Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   В богатстве и в бедности, в болезни и здравии... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5215618)

troshtata 07.04.2012 22:52

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 79073048)
с женой реально боялись оба -что вот второго рбенка не будем любить так же как первого.. ну просто не представвить себе было что можно так же сильно))) дуракиииииииии были)))))))))))

:flower::flower::flower: тоже думали)))

Зимняя_Вишня 07.04.2012 23:55

Цитата:

Сообщение от Anitast (Сообщение 79076781)
Да я не думаю, я знаю. Ему тоже нафик дети не нужны были. Нам и вдвоем было замечательно.

А зачем тогда рожали? Причем двоих?
Недвижкой на старость запаслись? (*шепотом*)

Anitast 08.04.2012 00:21

Цитата:

Сообщение от Зимняя_Вишня (Сообщение 79081397)
А зачем тогда рожали? Причем двоих?
Недвижкой на старость запаслись? (*шепотом*)

Сколько получилось за 25 лет столько и родили. Что наше.то все наше.:)
Писала ж, мы против абортов.
Нет не запаслись. У казаков не принято родителей на улицу гнать.:004:
З.Ы. Если станет вопрос родителям или детям,однозначно родителям. У детей вся жизнь впереди-наверстают.

Зимняя_Вишня 08.04.2012 00:59

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Anitast (Сообщение 79083092)
Сколько получилось за 25 лет столько и родили. Что наше.то все наше.:)
Писала ж, мы против абортов.
Нет не запаслись. У казаков не принято родителей на улицу гнать.:004:
З.Ы. Если станет вопрос родителям или детям,однозначно родителям. У детей вся жизнь впереди-наверстают.

Цитата:

Сообщение от Anitast (Сообщение 79058353)
Наверное,я полная дура,но детей рожала мужу, то бишь,отцу.
К тому же,могла бы и на третий этаж побежать,но не добежала бы.:004:

Цитата:

Сообщение от Anitast (Сообщение 79076781)
Да я не думаю, я знаю. Ему тоже нафик дети не нужны были. Нам и вдвоем было замечательно.

Цитата:

Сообщение от Anitast (Сообщение 79061516)
А какая может быть личная заинтересованность в рождении ребенка?

По ассоциации...

Anitast 08.04.2012 01:46

Не вижу противоречия в своих словах.
Я жена своего мужа, стало быть рожаю детей ему.
Семью мы создавали потому что любим друг друга и ,что очень радует,секс занимает не последнее место в наших отношениях.
И да, от этого рождаются дети. 100% контрацепции,увы,нет.
Как это мешает любить своих детей,от любимых же?

Я ребенок своих родителей, я их люблю и уважаю, стало быть забочусь о них.
В моей жизни все очень просто. Я ж писала,живу не расчетами,а чувствами и интуицией.:)

Зимняя_Вишня 08.04.2012 02:49

Цитата:

Сообщение от Anitast (Сообщение 79087824)
Не вижу противоречия в своих словах.
Я жена своего мужа, стало быть рожаю детей ему.
Семью мы создавали потому что любим друг друга и ,что очень радует,секс занимает не последнее место в наших отношениях.
И да, от этого рождаются дети. 100% контрацепции,увы,нет.
Как это мешает любить своих детей,от любимых же?

Я ребенок своих родителей, я их люблю и уважаю, стало быть забочусь о них.
В моей жизни все очень просто. Я ж писала,живу не расчетами,а чувствами и интуицией.:)

Вот эта простота и вызывает противоречивое отношение. Любовь - это не пирог, чтобы его на ломтики делить, кому-то больше, а кому-то меньше. Все правильно. Но забота - это "комплекс действий по отношению к какому-либо объекту, нацеленных на его благополучие." При ограниченных ресурсах невозможно полноценно заботиться обо всех в равной степени. И тогда любовь - сомнительный критерий для распределения заботы. ИМХО, заботиться нужно прежде всего о тех, кто больше в этом нуждается. В моем понимании - это дети и старики. Взрослые половозрелые особи могут себя в чем-то ограничить и у них выжить при этом шансов побольше. Мне это представляется как рациональным, так и гуманным. СК пишет, что прежде всего должны учитываться интересы тех, кто представляет наибольшую ценность для вида, то есть именно взрослых половозрелых особей, оправдывая это с точки зрения биологии и формальной логики. Вы склоняетесь к такому варианту интуитивно.

Anitast 08.04.2012 11:20

Цитата:

Сообщение от Зимняя_Вишня (Сообщение 79089827)
Вот эта простота и вызывает противоречивое отношение. Любовь - это не пирог, чтобы его на ломтики делить, кому-то больше, а кому-то меньше. Все правильно. Но забота - это "комплекс действий по отношению к какому-либо объекту, нацеленных на его благополучие." При ограниченных ресурсах невозможно полноценно заботиться обо всех в равной степени. И тогда любовь - сомнительный критерий для распределения заботы. ИМХО, заботиться нужно прежде всего о тех, кто больше в этом нуждается. В моем понимании - это дети и старики. Взрослые половозрелые особи могут себя в чем-то ограничить и у них выжить при этом шансов побольше. Мне это представляется как рациональным, так и гуманным. СК пишет, что прежде всего должны учитываться интересы тех, кто представляет наибольшую ценность для вида, то есть именно взрослых половозрелых особей, оправдывая это с точки зрения биологии и формальной логики. Вы склоняетесь к такому варианту интуитивно.

Ну, не заботься я о муже,так кто основные ресурсы-то добывать будет?
Они действительно ограничены и добываются трудом. Тяжело трудится помогает именно любовь к близким,забота о них. Я ж говорю,взять можно только то,что положишь. Когда только брать,брать,брать,то это уже эксплуатация. А бесщадная эксплуатация к чему приводит? Правильно. К вопросу "а на фига мне это все надо?"
И опять,возвращаясь к винограду и апельсинам, дочь не помнит такие мелочи..Эмоциональное наполнение отношений ИМХО важнее материального.
Тогда и ресурсы добываются не по принуждению и не из чувства долга. ИМХО

Коси 08.04.2012 11:29

Цитата:

Сообщение от Anitast (Сообщение 79087824)
Не вижу противоречия в своих словах.
Я жена своего мужа, стало быть рожаю детей ему.
Семью мы создавали потому что любим друг друга и ,что очень радует,секс занимает не последнее место в наших отношениях.
И да, от этого рождаются дети. 100% контрацепции,увы,нет.
Как это мешает любить своих детей,от любимых же?

Я ребенок своих родителей, я их люблю и уважаю, стало быть забочусь о них.
В моей жизни все очень просто. Я ж писала,живу не расчетами,а чувствами и интуицией.:)

Как-то очень печально.. Никто не хотел. но почему-то рожали..

Anitast 08.04.2012 11:50

Цитата:

Сообщение от Коси (Сообщение 79093638)
Как-то очень печально.. Никто не хотел. но почему-то рожали..

А как надо хотеть?
Я и замуж не хотела,а вышла. И работать не хотела, а приходится. И стареть не хочу, а... И т.д. и т.п.
Это жизнь и все. Меняются обстоятельства, меняемся мы под обстоятельства.:004:
А бывает всегда так как нам хочется?
Повторюсь, не понимаю как можно хотеть или любить кого-то абстрактного...

Коси 08.04.2012 12:17

Цитата:

Сообщение от Anitast (Сообщение 79094440)
А как надо хотеть?
Я и замуж не хотела,а вышла. И работать не хотела, а приходится. И стареть не хочу, а... И т.д. и т.п.
Это жизнь и все. Меняются обстоятельства, меняемся мы под обстоятельства.:004:
А бывает всегда так как нам хочется?
Повторюсь, не понимаю как можно хотеть или любить кого-то абстрактного...

Не знаю, я не хочу :)) Ну как хотят.. Ляльку там, понянькаться, еще как-то..
А замуж зачем вышли? :001:
Не, понятно, что через не хочу приходится, но зачем через не хочу делать то, что можно и не делать, это мне непонятно.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena