сижу и мучаюсь. Смешно, конечно, со стороны, имея уже 2-х детей и страдать, что не забеременеть, однако так.....Если есть кто-то с подобной проблемой-хочется узнать как ВЫ ее решаете (решили?). Хотелось бы советов, котрые помогли, а не просто " я слышала". Если есть хороший доктор, лучше в районе Ладожской, Новочеркасской или центре-прошу поделиться.
Да, мне 32 почти уже 33....мужу-так же. Не предохранялась гормональными таблетками никогда, знаю, что бывают различные сбои из-за них. Кстати, можно по подробнее про эти эви-тесты. С какого дня их надо делать при моем цикле?

docenkl 19.12.2011 16:24

Ну с сентября-это не срок вообще. Поймать овуляцию еще можно мерив температуру утром с 5 д.ц. например, как расти начинает, то можно пойти на Узи на фолликулометрию, сделать тест на овуляцию. Если у вас овуляця не поздняя, то 14-16 д.ц. обычно.
Что про эви тесты подробнее хотите узнать? есть топик про тесты на овуляцию. Купить можно в аптеке любой.

Миллион 19.12.2011 16:37

Я когда решила беременеть начала где то в сентябре в итоге забеременела в декабре.
С мужем предохраняемся только ППА и никогда не залетала.
Один раз была просечка в 18 лет (с моим же будущим мужем) залетела сразу.
Думаю вам просто надо расслабиться. Тем более раньше беременели!!!
Можно конечно купить тесты и стараться в период овуляции. Можно отключить голову.
Не у всех же в первый месяц получается.
У вас обязательно все получится. Не думаю, что стоит начинать бегать по врачам. Тем более вы основные анализы сдали.

Некоторые к ЭКО готовились и когда собирались идти на него оказывалось, что они уже беременны.
Мое мнение учитывая, что с вашей репродуктивной системой все в порядке (по крайне мере так было раньше) то не стоит сейчас накручивать себя.

моржик 19.12.2011 16:52

Спасибо за поддержку. В том то и дело, что "вроде все в порядке". А вроде-возраст уже "преклонный"

Миллион 19.12.2011 16:56

преклонный :010:

Миллион 19.12.2011 16:58

Что ж вы тогда собрались рожать в своем преклонном возрасте? ;)
ну вам сегодня понапишут ждите :004: и про ваш возраст преклонный и про вашу панику, что три месяца не получается :004:


ой поржала не могу
у меня подруга в 40 родила так молодуха просто девочка бегает с коляской сказала еще бы родила.
и таких много :ded:

в течении года можете проверяться потихоньку и если так и не получится более основательно

моржик 19.12.2011 17:09

ой поржала не могу
рада за Вас-нет, правда, в хорошем смысле, а мне-ну никак не смешно, хотя не могу не согласиться с Вами, если бы речь касалась не меня-то же бы, наверное, повеселилась. Ну правда смешная ситуация-когда не надо-пожалуйста, когда надо-фиг вам.:ded::073:

Dominique 19.12.2011 17:23

Полгода и даже год - еще не повод для беспокойства. Тем более, что анализы и УЗИ Вы сделали, и Вам сказали, что все ОК. А то, что раньше получалось с 1-го раза, а сейчас нет - ну так что ж! По-разному бывает. Дело случая, плюс, как Вы говорите - "преклонный возраст". :) Хотя я так не считаю, самой почти 32, только-только вообще начала задумываться о детях. А муж вообще на 5 лет старше. И ничего, всё у нас получится! Главное - верить и стараться! :support: В конце концов, у меня куча знакомых, родивших первого после 30-ти.

Про тесты на овуляцию:
Идете в аптеку, просите тест на овуляцию. Бывают разных производителей, не только Эви-тест. Далее - делаете так, как написано в инструкции к этому тесту. Если остаются вопросы, идете сюда - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4823677

моржик 19.12.2011 17:45

Хотя я так не считаю, самой почти 32, только-только вообще начала задумываться о детях.

У меня тоже есть такие, а есть-кто еще и не задумывается. :008: А я хочу пока еще что-то от здоровья осталось успеть. Чем старше-тем больше всякой гадости "прилипает", да и яйцеклетки-это не сперма:ded:, они у нас с рождения, так что тоже-стареют. Все свои остальные мысли писать не буду, так как это выходи за рамки вопроса о беременности и лежит в плоскости-воспитания-образовани и возможности быть полезным своему ребенку.

моржик 19.12.2011 17:46

[
Про тесты на овуляцию:
Идете в аптеку, просите тест на овуляцию. Бывают разных производителей, не только Эви-тест. Далее - делаете так, как написано в инструкции к этому тесту. Если остаются вопросы, идете сюда - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4823677[/QUOTE]



Большое "мерси":flower:

Dominique 19.12.2011 17:50

Про здоровье - согласна, моложе не становимся. Но вот как-то мне всё хотелось дождаться момента, когда реально захочу иметь детей, а не просто "родить до 30-ти". Насчет воспитания-образования и т.д. - мысли мыслями, но меня мои родители тоже родили в 32 года, никаких проблем с воспитанием, образованием и отношениями с родителями у меня нет. Так что это всё относительно :)

моржик 19.12.2011 18:23

, никаких проблем с воспитанием, образованием и отношениями с родителями у меня нет. Так что это всё относительно :)[/QUOTE]

Не, не о том речь, а о том, что ре надо выучить (читай-помочь финансово, по всем статьям-выпускные-вступительные-сессии, диплом-нормальная работа и т.д.), а если родить в 40, положим, то кады ре школу закончит-58 ужо, а здоровье где его кормить-одевать-обувать, учить, ждать, пока работу нормальную найдет, а тут уже мы-родители-еле дышим-нам помочь надо, да и на работе-не очень-то держать будут пенсионеров, а деньги где взять для своего чада?...ну вот такая я родительнца, не все равно мне....Хотя это разговор не для этой темы.
Так, про врачей будет информация?

Dominique 19.12.2011 18:32

Понятно. В целом согласна, конечно. Но я не про 40, собственно, и говорю. А наши с Вами 32-33 - это еще далеко не 40. :)

Про врачей на Ладожской ничего сказать не могу.

моржик 19.12.2011 18:38

Про врачей на Ладожской ничего сказать не могу.[/QUOTE]

Жаль, наверное, они здесь не водятся, в нашей деревне "ржевка-пороховые":))

Про 40- дык я уже в истерике, а вдруг дотяну до 40? Тогда придется отказаться от шальной мысли:(

Dominique 19.12.2011 18:50

Рано Вы в истерике! Три месяца всего стараетесь! Расслабьтесь. Вам же, в конце концов, врачи сказали, что все ОК. Начните делать тесты на овуляцию. Если она есть, так и не мучайтесь, продолжайте активничать. А вот если нет, тогда уже к врачу. И не паникуйте раньше времени - беременности у Вас уже были, значит, даже если какой-нибудь небольшой сбой в гормонах, то очень многое корректируется и в достаточно короткие сроки. И вообще главное - позитивный настрой. А нервы и паника никому на пользу еще не шли!:wife:
Еще, кстати, если тесты овуляцию покажут на протяжении нескольких месяцев (обычно даже врачи советуют делать месяца 3 подряд хотя бы), а беременность не наступит, вот тогда можно походить на УЗИ несколько раз за цикл для отслеживания этой самой овуляции - примерно на 11-13 день (посмотреть, есть ли доминантный фолликул) и потом позже (посмотреть, образовалось ли желтое тело). Т.к. бывает, что овуляция есть, а ЖТ нет - так называемая недостаточность лютеиновой фазы цикла. Тоже не ужас-ужас, корректируется.

моржик 19.12.2011 18:55

А нервы и паника никому на пользу еще не шли!:wife:[/QUOTE]



Согласна:053::053::053::053::053:

моржик 20.12.2011 11:25


Еще, кстати, если тесты овуляцию покажут на протяжении нескольких месяцев (обычно даже врачи советуют делать месяца 3 подряд хотя бы), а беременность не наступит, вот тогда можно походить на УЗИ несколько раз за цикл для отслеживания этой самой овуляции - примерно на 11-13 день (посмотреть, есть ли доминантный фолликул) и потом позже (посмотреть, образовалось ли желтое тело). Т.к. бывает, что овуляция есть, а ЖТ нет - так называемая недостаточность лютеиновой фазы цикла. Тоже не ужас-ужас, корректируется.[/QUOTE]



Ага, понятнее стало, спасибо :flower:

Миллион 20.12.2011 15:44

Вот читаю и мысли в голову лезут, что когда мы беременеем вопрос не возникает думаешь раз и все вот она беременность случилась. А как только нет и нет то начинаешь читать искать ответы ходить по врачам и столько инфы узнаешь, что думаешь как вообще дети получаются ведь это такой сложный процесс :)

Dominique 20.12.2011 17:19

Ой, и не говорите! Сама всегда думала, что это естественный процесс, и удивлялась - чего люди так морочатся, меряют базальную температуру и т.д. Понятно, если проблемы со здоровьем есть, а если нет, то зачем?! И никогда даже предположить не могла, что буду сидеть, отслеживать овуляцию. :) А оказалось - не зарекайся :)

моржик 20.12.2011 17:42

М-да....вопрос назрел: а как получается у некоторых получить ребенка определенного знака, месяца? Теперь я уже думаю, что из области фантастики, как и беременность после первой ночи...А во еще-на Руси раньше рожали чуть ли не ежегодно (ну раз в 2 года) и не парились как-то......и про овуляцию-гормоны не слышали....:005:. Ладно, пойду, подумаю-загружусь-опять:005::010:

Миллион 20.12.2011 17:45

у моей бабушки 11 детей.
Да раньше родить как в туалет сходить

моржик 20.12.2011 18:48

Цитата:

Сообщение от Миллион (Сообщение 72665874)
у моей бабушки 11 детей.
Да раньше родить как в туалет сходить


ЧТД-что и требовалось доказать:)). Да, бабушка Ваша молодец. У моей прабабушки было детей 8 или 9, выжило 5 и все-девочки:)

Миллион 20.12.2011 18:54

видимо они слово овуляция не знали.:)
голову не забивали.
Мой папа родился семимесячным его положили на печку в коробку из под обуви. Выживет или нет вопрос не обсуждался. Видимо рассудили на все воля Божья.
А мы паримся переживаем читаем литературу. и понимаем как все сложно.
Я раньше не знала, что забеременеть можно только в особые дни.

моржик 20.12.2011 19:10

Цитата:

Сообщение от Миллион (Сообщение 72670073)
видимо они слово овуляция не знали.:)
голову не забивали.
Мой папа родился семимесячным его положили на печку в коробку из под обуви. Выживет или нет вопрос не обсуждался. Видимо рассудили на все воля Божья.
А мы паримся переживаем читаем литературу. и понимаем как все сложно.
Я раньше не знала, что забеременеть можно только в особые дни.




Мы да....Я с детьми ношусь как курица ненормальная. Чуть что-метлу в руки и врача пытать:010::008:

fiola 21.12.2011 14:55

ТС, 3 цикла - не срок, вот годик - уже можно переживать
1. организм имеет право на ановуляторный цикл. Как минимум раз в год, чем женщина старше, тем чаще этот ановуляторный цикл может быть. ( то есть М. есть, но самой овуляции не было).

2. Вы женские гормоны сдавали? в обеих фазах цикла? лично у меня низковат прогестерон, я оба раза беременела на приеме гормона прогестерона ( утрожестана). Но тут с врачом надо советоваться.

3. тест на овуляцию продают в аптеке, стоят около 300 р 5 штук ( но будьте внимательны, иногда в пачке еще 2 теста на беременность лежат, не перепутайте). Я оба раза беременела в овуляцию, установленную по тесту, мне было удобно
4. Сейчас беременность ждала 2 года. Куча денег на тесты ( овуляция была далеко не всегда) и на утрожестан. мне 38.

моржик 21.12.2011 23:22

Цитата:

Сообщение от fiola (Сообщение 72721641)
ТС, 3 цикла - не срок, вот годик - уже можно переживать
1. организм имеет право на ановуляторный цикл. Как минимум раз в год, чем женщина старше, тем чаще этот ановуляторный цикл может быть. ( то есть М. есть, но самой овуляции не было).

2. Вы женские гормоны сдавали? в обеих фазах цикла? лично у меня низковат прогестерон, я оба раза беременела на приеме гормона прогестерона ( утрожестана). Но тут с врачом надо советоваться.

3. тест на овуляцию продают в аптеке, стоят около 300 р 5 штук ( но будьте внимательны, иногда в пачке еще 2 теста на беременность лежат, не перепутайте). Я оба раза беременела в овуляцию, установленную по тесту, мне было удобно
4. Сейчас беременность ждала 2 года. Куча денег на тесты ( овуляция была далеко не всегда) и на утрожестан. мне 38.




Спасибо, информация исчерпывающая. Вопрос вот в чем-а беременность на фоне приема гормонов никак не может отразиться на ребенке? А в дальнейшем?

8)) 22.12.2011 02:11

с сентября - не срок, всего 3 цикла
мы второго за 5 месяцев состряпали...

fiola 22.12.2011 11:18

Цитата:

Сообщение от моржик (Сообщение 72753147)
Спасибо, информация исчерпывающая. Вопрос вот в чем-а беременность на фоне приема гормонов никак не может отразиться на ребенке? А в дальнейшем?

прогестерон - это так называемый гормон беременности
его нехватка может вызывать отсутсвие имплантации уже оплодотвеоренной яйцеклетки, например

переизбыток его вроде как в беременность очень сложно создать

Но для приема надо сдать анализы, без врача я бы не стала.

лично я в беременность дочкой беременела на утрожестане и пила до 12 недель ( все по назначению врача) и сейчас так же беременела и только вот начала снижать дозу, сейчас 14 недель.

прогестерон - это тот же ХГЧ, который все определяют, если забеременели. Он поддерживает беерменность, пока не сформировалась плацента, которая сама его воспроизводит...
прогестерон это утрожестан, дюфастон и уколы прогестерона...

Dominique 22.12.2011 13:07

Да не пугайте Вы пока автора недостатком прогестерона и гормонами! Никто ведь пока не сказал, что у нее эта проблема есть!
Понимаю, что это одна из частых причин, но, ИМХО, не надо лишний раз себя накручивать без повода и забивать голову лишней информацией.

fiola 22.12.2011 13:30

я не пугаю
просто когда в 32 вышла замуж тоже все удивлялась - а где моя беременность? нет абортов, не было "бурной" интимной жизни, здорова... Потеряла 2 года, пока на нормального гинеколога вышла.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena