Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Небулайзер. Что к чему и чем лечиться. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4635321)

Mischal 11.10.2011 00:21

Небулайзер. Что к чему и чем лечиться.
 
РАСТВОРЫ ДЛЯ ИНГАЛЯТОРОВ (НЕБУЛАЙЗЕРОВ) в 78 посте.



У моих старших детей был Обструктивный бронхит, отлежали мы в больнице полторы недели. нам там делали ингаляции с сальгимом, пульмикортом и атровентом. после выписки сказали еще месяц дышать пульмикортом.
собственное вопрос: если снова детки начнут кашлять каким лекарсвом делать ингаляции?
В небулайзере есть насадка в нос, значит можно лечить и сопли, таак?
КОРОЧЕ: что и как вы лечите небулайзером.
знающие люди ваш опыт бесценен для нас.

mamamalchikov 11.10.2011 00:22

Да все простудные + профилактика. Сейчас вот как раз дышу физраствором сижу, а то что-то горло першит..
Но в основном он на кашель у нас, сопли как-то хуже..

Обычно врачу сообщаем о наличии дома этого бесценного прибора и врач прописывает чем дышать.

Mischal 11.10.2011 00:30

Цитата:

Сообщение от mamamalchikov (Сообщение 68212436)
Да все простудные + профилактика. Сейчас вот как раз дышу физраствором сижу, а то что-то горло першит..
Но в основном он на кашель у нас, сопли как-то хуже..

Обычно врачу сообщаем о наличии дома этого бесценного прибора и врач прописывает чем дышать.

наш врач послушал ребенка и сказал что у нее остаточный кашель, но он очень сильный, при бронхите такого не было. через каждые 30 секунд кашляет, ее уже стошнило разок сегодня.

тутуся2 11.10.2011 00:31

Мы вот 2 дня дышим есентуками от насморка и как профилактика!!!

светличок 11.10.2011 00:36

Для профилактики дишали физраствором и нарзаном всегда, а когда лечили обструктивный бронхит выполняли все предписания врачей. Так же когда пневмания была. дышали сальгимом месяц.для носа спецом не использовала никогда , мне проще было обычной маской и то и то ингалировать.

светличок 11.10.2011 00:43

А вообще ингалятор очень полезная вещь, для наших больших семей. Т.к. в поликлинику особо не находишься со всеми на процедуры, а тут можно дома лечить и удобно и полезно.Я ни разу не пожалела что дома есть такая нужная вещь.

oly-sbor 11.10.2011 00:50

Мы ингаллятор три года назад прикупили,после пневмонии у среднего. С тех пор в шкаф и не убираем,то лечимся,то для профилактики пользуем.Хорошая и нужная штука)))

Скалолазка 11.10.2011 02:31

Цитата:

Сообщение от Mischal (Сообщение 68212310)
У моих старших детей был Обструктивный бронхит, отлежали мы в больнице полторы недели. нам там делали ингаляции с сальгимом, пульмикортом и атровентом. после выписки сказали еще месяц дышать пульмикортом.
собственное вопрос: если снова детки начнут кашлять каким лекарсвом делать ингаляции?
В небулайзере есть насадка в нос, значит можно лечить и сопли, таак?
КОРОЧЕ: что и как вы лечите небулайзером.
знающие люди ваш опыт бесценен для нас.

А Вы знаете, что пульмикорт - гормональное лекарство. Нас конечно врачи уверяли, что вреда от него нет... Но я не всегда врачам верю.
Младший мой, с 9 мес, каждый месяц обструктивным бронхитом болел - к сентябрю нам бронхиальную астму поставили, где-то с мая - пошли к гомеопату, начали у него лечиться - обструкции пошли реже, и уже легче. Но гомеопатия - вещь не мгновенная, поэтому разика 4 с мая уже болели, но ... все скорее выздоравливали! Процесс идет!!!:support: Слава Богу!
Так что, если что начинается - дышим беродуалом, с физ.раствором естественно, гомеопатию, ну и амрогексал.
А то нам уже пульмонолог, в качестве профилактики бо-ольшой курс этого самого пульмикорта прописала, но мы-то не дураки :009::)
Слава Богу мес. не болеет уже! Для нас это о-огромный прогресс!!!!!
А про ингаляции минералкой наша участковая не советовала, не помню почему,по крайней нам при обструкции сказала не надо!!!
На сопли ингаляции у нас мало воздействуют. Мы ему просто физ .раствором промываем!
А вообще от соплей нам очень лист каланхое помог. Листок растирается и сок закапывается!!! В течении дня и соплей как не бывало!!!!

мвБ 11.10.2011 03:05

Старайтесь как можно меньше сидеть на этом небулайзере и подобных атомных лекарствах.
Это я вам как мама ребёнка говорю, который в 4-6лет не ходил, катался в коляске младшего братика (задыхалась при ходьбе) и вся наша семья жила в режиме 2 недели приступ - 2 якобы ремиссия. Это было годами.
Сейчас 11 лет. Почти как все. А можно было убить почки всей этой гадостью.

Как-то странно обструктивный бронхит такими лекарствами лечить.

AssOl' 11.10.2011 05:03

Цитата:

Сообщение от мвБ (Сообщение 68219861)
Старайтесь как можно меньше сидеть на этом небулайзере и подобных атомных лекарствах.
Это я вам как мама ребёнка говорю, который в 4-6лет не ходил, катался в коляске младшего братика (задыхалась при ходьбе) и вся наша семья жила в режиме 2 недели приступ - 2 якобы ремиссия. Это было годами.
Сейчас 11 лет. Почти как все. А можно было убить почки всей этой гадостью.

Как-то странно обструктивный бронхит такими лекарствами лечить.

не поняла - при чем здесь небулайзер и лекарства атомные?
С помощью небулайзера можно и безвредным лечиться - например, физраствором или ессентуками.



Вот ссылочки про ингаляторы, может кому поможет, взяты с ЛВ со старых тем
часть 1 и часть2


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena