Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   В богатстве и в бедности, в болезни и здравии... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5215618)

Зимняя_Вишня 05.04.2012 16:33

Цитата:

Сообщение от Неправильная (Сообщение 78931171)
Я подозреваю, что семья была не крестьянская...

У бабушки в метриках: "из крестьян". С документом не поспоришь:ded:

Добрый кот 05.04.2012 16:36

Цитата:

Сообщение от Stell (Сообщение 78929934)
По вашим словам, лучшая патриархальная жена - 18 - летняя девственница без опыта реальной жизни. На момент вступления в брак она может вообще ничего и о жизни не знать и половину не уметь, например, детей воспитывать. В таких первоначальных условиях ее мнение - ничто, и шансов наработать опыт нет. В старой патриархальной модели счастье и любовь вообще не подразумевались,а сейчас большинство людей все хотят этого в свое семье, хотят , чтобы жена не просто подчинялась, а осознавала возможности и трудности.

А ее родители не научили суп варить? Я свою первую официальную брал, когда ей было 22 года. Она не осознавала ни возможностей, ни трудностей. Как вспомню, как она меня убеждала завести детей прямо в той убогой продуваемой всеми ветрами съемной квартирке, так вздрогну. Я пришел в гости, а она на кухне сидит и ноги греет в духовке электрической плиты. А по квартире чуть снег не летает, там щели в палец толщиной. Пошли с ней в строительный магазин, я научил ее окна заклеивать, двери войлоком обивать и щели штукатурить. А также нагреватель подарил хороший. Так что любви хоть попой ешь, а вот мозгов... А у многих современных женщин и к 30 годам мозгов нет.

Неправильная 05.04.2012 16:37

Цитата:

Сообщение от Зимняя_Вишня (Сообщение 78932513)
У бабушки в метриках: "из крестьян". С документом не поспоришь:ded:

Это после революции-то?

Anastasiya_I 05.04.2012 16:39

Цитата:

Сообщение от Добрый кот (Сообщение 78932738)
А у многих современных женщин и к 30 годам мозгов нет.

У современных мужичков их не больше

Добрый кот 05.04.2012 16:39

Цитата:

Сообщение от Stell (Сообщение 78930530)
В случае автора муж перестал приносить денег на суп с мясом сидящей с младенцем жене, при этом трятя средства на тюнинг и требуя того самого супа. Можно считать, что муж не хочет больше жить по патриархальной модели?

А автор не видела, что для мужа тюнинг важнее семьи? Сначала мужа по тюнингованной тачке выбираем, а потом мыши плачут и колются... У меня вот тюнинга нет. Пешком хожу. И ботинкам уже три года.

Anastasiya_I 05.04.2012 16:40

Цитата:

Сообщение от Добрый кот (Сообщение 78933017)
А автор не видела, что для мужа тюнинг важнее семьи? Сначала мужа по тюнингованной тачке выбираем, а потом мыши плачут и колются... У меня вот тюнинга нет. Пешком хожу. И ботинкам уже три года.

А вы не видели, что вашей жене деньги превыше всего? Чего глупые вопросы-то задавать?
Сначала сам выберет, а потом плачется.

Контраст 05.04.2012 16:43

Цитата:

Сообщение от Добрый кот (Сообщение 78933017)
А автор не видела, что для мужа тюнинг важнее семьи? Сначала мужа по тюнингованной тачке выбираем, а потом мыши плачут и колются... У меня вот тюнинга нет. Пешком хожу. И ботинкам уже три года.

Патамушта твой уровень - это 1 510 рублей...

Добрый кот 05.04.2012 16:43

Цитата:

Сообщение от Зимняя_Вишня (Сообщение 78930857)
А у моей прабабушки было пятеро детей, и все летом в Гурзуф отдыхать ездили...

Какой, нафиг, Гурзуф, если крестьянам в колхозах даже паспорта не выдавались? Чтобы выехать за пределы колхоза надо было разрешение сельсовета получать и документы оформлять. И денег не было. Работали за трудодни, а не за деньги. Потом приходишь в магазин сельский и там тетрадки лежат, кто сколько отработал и кому сколько муки выдано.

Добрый кот 05.04.2012 16:45

Цитата:

Сообщение от Anastasiya_I (Сообщение 78933111)
А вы не видели, что вашей жене деньги превыше всего? Чего глупые вопросы-то задавать?
Сначала сам выберет, а потом плачется.

Нет, не видел. Она клялась, что для нее важнее семья и любовь.

Зимняя_Вишня 05.04.2012 16:46

Цитата:

Сообщение от Добрый кот (Сообщение 78932738)
А ее родители не научили суп варить? Я свою первую официальную брал, когда ей было 22 года. Она не осознавала ни возможностей, ни трудностей. Как вспомню, как она меня убеждала завести детей прямо в той убогой продуваемой всеми ветрами съемной квартирке, так вздрогну. Я пришел в гости, а она на кухне сидит и ноги греет в духовке электрической плиты. А по квартире чуть снег не летает, там щели в палец толщиной. Пошли с ней в строительный магазин, я научил ее окна заклеивать, двери войлоком обивать и щели штукатурить. А также нагреватель подарил хороший. Так что любви хоть попой ешь, а вот мозгов... А у многих современных женщин и к 30 годам мозгов нет.

Нагреватель до брака подарили? А то может чек остался...


Часовой пояс GMT +4, время: 03:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena